Хотим Стать Аквариумистами

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Скорее всего это тернеции, есть розовые и серые, последние могут менять цвет на более темный, в зависимости от освещения. Плавники напоминают юбочку, рыбки красивые, у меня живут уже второй год. Но ваши объемы этим рыбкам не подойдут
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да, Тернеция похоже. Спасибо Новичок ))) А почему не подойдет для нашего объема? Продавец сказал что 5 штук можно запросто.

Но что я прочитала :eek: Рыбки эти крашеные, мамадорогая, совсем что ли люди обалдели, рыбу красить??? А что с ней дальше то будет? Облезет она? Или как? И кто же ее красит, сами продавцы, или уже такую покрашеную с Китая завозят? Сегодня там где продавали толпа людей прямо собралась, и мы в их числе. Рыбки очень красивые, розовые, голубые, белая с желтой полоской и белая с зеленой полоской. Серых не было.
Думала купить, а теперь вот не знаю.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Да, Тернеция похоже. Спасибо Новичок ))) А почему не подойдет для нашего объема? Продавец сказал что 5 штук можно запросто.

Но что я прочитала :eek: Рыбки эти крашеные, мамадорогая, совсем что ли люди обалдели, рыбу красить??? А что с ней дальше то будет? Облезет она? Или как? И кто же ее красит, сами продавцы, или уже такую покрашеную с Китая завозят? Сегодня там где продавали толпа людей прямо собралась, и мы в их числе. Рыбки очень красивые, розовые, голубые, белая с желтой полоской и белая с зеленой полоской. Серых не было.
Думала купить, а теперь вот не знаю.
Максимум через 3 месяца краска сойдёт... :angry:
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Посмотрите запуск моего второго аквариума в разделе "Аквариумы форумчан", у меня 6 тернеций живут в большом аквариуме, им нужно больше пространства, а 20 литров будет маловато, не забывайте, что у вас еще растут растения. Тернеции в стайке смотрятся куда интереснее, чем в одиночестве.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    27,4 KB · Просмотры: 516

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну надо же. А как же их так смогли выкрасить в розовый и голубой цвета? Вроде черных отметин нет, белые они, хотя может я просто не рассмотрела.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Ну надо же. А как же их так смогли выкрасить в розовый и голубой цвета? Вроде черных отметин нет, белые они, хотя может я просто не рассмотрела.
Чаще всего на рынке можно встретить крашеных Indian glassy fish. Обычно окраску придают инъекциями специальных красителей. Через 2-3 месяца рыбки часто гибнут. Реже специальная краска наносится кисточкой. От этого вреда рыбе наносится меньше, но и краситель быстрее сходит.
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
да ужжж...крашенные рыбки...

вобщем добавил муж свет в крышку, в то место, где ранее был родной фильтр
поставил две Osram Fluora L18/77 и зеркало в качестве отражателя
я пыталась что-то найти в нете про зеркало в качестве отражателя, но инфы чет не особо. В основном речь идет о нержавейке.

еще приобрела нового жильца - большого рогатого анцика
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Селеста, в качестве отражателя можно использовать обыкновенную фольгу. С большим анциструсом поторопились, маленькие чистят лучше, ну да ничего, сильно не кормите, будет голодный, вычистит все. У меня одно время жил парчовый птеригоплихт, так он за всех анциков работал один, жалко быстро вырос, места стало мало, пришлось отдать.
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый вечер!
Существует ли внешний бесшумный компрессор для подачи кислорода?
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Есть очень тихие или оксидатор (100% тишины), последний стоит на порядок дороже.
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Есть очень тихие или оксидатор (100% тишины), последний стоит на порядок дороже.
Спасибо )))
А где можно купить тихий компрессор или оксидатор? На птичке спрашивала, только громкие в продаже.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
А где можно купить тихий компрессор или оксидатор? На птичке спрашивала, только громкие в продаже.
У меня, например, Атмаn. Компрессор не слышу, а кавитацию пузырьков слышу. Был период, в начале использования, когда он (компрессор) постепенно загудел. Разобрал, подтянул все крепления и стало тихо.
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня, например, Атмаn. Компрессор не слышу, а кавитацию пузырьков слышу. Был период, в начале использования, когда он (компрессор) постепенно загудел. Разобрал, подтянул все крепления и стало тихо.
Это внешний или внутренний?
Еще вопрос, есть ли тихие на батарейках? Когда света не было около 5 часов, мы замучались шприцем через трубочку воздух рыбе запускать )))
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Был такой случай, когда в городе из-за аварии отключили свет, у нес его не было около 6 часов. Воздух запускали в аквариум через ручной насос и шланг с распылителем, еще подливала перекись водорода. Теперь дома стоит в резерве аккумулятор от машины и преобразователь напряжения, на слабую подачу воздуха для двух аквариумных стоек хватает.
На птичке можно найти тихий компрессор, т.ж. его включат, можно послушать уровень шума.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Это внешний или внутренний?
Еще вопрос, есть ли тихие на батарейках? Когда света не было около 5 часов, мы замучались шприцем через трубочку воздух рыбе запускать )))
Конечно же внешний. Компрессоры все внешние. Но существуют внутренние аэраторы. Считается что они намного тише работают. Для примера: http://akvionika.ru/UserFiles/Image/img408_20800_big.jpg
Такие и подобные бывают в продаже на рынке и в магазинах. Кстати, есть варианты аэраторов с цветной подсветкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Когда света не было около 5 часов, мы замучались шприцем через трубочку воздух рыбе запускать )))
Ужс..) я вот такой штукой
_________________4eb24cb561e8f.jpg
не представляю как замучиться можно, а шприцем то....))

Теперь дома стоит в резерве аккумулятор от машины и преобразователь напряжения, на слабую подачу воздуха для двух аквариумных стоек хватает.
Хотел узнать сколько ватт каждый компрессор потребляет? А то эт капец чёт.. автоаккумулятора с инвертором не хватает даже ток на компрессора?
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
На птичке можно найти тихий компрессор, т.ж. его включат, можно послушать уровень шума.
Дык я же искала на птичке, продавцы сказали что бесшумных нет, все они довольно шумно работают. В общем который почти не слышно работает не нашла.
Зато скупила все дорогие сифоны - пылесосы, какие только удалось найти http://www.radikal.ru

Я бы Оксидатор взяла, есть они на птичке, и сколько стоят? Если правильно поняла он же без электричества работает?

Но существуют внутренние аэраторы. Считается что они намного тише работают.
Спасибо за ссылку. Внутренний у нас и стоит, но когда электисчества нет он не работает. А внешний мне интересен например для отсадника, где рыбу карантинить. Обычно это небольшая емкость, и внутренний компрессор туда уже не запихать по причине малого размера.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу