Вопросы новичков

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
Вот такой у меня сегодня был разговор с племянницей (12 лет), которой подарил рыбок на ДР!


Племянница(11:28) :
Миша привет, а сколько стоит купить у тебя корм?

Я (11:31) :
привет, такая же баночка 850 тенге

ты мне скажи, сколько корма из того что ты сыпишь рыбкам, падает на дно ?

Племянница (11:31) :
половина

Племянница (11:32) :
инногда по две по три т

Я (11:32) :
значит слишком много корма сыпишь рыбкам, сыпь им корм в три раза меньше чем сейчас

Племянница (11:32) :
такт я им и так мало сыплю

Я (11:34) :
ну раз говоришь что половина оседает :)

Я (11:34) :
попробуй не кормить их два дня, пускай соберут еду со дна

Племянница (11:35) :
а на дне пока ещё вообще нету, потому что вот я им совсем каплю насыпала и они почему то не едят!!!!!!!!!!1

Я (11:36) :
не едят - пока не корми

Я (11:36) :
цвет они не поменяли ? воздух - пузырьки в аквариуме есть ? (рыбки вишневые барбусы)

Племянница (11:36) :
есть

Племянница (11:36) :
цвет нет

Племянница (11:37) :
они пока золотые

Племянница (11:37) :
а вишневым когда станут я не знаю

Я (11:37) :
воду когда меняла, воду отстаивала ? сколько дней ?

Племянница (11:38) :
ну я вчера аквариум мыла я их в тазик подставила, а в аквариум налила сначало из под крана потом она 2 часа постояла и я их впустила

Я (11:38) :
ужас :angry:

Племянница (11:38) :
я просто не могла потом, поотому что мне надо было быстро убираться

Я (11:38) :
никогда так больше не делай

Племянница (11:38) :
они теперь умрут?

Курганов Михаил (11:39) :
будем надеется что нет, я же говорил тебе как воду менять :angry:

З.Ы. Вот теперь придется командироваться с Тетра аквасейфом к родственникам :)
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
З.Ы. Вот теперь придется командироваться с Тетра аквасейфом к родственникам :)
Миша нужно было на собственном примере показать как это делается, :p Ну ничего все будет хорошо! "Молодо - зелено". Удачи!
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
приветствую всех форумчан!!у меня непредвиденная ситуация!!!!неожиданно мне подарили аквариум на 15л и трех золотых рыбок где-то по 2см(без хвоста), которые плавали в литровой банке...дарили неопытные люди, за что я их и отругала...ну так вот..уже который час изучаю инэт..результаты: 1)мои рыбки скорее всего вуалехвосты, 2)в этом аквариуме они скорее всего не выживут, 3)сейчас они уже как сутки в литровой банке и уже еле-еле плавают и постоянно заглатывают воздух у поверхности, 4)воду я поставила отстаивать, т.к. везде пишут, что сразу нельзя, сегодня я налила сутки-отстоявшуюся воду в аквариум и туда же опустила банку, чтобы температура была одинаковой, где то через часик налила немного воды из аквариума в банку(так было написано в инэте, для того чтобы рыбки постепенно привыкали к новой воде)..в принципе еще пару раз каждые полчаса я планирую еще долить воды в банку из аквариума....блин я вот так пишу спкокойно....НО Я КАПЕЦ В НЕРВНОМ СОСТОЯНИИ!!! если с рыбками что то случится, я утоплюсь в аквариуме!!я всегда мечтала о рыбках, но не о трех золотых в 15л аквариуме!!!!люди добрые подскажите что сделать!!!!!какие шансы на спасение??что купить??может уже не мучиться и выпустить их в аквариум???умоляю!!! HELP!!!! :(
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Рыбу выпустите в аквариум.это лучше,чем задохнуться в литровой банке.А купить в первую очередь Вам надо фильтр и компрессор.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
спасибо большое!!!рыбки в аквариуме!!!сначала вроде порадовались, а потом залегли на дно и не шевелятся...я не знаю как рыбы спят, ну мне в вобщем страшно стало, думаю, мож стресс сильный пережили))))скорее всего они спали))))а сейчас все в норме плавают себе туда обратно..скучно им, пузырьков нет, растений тоже, да и грунт наверное нужен!!завтра в зоо-магазин за фильтром-компрессором и заодно проконсультируюсь на счет растений и грунта!!!а на счет того что 15л для трех золотых это много???а если я еще растения туда посажу...столько сомнений когда ты новичок)))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
15 литров для 3 золотых не много, даже мало. Живые растения и золотые рыбки не совместимы, они будут их постоянно вырывать. Если все же решитесь на живые растения, то берите жестколистные - анубиасы, желательно в горшках.
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
15 литров для 3 золотых не много, даже мало. Живые растения и золотые рыбки не совместимы, они будут их постоянно вырывать. Если все же решитесь на живые растения, то берите жестколистные - анубиасы, желательно в горшках.
я ошиблась..хотела написать "мало"..я читала что на пару золотых надо 100л!!!!!!!!!!а у меня 15 на три - вот я и боюсь их погибели...

по поводу водорослей...значит мне только искусственные туда посадить??))вообще без растительности как то неинтересно))
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Аннушка, выше Mihalich сказал, что из живых растений можно жестколистные - Анубиасы, например, а то золотые нежные растения съедят))
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Аннушка, выше Mihalich сказал, что из живых растений можно жестколистные - Анубиасы, например, а то золотые нежные растения съедят))
хорошо, приняла на заметку, тут еще прочла что некоторые садят мягкие водоросли специально, чтоб рыбки кушали его, ведь растительный корм им тоже нужен, есть такие которые быстро растут, и рыбки не так уж и быстро его успевают съедать, или все же Анубиасы???
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Аннушка, можно конечно, даже было бы неплохо, чтобы в рационе была растючка, потому как золотые рыбки в первую очередь растительноядные)) но с золотыми она у Вас не будет успевать нарастать)) потому как золотые едят ого-го как… А Анубиасы для красоты))
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
хорошо, приняла на заметку, тут еще прочла что некоторые садят мягкие водоросли специально, чтоб рыбки кушали его, ведь растительный корм им тоже нужен, есть такие которые быстро растут, и рыбки не так уж и быстро его успевают съедать, или все же Анубиасы???

Поверьте, будет значительно проще давать растительные добавки, чем пробовать выращивать растительный корм прямо в аквариуме. При средней цене за пучок практически любой аквариумной растительности 300-500 тенге Вам это влетит в копеечку.
Понимаю Ваше желание сделать все сразу, и непременно чтобы было хорошо - но так не получится. Вы сначала рыб откачайте. 15 литров для трех золотух - практически гарантированная газовая камера. Не надо пока растений, грунта и прочего веселья - поставьте фильтр помощнее и компрессор, да погодите с недельку, может все будет не так уж радужно.
Рыбкам не "скучно", им бы дышать комфортно да аммиака не наглотаться.
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Рыбкам не "скучно", им бы дышать комфортно да аммиака не наглотаться.
так и сделаю!!!ничего лишнего!!главное чтоб здоровые были!!!спасибо огромное..вернусь сюда через недельку)))
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
так и сделаю!!!ничего лишнего!!главное чтоб здоровые были!!!спасибо огромное..вернусь сюда через недельку)))

Милости просим, и друзей приводите! )) Удачи Вам и Вашим питомцам.
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Аннушка
15 л. это даже не аквариум, так что сразу нужно что то менять, или аквариум или золотух.
Тут два ваианта если позволяет возможность, то купить большой аквариум от 150л, фильтр под него в последствии светльник.
Или оставить 15л аквариум, поменять три золотых на три неончика, попросить у форумчан штук пять криветок чери и мхов на развод, прикупить навесной внешний фильтр типа ручеёк, и у вас получить отличный настольный микромир.
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Согласен с ElectroNikом надо что то менять...
Потому что в 15 литрах рыбы все равно вырасти не смогут - максимум 4-5 см без хвоста, затянуться и будут болеть...
 

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
у меня нет возможности 150л покупать!!!!да и места пока нет подходящего!..что ж мне с золотыми то делать???отдать в добрые руки кому нибудь??я уже к ним привыкла...у меня там еще сомик-психолог и улитка-торпеда...ну что ж поделать...буду искать желающих..в печали.. :(
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Последнее редактирование модератором:

shpionka

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Ссори за офф
Улыбнуло: :)

цель по жизни - видеть и создавать позитив во всем, тогда любая цель кажется простой!!

кстати...я тут долго смотрела на эту квадратную прозрачную кунц-камеру для моих золотых и заметила что это обычное стекло, посаженное на герметик, возник вопрос, смогу ли я также смастерить 150л???стекло есть, такой же толщины, герметик самый мощный приобрету, ума и фантазии мне хватит, вот только выдерживает ли такая контсрукция 150л воды?просто я такие большие никогда в живую не видела...
 
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Думаю, первый лучше поклеить малого объёма, литров на 30-50.
И руку набьёте, и ньюансы уловите ;)

А так, на 150 литров - стекло 6мм+силикон аквариумный+рёбра жёсткости, и будет вам аквариум :)
 
Сверху Снизу