Хотим Стать Аквариумистами

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
У меня компрессор включается только ночью, т.к. подачу СО2 не прекращаю, а если отключают электричество, то просто открываю крышку и всё. При довольно большом количестве растений ещё не было случаев гибели рыб от нехватки воздуха.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Хотел узнать сколько ватт каждый компрессор потребляет? А то эт капец чёт.. автоаккумулятора с инвертором не хватает даже ток на компрессора?
А насос использовали ножной для накачивания резиновых матрасов.
Компрессоры 4-х канальные по 8 Вт. Рыбы много, поэтому без подачи кислорода не обойтись, хотя растений т.ж. хватает.
Если хочешь спасти рыбу и не такое выдумаешь.
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
А где можно купить Оксидатор, мне подскажет кто нибудь?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
water-world-almaty.satu.kz/p341739-oksidator.htm
Не робит.. без буквы L в конце) И чего на самый дорогой ссыль дал?))

water-world-almaty.satu.kz/site_search?search_term=%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&search_submit_button=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Не робит.. без буквы L в конце) И чего на самый дорогой ссыль дал?))
Чё, проблем? Купи самый дешёвый и заправляй каждые 12 часов ;)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Чё, проблем? Купи самый дешёвый и заправляй каждые 12 часов ;)
Не ну я прост подумал что он большой слишком, у девушки банка всего 20 литров.. вроде. Если я ничё не перепутал..)
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Эта ссылка целого магазина, выбирайте что хотите. Ну или не выбирайте.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Kazbek, спасибо

купили раков и еще купили новый небольшой аквариум для них
Интересно, как поживают? Покажите?)) или.. они такие красивые и мы их всех съели уже :D шучу)) кхм кхм..
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Интересно, как поживают? Покажите?)) или.. они такие красивые и мы их всех съели уже :D шучу)) кхм кхм..
Не покажу ... Раки померли буквально вечером, но перед этим успели замочить нашего Петушка, который прожил у нас больше полугода
1360255380-272.jpg
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Kalahira, прошу прощения..

Банка вторая просто стоит знач пока. А какой аквас купили? Такой же акваэль квадратный? Я прост се небольшой аквас присматриваю. Думаю акваэль взять или лучше на заказ чтоб сделали с хорошим освещением.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Kalahira, оксидатор вещь хорошая, но у вас и так малый объем, куда его еще погружать. Постучититесь в личку к БармАлежке, думаю он поможет с выбором компрессора.
Петушка жаль, но теперь можно прикупить нано рыбок и никто им не будет угрожать. Кстати, как ваши креветки поживают?
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
А какой аквас купили?
Мы круглый купили. Акваэль очень хорошие аквариумы, рекомендую. К тому же они почти все уже укомплектованы для стартового запуска. То есть аквариум купили, принесли, грунт засыпали и можно запускать. Качаство стекла мне у них очень нравится. Дешевле конечно на заказ сделать, что я и собиралась для большего объема. Но вот у заказных проблема с освещением. куда эти лампы прятать даже ума не приложу.


Kalahira, оксидатор вещь хорошая, но у вас и так малый объем, куда его еще погружать.
Я погуглила и узнала что есть оксидаторы для совсем маленьких объемов, буквально по 3-5 см.

Постучититесь в личку к БармАлежке, думаю он поможет с выбором компрессора.
Я его темку смотрела, у него нет компрессоров которые без электричества работают. Мне Оксидатор нужен именно на случай отключения электричества. А тихий компрессор я хотела купить на всякий случай для отсадника. У Бармалежки есть тихий компрессор который мне понравился, только стоит 5 000. Пока думаю покупать - не покупать.

Петушка жаль, но теперь можно прикупить нано рыбок и никто им не будет угрожать. Кстати, как ваши креветки поживают?
А что такое нано рыбки? Петуха я взяла нового, мы уже не можем без Петухов жить (над старым нашим рыдали все, потому как сами виноваты - не уберегли) Он у нас такой чудесный был, встречал нас, подплывал всегда когда мы подходили к его домику, и вообще веселый парень был, жил один и был счастлив, потом лечила я его долго ... так что любили мы его все. А новый он какой то безрадостный, на зеркало не реагирует. Поест и колышется, то по грунту, то вверху где нибудь. Но думаю что рыба этой породы поселится у нас на всю нашу жизнь ))) Креветки т.т.т. некоторые с икрой. Вот не знаю что с ними делать.
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
я тоже петушков жуть как люблю
в их "породах", правда, не разбираюсь)))
нано-рыбки - это рыбки для маленьких аквариумов (прям так посмотрите по поиску). Я когда в маленький аквас выбирала жильцов, то изучала именно так. Мне нравится расбора-галактика, но на тот момент не нашла их в продаже. И еще - искала тех, кто мирно живет с креветками. В общем у меня обычные рыбки - кардиналы и пара сомиков-панд - отлично дружат между собой и с креветками.
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
она пишет, что новый петух равнодушен к зеркалу
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
нано-рыбки - это рыбки для маленьких аквариумов (прям так посмотрите по поиску). Я когда в маленький аквас выбирала жильцов, то изучала именно так. Мне нравится расбора-галактика, но на тот момент не нашла их в продаже. И еще - искала тех, кто мирно живет с креветками. В общем у меня обычные рыбки - кардиналы и пара сомиков-панд - отлично дружат между собой и с креветками.
А неонаф мона с креветками? А то мне неоны оч нравятся..
 

Lawyer

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Неоны спокойно уживаются с креветками.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Неоны спокойно уживаются с креветками.


Но иногда...
И не только неоны, а любая рыба, независимо от размера. Тетра лимонная, тетра аманда и т.д и т.п
На личном опыте
 
Сверху Снизу