Галерея World Fish

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Саша, тут Дмитриев только я знаю 6 человек, и это в обстановке анонимности. Разводня (ну что за название...) разорится на их услугах.

Для тех, кому "многа букофф" - цены на сайте разводни левые, несмотря на то, что они подтверждаются лично персоналом. Все решается по другому, и скорее всего будет процентов на 25 дороже.

Купил сегодня последний на разводне Tetra EX600 за 18000тг
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Зато вот при освещении очень понравились орнатусы черный фантом, раньше когда на втором этаже их видел, даже внимания не обращал. А тут они просто расцвели. Еще присматривался к обыкновенному орнатусу, каллистусам, эритростигмам и тетре соколофа, тоже нравятся, хотя у них они здоровые собаки.

Удивился увидев экспозицию нанорыбок, сабва, расбора толи клоун, толи бригитта, и по моему еще кто то.
))) Черных фантомов тоже для себя приметил... равно как и красных, а вот по остальным пошел шерстить интернет на предмет ознакомления...

Моя харацинка уже по 3-5лет у меня живет, так что думаю на кого менять, хочу завести действительно яркую и интересную в поведении рыбу, но обязательно из харациновых...
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
))) Черных фантомов тоже для себя приметил... равно как и красных, а вот по остальным пошел шерстить интернет на предмет ознакомления...

Моя харацинка уже по 3-5лет у меня живет, так что думаю на кого менять, хочу завести действительно яркую и интересную в поведении рыбу, но обязательно из харациновых...

Красные фантомы у меня есть, именно поэтому и присматриваюсь ко всем остальным Хифесобриконам. Не знаю как в плане яркости (хотя мне очень нравятся), но вот в плане поведения очень интересные рыбы.

Вообще покупая рыбу исхожу из компромиса между красотой рыбы и интересным поведением. Много написано про красных неонов, действительно тупая рыба! Хотя очень яркая, именно по этому и держу. Я вот когда на разводне амап брал, боялся, что такое же поведение будет, как у неонов. Повезло, мало того что рыба красивая, так и поведение у неё интеренсое, постоянно держат стаю, по акве не размазываются.

Да и еще про красных фантомов, тот же Руслан сказал, что пришла какая то новая рыба типа тоже красный фантом, но какая то другая. В экспозиции её нет, но описал её как достаточно интересную. цену озвучил в районе 1400 тг. Подождем, глянем.

вот кстати по этой ссылке есть большая часть рыб которых перечислил http://aquafisher.org.ua/Vid/CHARACID/INCERTAE_5_Hyphessobr.html
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вообще покупая рыбу исхожу из компромиса между красотой рыбы и интересным поведением.

Ну да, "по одежке и по уму" применительно к рыбам ))) А вот с этими не знакомы, по моему на Разводне их еще не было - Coral Red Pencilfish (Nannostomus mortenthaleri) очень красивый зверек...

За ссылку спасибо, обязательно посмотрю... я вообще сейчас начал делать подборку материалов по интересующей меня рыбе, траве, с хорошими иллюстрациями, от разных авторов, с интересными выдержками с форумов... а чтоб не кануло в пучину периодически накрывающихся жестких дисков, распечатываю, собирая что-то вроде иллюстрированного альманаха... умиротворяет )))
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Ну да, "по одежке и по уму" применительно к рыбам ))) А вот с этими не знакомы, по моему на Разводне их еще не было - Coral Red Pencilfish (Nannostomus mortenthaleri) очень красивый зверек...
Что то подобное в разводне видел, может путаю с nannostomus rubrocaudatus. Карандашики конечно хороши и интересны! Вот только поведение у них гадкое. После Бекфорда которые гоняли всех жителей в маленькой акве, и Маргинатусов которые забивали самок насмерть, как то я поостыл к наностомусам. Хотя вот наностомусов эспей я бы взял, но блин дорого, а еще хочу пецилобриконов вот где красота в инфантильности.=))
я вообще сейчас начал делать подборку материалов по интересующей меня рыбе, траве, с хорошими иллюстрациями, от разных авторов, с интересными выдержками с форумов... а чтоб не кануло в пучину периодически накрывающихся жестких дисков, распечатываю, собирая что-то вроде иллюстрированного альманаха... умиротворяет )))
Сори за офтоп.
Отлично Вас понимаю. Я вот когда в школе учился, всегда испытывал дефицит в хороилюстрированных книгах о животных, и всегда хотелось иметь эдакую миниэнциклопедию по какому то определенному роду или отряду животных. Позже, когда я учился на Биофаке утвердился в своем мнении, что богато-иллюстрированой литературы у нас нет. Тогдаже осознал, что вся хорошо-иллюстрированная литература аля альманахи британики, ежегодники от National Geographic, книги от BBC Wild (и прочии поп мурзилки) рядом не стояли по качеству и объему ценной и грамотной информации с советскими изданиями. Подумалось тогда, вот бы совместить информационное наполнение наших книг с их качественной илюстрированностью. Вот тогда то и взялся компилировать "книги/энциклопедии" для себя, где совмещаю научные статьи и информацию из советских книг с хорошими илюстрациями и фотографиями безбожно натыренными из нета. Периодически дополняю их новыми данными, интернет в этом плане Богом послан. Вот сейчас как раз работаю на энциклопедией птиц семейства зимородки. Действительно умиротворяет =))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Вчера заходил на разводню, хотел Отиков прикупить, кончались = (
Правда я сильно не расстроился и прикупил пару Фарловелл, сегодня полчаса ушло на то что бы их найти в аквариуме, мастерски маскируются.
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Вчера заходил на разводню, хотел Отиков прикупить, кончались = (
Правда я сильно не расстроился и прикупил пару Фарловелл, сегодня полчаса ушло на то что бы их найти в аквариуме, мастерски маскируются.
Почем Фарловеллы у них?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
вчера были по 3500
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ну не то что бы уроды = )

gallery_5_2_140832.jpg


gallery_5_2_128872.jpg


gallery_5_2_116036.jpg



http://aqa.kz/index.php?s=&showtopic=114&view=findpost&p=1284
 
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Человека, кто по морю, сегодня не было в момент нашего визита.
В продаже только рыба и мааааленькие отшельники, по моему синие.
Мягкоты, жёстких, камней - нет вообще :(
Из рыбы: хризептеры жёлтопузые, оцелярисы,
И ещё три (ты сколько книг прочёл? - Букварь, вторую и зелёную :lol: ), фото ниже.

Экспозиция приобретает всё более ухоженный вид, водоросли победили, не все, но син/зел. не видно. Что не может не радовать :)
Вся рыба в хорошем состоянии.
 

Вложения

  • 21112010516.jpg
    21112010516.jpg
    42,9 KB · Просмотры: 302
  • 21112010519.jpg
    21112010519.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 170
  • 21112010518.jpg
    21112010518.jpg
    40,4 KB · Просмотры: 160

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Экспозиция приобретает всё более ухоженный вид, водоросли победили, не все, но син/зел. не видно. Что не может не радовать :)
Вся рыба в хорошем состоянии.

Давно не заходил, был приятно удивлен чистотой в банках, все живенько, много рыбы подразвели, по-моему есть даже успехи с "оранжевой боливией", приятно, может по цене грамм подвинутся ;)
А так молодцы! Желаю удачи и процветания!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Давно не заходил, был приятно удивлен чистотой в банках, все живенько, много рыбы подразвели, по-моему есть даже успехи с "оранжевой боливией", приятно, может по цене грамм подвинутся ;)
А так молодцы! Желаю удачи и процветания!
Тоже сто лет не был, надо бы заглянуть.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Друзья, был на разводне и действительно подивился имеющимся там петушкам! Никогда не представлял, что они бывают чисто черные, как молли, правда все с короткими плавниками, но цвет :eek:
Ребята на разводне говорят, что сейчас наиболее популярными становятся простые ( плавники) петушки, главное, чтобы были одного цвета - красные, синие или ...черные...
Если разведут - обязательно себе приобрету такого, но самок, правда, не видел :huh:

а еще ожидают получение рыбы, каких-то L сомов, если кому интересно.... ;)
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Какова цена на петушков?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ребята на разводне говорят, что сейчас наиболее популярными становятся простые ( плавники) петушки, главное, чтобы были одного цвета - красные, синие или ...черные...
а еще ожидают получение рыбы, каких-то L сомов, если кому интересно.... ;)
По цвету верно, а вот про форму странно, все время народ гнался за вуалью, короной... впрочем все логично, в наличии-то простые, я бы так же говорил)))
А вот L-сомы намного интересней, хотя представляю какова будет их стоимость на Разводне скорей всего воздержусь, разве что гипанциструсов привезут 129, 201, 333 уж больно хороши заразы...
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
По цвету верно, а вот про форму странно, все время народ гнался за вуалью, короной... впрочем все логично, в наличии-то простые, я бы так же говорил)))
А вот L-сомы намного интересней, хотя представляю какова будет их стоимость на Разводне скорей всего воздержусь, разве что гипанциструсов привезут 129, 201, 333 уж больно хороши заразы...
Данет, там и HM есть - красные, платиновае, зеленые, оранжевые и тд, так что упрекнуть в предвзятости работников трудно, цена правда недетская, но качество петухов - отличное B)

Касательно L ничего сказать не могу - ничего в них не понимаю, но L46 ( зебра) - пока не ожидают, увы
 
Сверху Снизу