Аквариум 20 Л. Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Так как дома ремонт затянулся до конца недели. Решил не держать растения в тазиках, а обработать и посадить на предмет их внешнего вида, ну и куда их потома можно будет красиво смонтировать...

Отлил 30% воды просифонил немного грунт и приступил.

Вот что имеем... B)

Посмотреть вложение 11809Посмотреть вложение 11810

Крупный план

Посмотреть вложение 11812Посмотреть вложение 11813Посмотреть вложение 11814Посмотреть вложение 11815

З.Ы. _2E8B57
<span style="color:#2E8B57"><!--/coloro
Жена у меня любит в огороде с цветочками и деревцами возиться, а я абсолютно это дело не любить((( а вот высадить травки в баночку интересно почему то, надо сказать ей спасибо, что только вертит пальцем у виска, без всяких вызовов на дом врачей :D
З.З.Ы.
<!--/coloro
Война за ещё одын большой аквас будет не на жизнь...
З.З.З.Ы. _0000FF
<span style="color:#0000FF"><!--/coloro
Отдельное спасибо Дмитрию с форума за растения, красота однако!!!
 

Вложения

  • IMG_4498.jpg
    IMG_4498.jpg
    61,8 KB · Просмотры: 523
  • IMG_4502.jpg
    IMG_4502.jpg
    52,3 KB · Просмотры: 520
  • IMG_4504.jpg
    IMG_4504.jpg
    50,6 KB · Просмотры: 551
  • IMG_4507.jpg
    IMG_4507.jpg
    47,4 KB · Просмотры: 568
  • IMG_4508.jpg
    IMG_4508.jpg
    48,9 KB · Просмотры: 526
  • IMG_4511.jpg
    IMG_4511.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 522

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Список растений:

1.Кабомба
2.Людвигия
3.Пистия
4.Ряска
5.Бакопа
6.Анубиас
7.Сагиттария
8.Валиснерия

Если чего не правильно или не увидел, подскажите пожалуйста, последнее фото чуть выше)))
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Ура ремонт окончен. На выходных аквас встанет на своё место с новым грунтом. Кто-нибудь знает где есть красные или синие неоны в продаже? В "Живом мире" нет и не предвидется, да везде нет кроме разводни. Просто неизвестно когда освобожусь, что бы сгонять и приобрести рыбок. А в разводне надо специально звонить заказывать...
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Ура ремонт окончен. На выходных аквас встанет на своё место с новым грунтом. Кто-нибудь знает где есть красные или синие неоны в продаже? В "Живом мире" нет и не предвидется, да везде нет кроме разводни. Просто неизвестно когда освобожусь, что бы сгонять и приобрести рыбок. А в разводне надо специально звонить заказывать...
2 недели назад видел у одного продавца на зоо рынке, но состояние было не очень. Взял тогда же на разводне ( специально не звонил не заказывал). Состояние отличное как всегда. Это я о красных неонах.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Хм.. это красные, значит обыкновенные ещё дешевле. Знаю где обыкновенные по 300. В "Нептуне" в 11 микре и в "Скате" на Навои.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Хм.. это красные, значит обыкновенные ещё дешевле. Знаю где обыкновенные по 300. В "Нептуне" в 11 микре и в "Скате" на Навои.

Обычные это неоны тетры? или голубые?

Хотел бы завести в аквас какую нибудь рыбку кусоеда, супротив водорослей разных и улитку ну может пару улиток. Аквас всего 20 литров. Что посоветуете? Спасибо за советы заранее!!!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Да, они самые.

На счёт рыбок. Посоветовал бы вам 3-4 анциструсов, мальков прикупить. http://aqa.kz/index.php?showtopic=6670. Везде в магазинах по 500 только видел. Так что поспешите пока есть.
На счёт улиток. Ампулярий, имхо, фтопку. У мня катушки, физы (сипатишные), акролюксов иногда вижу. Занёс с разводни, с растючкой) Сильно не плодятся, нормальное количество.
Я себе оч хочу http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=9939 надыбать где нибудь. Если кто где увидит, напишите плиз! Наерно привозить надо, с России напр.
http://aquashrimps.ru/biblioteka/ulitki/teodoksusy.html
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Да, они самые.

На счёт рыбок. Посоветовал бы вам 3-4 анциструсов, мальков прикупить. http://aqa.kz/index.php?showtopic=6670. Везде в магазинах по 500 только видел. Так что поспешите пока есть.
На счёт улиток. Ампулярий, имхо, фтопку. У мня катушки, физы (сипатишные), акролюксов иногда вижу. Занёс с разводни, с растючкой) Сильно не плодятся, нормальное количество.
Я себе оч хочу http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=9939 надыбать где нибудь. Если кто где увидит, напишите плиз! Наерно привозить надо, с России напр.
http://aquashrimps.ru/biblioteka/ulitki/teodoksusy.html

После шарахнувшей под окном молнии на прошлой неделе модем и дивидишник дома приказал долго жить. Поэтому прочитал ваши посты только вчера вечером с сотового. В субботу был на птичке с сыном и купил двух анциструсов) видимо сообщение передалось по астралу от Vitaliy ;) насколько мальки или нет не знаю длиной 2,5 см, видел до каких они вырастают размеров в больших аквасах, так что посчитал что мальки))) и ещё прикупил пару улиток мелании...

Трудяги после карантина с профилактическим антипаром уже живут и трудятся на благо всей экосистемы!!! Завтра устраиваю грандиозный переезд акваса, наконец то... Познакомился на базаре с Zumerом, добрый дядечка продал мне таблетки для хорошего роста растений (забыл название) и спец устройство для ухода за грунтом всякого остального типа металлической тяпочки))) фото позже. Большое ему за это спасибо!

А теперь БАААЛЬШОЙ вопрос уважаемым форумчанам:

Конечно понаписано про запуск и перезапуск многое. Но личный опыт, он и в Африке, выполнить хочу всё в следующей последовательности, кому не сложно подправьте ...

1.) Сливаю 50 % воды с рыбками в две 5 литровки в каждой по 4 рыбки будет. Ещё 5 литров под растения туда же их все опущу.
2.) Ещё 5 литров воды оставляю, чтобы почистить стенки до блеска и промыть фильтр. Стерилизовать не буду. (эта вода в утиль).
3.) Ставлю банку на новое место. Засыпаю туда подготовленный грунт, на него мои коряжки. (предчувствую творческий полёт).
4.) Наливаю 5л воды. Из той где будут растения и высаживаю невысокую растючку. Доливаю ещё 10 л отстоеной воды (заполненность водой 75%) ставлюна аквариум и в аквариум всё оборудование.
5.) Всё врубаю и жду сутки.
6.) Запускаю рыбок и ещё 5 литров прежней воды.
7.) Итого 50% новой воды и 50% той что была. Это перезапуск или нет? :D Надо ли увеличить срок отстояния воды перед запуском рыбы?

Заранее всем спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
А зачам всё это? Что бы перенести аквариум только?
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Ну он стоит на компьютерном столе. А надо его на комод. Там рядом специально устроена розетка, да и не место ему там. Грунт у меня какой попало, куплен чёрный алакольский 3-5 мм. Хотел сразу заменить, да и переносить аквариум вместе с водой страшновато.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Не переносите с водой, слейте максимально. И легче будет, и меньше риска, что расклеится
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Не переносите с водой, слейте максимально. И легче будет, и меньше риска, что расклеится

Вот и я так думаю... Да всё равно менять грунт, так что надо делатть... А когда можно засаживать волшебные таблетосы для роста растений на какой день? или можно сразу?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Не боитесь, что потом "промажете" с посадкой растений, если будете таблетки до посадки закладывать?
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Не боитесь, что потом "промажете" с посадкой растений, если будете таблетки до посадки закладывать?

Не, ну я не на столько туп вроде))) Имеется в виду, есесьно после посадки, только на какой день или можно сразу посади кабомбу скажем и ей в корень таблетку бац...
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
или можно сразу посади кабомбу скажем и ей в корень таблетку бац...
[/quote]
Я так и делал.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Вот не пойму я зачем на длинностебельку корневые таблетки использовать. А если не будет сугубо корневых растений, то можно ваши волшебные пилюли раскрошить и равномерно внести в грунт при засыпке.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
насколько мальки или нет не знаю длиной 2,5 см, видел до каких они вырастают размеров в больших аквасах, так что посчитал что мальки))) и ещё прикупил пару улиток мелании...
У мя такие же один побольше потемней, красавец, а трое ещё цвет не набрали, бледноватые. Почём анциструсы на птичке нынче?
Пару меланий.. можно и побольше было бы) хотя наплодятся со временем, они вроде и по одиночки это умеют.. делать.. ну это..

.. продал мне таблетки для хорошего роста растений (забыл название) и спец устройство для ухода за грунтом всякого остального типа металлической тяпочки))) фото позже. Большое ему за это спасибо!
Ещё + цены тоже если можно. Тож хотел се таблеток взять потом. Не знаю какие хорошие и недорогие.

А когда можно засаживать волшебные таблетосы для роста растений на какой день? или можно сразу?
Я у ся питательную подложку на дно засыпал Тетравскую. Но теперь не знаю, мне кажется что это туфта.. Высосит растючка из неё всё и потом будет этот песок просто так на дне лежать.. и не уберёшь его никак. А так как это песок, то это считай бескислородное место.. что не есть гуд.
Если буду потом ещё запускать аквариумы, то думаю лучше на таблетках. А как именно их пхать, идея мне пришла када растючку пинцетом садил. Пинцетом берёшь за корни углубляешь, пинцет в бок вытаскиваешь, растючка на месте (именно в бок, а не вверх), так вот что мешает зажимая корень зажать пинцетом с ним и таблэтку. А то вроде говорят, их потом запихивать надо, рядом с растючкой (на видосах видел). Пока корни дойдут то таблетки, пол года пройдёт, если дойдут вообще.
Я думаю так надо садить. имхо. таблетка прям сразу в корнях получается. И никаких лишних таблеток, нет перерасхода материала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу