Аквариум 20 Л. Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
(576304.6.2013, 10:50Дмитрий В.Дмитрий В.4.6.2013, 10:50) Смотрится здорово, все-же стоит подумать над отражателем у лампы, да и еще, открытый верх - все же чреват выпрыгиванием обитателей.
И мои поздравления, водичка стала кристальной.

Спасибо Дмитрий! Воспользовался советом и прикрепил на фильтр флейточку вертикальную дабы уменьшить течение. Сразу пошол рост, уже есть ростки от бакопы, людвигии, кабомбы и валиснерии. Будем посмотреть.

От прежней жизни в новую перекочевало 30-35% воды и фильтр, ну может ещё оборудование с растениями ускорили перезапуск, получилось наверное более мягко и быстро, не знаю... Данио рерио таки отдал на работу коллеге с соседней конторы. Теперь никто никого не гоняет. В планах подселить напарника к пецилии и стайка неончиков, как и хотелось. Дальше буду оформлять живой уголок. А ну ещё забыл свой красивый камушек колотый положить думаю только за корягой или перед. И буду считать аквас законченым, остаётся наблюдать, как всё будет расти и по возможности не мешать)))

Список растений:

1.Кабомба
2.Людвигия
3.Пистия
4.Ряска
5.Бакопа
6.Анубиас
7.Сагиттария
8.Валиснерия
9. Криптокорина (не знаю какая именно)

Хвосты:

1. Данио розовый - 2
2. Молинезия - 1
3. Пецилия - 1
4. Коридорас крапчатый - 1
5. Анцитрус - 2
6. Милании - 2
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова

Вложения

  • IMG_4691.JPG
    IMG_4691.JPG
    57 KB · Просмотры: 434
  • IMG_4692.JPG
    IMG_4692.JPG
    52,1 KB · Просмотры: 421
  • IMG_4693.JPG
    IMG_4693.JPG
    55,2 KB · Просмотры: 504
  • IMG_4694.JPG
    IMG_4694.JPG
    58,6 KB · Просмотры: 540
  • IMG_4697.JPG
    IMG_4697.JPG
    58,6 KB · Просмотры: 518
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Всем доброго времени суток!!! Зацените эволюцию акваса плиз. Что нормально, что лишнее?!

Посмотреть вложение 11970Посмотреть вложение 11971 Посмотреть вложение 11972
Посмотреть вложение 11973Посмотреть вложение 11974Посмотреть вложение 11975
Посмотреть вложение 11976Посмотреть вложение 11977

А так я на поверхности замаскировал оборудование пистией... B)

Посмотреть вложение 11978
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    42,3 KB · Просмотры: 515
  • 2.JPG
    2.JPG
    51,1 KB · Просмотры: 394
  • 3.JPG
    3.JPG
    52,9 KB · Просмотры: 476
  • 4.jpg
    4.jpg
    52,3 KB · Просмотры: 476
  • 5.jpg
    5.jpg
    57,7 KB · Просмотры: 467
  • 6.jpg
    6.jpg
    49,8 KB · Просмотры: 477
  • 7.JPG
    7.JPG
    55,2 KB · Просмотры: 451
  • 8.JPG
    8.JPG
    56 KB · Просмотры: 478
  • IMG_4701.JPG
    IMG_4701.JPG
    46 KB · Просмотры: 511

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Валлиснерия все-таки растение заднего плана, людвигию можно подвинуть к фильтру, разрастется - закроет его.
С.У.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
(578346.6.2013, 21:37Дмитрий В.Дмитрий В.6.6.2013, 21:37) Валлиснерия все-таки растение заднего плана, людвигию можно подвинуть к фильтру, разрастется - закроет его.
С.У.

Под фильтром посажено 3 кустика криптокорины, но может вы и правы. Она дала хорошую веточку и быстро растёт... Наверное через недельку или две поменяю их местами. Спасибо!!!
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
(578346.6.2013, 21:37Дмитрий В.Дмитрий В.6.6.2013, 21:37) Валлиснерия все-таки растение заднего плана, людвигию можно подвинуть к фильтру, разрастется - закроет его.
С.У.

Людвигия действительно пошла в рост. Вторая веточка уже больше бакопы, сидящей рядом. Придётся бакопу отсадить к коряжке, в связи с медленным ростом. На валиснерии белая нитчатка. На людвигии какая та тёмная водорослямля... Фото завтра выложу на предмет определения напасти. Методов борьбы описано много, что-нибудь придумаю...

Заодно актуальный вид выложу. Со стороны стены закрыл чёрным мусорным пакетом как раньше. Рыбкам явно по душе. Моли любит лежать в последнее время за камушком на дне, толи отдыхает толи помирает, не понятно...
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Всем здрасьте. Забыл скинуть с фотоаппарата последние фотки, завтра надеюсь память не откажет. Боролся вчера с нитчаткой. Закрыл наглухо весь аквас. С утра нитчатка немного потухал и потемнела, хочу завтра ещё один заход сделать. Надеюсь рыбы не офигеют от таких поворотов)))

Отросток от людвигии прёт бешенными темпами (по крайней мере для меня без СО), посему пересадил от неё бакопу. Валисснерия вообще даёт росток за ростком, скоро будет выглядить совсем как я хотел. Вот только спиральная "валя")) почти не растёт один росточек за месяц даёт получается (наверное тяжело приростается).

Все рыбки чувствуют себя нормально, ампулярии размножились, вижу раз в неделю их малыша. Занесённые с криптокориной катушки вылавливаю по одной или по две раз в неделю. Вроде на выходных больше не видел. Анцитрусы размножились, видел одного маааленького и шустрого рыбаса в пятницу. В субботу делал пересадку и сифонку. И вот уже 2 дня не вижу толи тарится, толи слил с водичкой...

А так аквариум живёт вроде неплохо, радуя уже всех своим видом. Вчера нарыл корни винограда, да и вообще для большого аквариума уже столько всего есть, а вот аквариума нет((( Надо через месяц с этим что то делать!!!
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова

Вложения

  • IMG_4900.JPG
    IMG_4900.JPG
    56,8 KB · Просмотры: 475
  • IMG_4901.JPG
    IMG_4901.JPG
    43,9 KB · Просмотры: 1.059
  • IMG_4914.JPG
    IMG_4914.JPG
    57,7 KB · Просмотры: 1.055

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    42,3 KB · Просмотры: 480
  • IMG_4914.JPG
    IMG_4914.JPG
    57,7 KB · Просмотры: 523

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
mXdav.gif


Нет.. конца уже не будет..
2z0uM.gif


Я своих Меланий не могу сосчитать, они все в грунте от тетрадонаф тарятся)))

Когда следуйющий аквас будешь запускать уже?
QID9H.gif
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
mXdav.gif


Нет.. конца уже не будет..
2z0uM.gif


Я своих Меланий не могу сосчитать, они все в грунте от тетрадонаф тарятся)))

Когда следуйющий аквас будешь запускать уже?
QID9H.gif

Vitaliy не пужай однако)))

Да блин никак не определюсь... Сотрудница на работе избавляется от фирменного акваса Jebo вроде бы на 80 литров кажется. Со всем оборудованием. Для травника конечно никуда, но вот стал подумывать о цихлиднике))) Светы много не надо, и недорого получится весь набор (б/у) :)

А вообще хотел ещё один заказать Вячеславу, уже даже цену пробил вместе с крышкой... короче завис, надо перезагрузиться)))

Ну вот Виктор, чувствуется разница?
Спасибо!!! Если похвала)) , если вопрос, то по мне, так, да)))
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Здраствуйте дорогие друзья, форумчане и все кто читает. Давно ничего не писал.

Буду краток!!!)))) :D

Уехал на 5 дней в командировку, по приезду заменил 30 % воды, почистил фильтр, просифонил, прополол гнилые листочки, добавил жидких удобрений, переставил коряжку. Милания слопала половину листов кабомбы, засранка блин... А на следующий день одна креветка из трёх катапультировала, но недалеко, такое очучение, что просто перепрыгнула через стеночку...

Все жители чуйствуют себя нормально. Последние фотки.

Посмотреть вложение 12393Посмотреть вложение 12394Посмотреть вложение 12395Посмотреть вложение 12396
 

Вложения

  • IMG_5401.JPG
    IMG_5401.JPG
    50,8 KB · Просмотры: 391
  • IMG_5406.JPG
    IMG_5406.JPG
    51,2 KB · Просмотры: 436
  • IMG_5408.JPG
    IMG_5408.JPG
    47,1 KB · Просмотры: 754
  • IMG_5412.JPG
    IMG_5412.JPG
    46,3 KB · Просмотры: 766

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Виктор я сейчас отследил полностью весь ваш нелегкий путь к звездам... и могу сказать, что у вас получается очень хорошо, хорошо что выкинули кораблик и кучу пластика, намного теперь все интереснее смотрится.. и как бы это сказать естественно, один вопрос синий фон вам больше нравится? конечно хозяин - барин, но черный лично мне нравится больше, хотел предложить вам население из ИРОК верок (кажется Иратерина вернера) супер поведение и рыбка очень эффектно смотрится в небольших аквариумах. В свое время я тоже проходил этот кампот из рыбы ( и гуппи и неоны и родостомусы) аж пестрило в глазах... потом все таки пришел к выводу, что все таки один вид в аквариуме смотрится более эффектно...Такая ностальгия взяла.. тоже ведь несколько лет назад комбинировал и замки и кораблики и пластмассовые растения с живыми, Спасибо Romullu объяснил научил и показал что и как ))) успехов
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Виктор я сейчас отследил полностью весь ваш нелегкий путь к звездам... и могу сказать, что у вас получается очень хорошо, хорошо что выкинули кораблик и кучу пластика, намного теперь все интереснее смотрится.. и как бы это сказать естественно, один вопрос синий фон вам больше нравится? конечно хозяин - барин, но черный лично мне нравится больше, хотел предложить вам население из ИРОК верок (кажется Иратерина вернера) супер поведение и рыбка очень эффектно смотрится в небольших аквариумах. В свое время я тоже проходил этот кампот из рыбы ( и гуппи и неоны и родостомусы) аж пестрило в глазах... потом все таки пришел к выводу, что все таки один вид в аквариуме смотрится более эффектно...Такая ностальгия взяла.. тоже ведь несколько лет назад комбинировал и замки и кораблики и пластмассовые растения с живыми, Спасибо Romullu объяснил научил и показал что и как ))) успехов

Я хотел чёрный фон, но не мог найти оракал. Просто попался синий, вот и наклеил. А на левую стенку акваса, которая у стены наклеил мусорный чёрный пакет. На счёт иротерины подумаю. Но тогда надо сплавить данио с моли, а мои так к ним привыкли, не дали их отдать. Согласен, что одна рыбка в большом количестве смотрится выгоднее, потому и взял неонов. Может со временем обменяю всё таки.

Спасибо, за похвалу. На форуме люди помогают, хорошо, что есть ТАКИЕ САЙТЫ и в них заходят ТАКИЕ ЛЮДИ!!! Впереди надеюсь нормальный аквас будет литров на 80-100. Вот тогда разойдись душа)))
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Странно! Валиснерия корни бросает аккурат вдоль стеночки акваса, уже 3 раза подрезал, забором таким растёт, выше на фото видно))) Мелании размножились КОМУ НАДО ОТДАМ СКОЛЬКО НАЙДУ))) уже раздаю неделю.

Хотелось бы контраста... как думаете если левый угол засадить роталой красненькой, а криптокорину перед ней высадить. Заодно синий фон закрыть немного.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
У меня в минике Эхинодорус четырёхраздельный тоже по стенкам старается расти. Вы в этом не одиноки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу