Аквариум 20 Л. Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
У меня в 20 литровом стоит внешник Resun CY-20, заказывал, у нас видел продавали на птичке рядом с Zumerом.
А союзно со стеклянным лилипайпом смотрится вообще шикарно.


присоединяюсь ,особенно с лилипайпом настоящим стеклянным, а не насадкой на выход с внешника :)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Последнее редактирование модератором:

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Блин супер просто. Такой фильтр только на заказ? Я бы взял...

Сомик кстати в порядке!!! Меченосиху так и не нашёл, загадка однака...

Завтра наверное куплю лампу и меченосиху))) Кстати как вам фото?
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
С камнями желательно поработать, так как места они занимают много, а эффекта от них никакого, это мое мнение. В целом композицию можно развивать.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Согласен... На следующих выходных начну уже ремонт, после ремонта переезд, поработаю с дизайном, насыплю новый чёрный песочек, сделаю новый чёрный фон, всю растючку в одну сторону, с другой будет моховый шарик (видел на птичке, что то на "Г" название) и кораблик ради сына)))

Видео пока не обработанное но всё же http://www.youtube.com/watch?v=17eD79jkmLY&feature=youtu.be завтра подретуширую
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
...видел на птичке, что то на "Г" название...
Если на "Г", то наверное кладофора ;) впрочем, не удивлюсь, если ее назвали "гладофора" или как-то иначе, уровень-с...
Cladophora-aegagropila.jpg
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Тоже хотел себе кладофору. Но почитал что она на месте не держится. То всплывает, то падает опять. Надо подумать, может закрепить как нибудь..

ПС. В продаже у нас не видел. Сколько стоит?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
аккуратно протыкаете иголкой с ниткой, на конце нитки что-то типо стопора, снизу к грузу...
Это о хладогладофоре :)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
(5630613.5.2013, 11:15cRust@mcRust@m13.5.2013, 11:15) Умеет этот лохматый шарик на себя весь мусор собирать.
В том суть, его креветки обожают поэтому, как в инете пишут.

А вспомнил основную причину по которой не решаюсь её брать. С температурой воды ничего не ясно. Во многих местах написано что при т. выше 22С она распадается. Кто то пишет что да, кто то что нет. Неразбериха в общем.
Кто держит у себя её или держал, напишите по поводу температуры содержания пожалуйста.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Если на "Г", то наверное кладофора ;) впрочем, не удивлюсь, если ее назвали "гладофора" или как-то иначе, уровень-с...
Cladophora-aegagropila.jpg

Вроде она. Шврик примерно 7 см в диаметре, сколько стоил вообще не могу вспомнить, хотя узнавал, если вспомню напишу...
В том суть, его креветки обожают поэтому, как в инете пишут.

А вспомнил основную причину по которой не решаюсь её брать. С температурой воды ничего не ясно. Во многих местах написано что при т. выше 22С она распадается. Кто то пишет что да, кто то что нет. Неразбериха в общем.
Кто держит у себя её или держал, напишите по поводу температуры содержания пожалуйста.

Тоже интересно у меня в банке 25 градусов на сегодняшний день.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Держал 2 года назад температура тогда в аквариуме и до 28 поднималась, у меня шарик не разваливался. А шарик был всегда в мусоре и большой любви к нему от креветок не замечал. Покупал по той же причине, через пол года выкинул.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
(5631713.5.2013, 14:02cRust@mcRust@m13.5.2013, 14:02) Держал 2 года назад температура тогда в аквариуме и до 28 поднималась, у меня шарик не разваливался. А шарик был всегда в мусоре и большой любви к нему от креветок не замечал. Покупал по той же причине, через пол года выкинул.

Жалько однако(((

Сгонял в магаз на толе би - ауэзова. Действительно классный магазин!!! Взял на пробу маленький магнутный скребок(хочу всё таки испытать) и АНУБИАСА))) Вечером примотаю к коряжке.

Забыл взять лампу. Чуть погодя надо заехать купить. У них как раз есть на 15 W, крепящаяся на стенку акваса. Стоимость 2500 тг. Вечером отпишусь, что за модель.

На счёт сайта nedovolnyi, попробуйте воспользоваться услугами сайтов-переводчиков.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
На счёт сайта nedovolny, попробуйте воспользоваться услугами сайтов-переводчиков.

Угу, перевел - Hopson Здоровье аквариума День CY-20 внешнего
кислорода и дождь немой фильтр аквариум фильтр бочку с фильтром

Вспомнились посты некоторых форумчан...

Кст. на Птичке такие девайсы встречаются, 6000 тенге, зато сразу и проверенный...
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Приобрёл небольшую компактную лампу фирмы Atman на 9W, так как 15-Ваттные кончились и будут неизвестно когда. Совместно с китайской лампой на липучке будет 15W. Бюджетный вариант так сказать.

Но я сначала перейду просто на неё посмотрю на поведение растений. Если пару дней безрезультатно, то её тоже включу. Фото лампы и модель выложу вечером. Может кто пользовался. В планах смастерить собственную крышку с чёрным фоном, под цвет чёрного фона акваса, который будет после его перезапуска)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Но я сначала перейду просто на неё посмотрю на поведение растений. Если пару дней безрезультатно, то её тоже включу.

Пару недель, полагаю? Вот вы шустрый человек, энергии хоть отбавляй )) За два дня абсолютно ничего видно не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу