Опрос общественного мнения!

Вам это интересно

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
дежавю...
Идет обсуждение... Надо полагать всем интересно. Что мешает опубликовать?

Полагаю, кто то должен задать Тот Самый Вопрос. Давайте назначим делегата. Кто обратится.
Меня нельзя, я нехороший.
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Уж замусоленнвая тема. Давайте не будем изобретать велосипед : ) во всем мире подобные клубы образовываются и поддерживаются производителями и продавцами онного стафа, дабы развивать интерес у масс с целью расширения собственного рынка сбыта... иначе это будет как в совке. Пока не кончится энтузиазм и лишние деньги)) помните: деньги правят миром) и это не плохо, этим нужно правильно пользоваться! Не надо идти в акимат, надо идти к тем, кто на этом зарабатывает - это будет взаимовыгодное сотрудничество!!
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Уж замусоленнвая тема. Давайте не будем изобретать велосипед : ) во всем мире подобные клубы образовываются и поддерживаются производителями и продавцами онного стафа, дабы развивать интерес у масс с целью расширения собственного рынка сбыта... иначе это будет как в совке. Пока не кончится энтузиазм и лишние деньги)) помните: деньги правят миром) и это не плохо, этим нужно правильно пользоваться! Не надо идти в акимат, надо идти к тем, кто на этом зарабатывает - это будет взаимовыгодное сотрудничество!!
Может и на самом деле на Ташнетской поинтересуемя - как они к такой идее относятся?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Может и на самом деле на Ташнетской поинтересуемя - как они к такой идее относятся?
Ну были бы заинтересованы - уже сами проявились бы как нибудь...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ну были бы заинтересованы - уже сами проявились бы как нибудь...
Это верно! Ден, как представитель разводни, посещает форум, думаю и в эту ветку заходит.
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Это верно! Ден, как представитель разводни, посещает форум, думаю и в эту ветку заходит.
Клуб тема хорошая и взаимовыгодная, как выше говорилось.
Я голосовал ЗА!
Только чую мне придется этим вопросом заниматься :lol:
В таком ракурсе у меня вопрос к форумчанам:
Я готов предоставить и площадь и аквариумные ресурсы определенные для осуществления данного проекта.
Регистрацию я смогу начать в лучшем случае в конце марта, начале апреля.НО необходимо созвать заинтересованных для обсуждения технических/ финансовых вопросов.
Давайте определим дату для начала?!
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Серьезный и актуальный вопрос! Я поддерживаю.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
определенные для осуществления данного проекта.

Дэн, у вас судя по всему информации побольше - раз это превратилось уже в проект? Из невнятных благих пожеланий?
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Дэн, у вас судя по всему информации побольше - раз это превратилось уже в проект? Из невнятных благих пожеланий?

Да у меня ее вообще нет. информации. :unsure:
Просто не был в городе 10 дней, почитал ваши посты и понял, что пора продвинуть это дело с мертвой точки.
Аквакультуру развивать надо. А то одни разговоры вокруг.
Есть возможность определенная на нашей территории, раз народ заинтересован, давайте осуществим.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Да у меня ее вообще нет. информации. :unsure:
Просто не был в городе 10 дней, почитал ваши посты и понял, что пора продвинуть это дело с мертвой точки.
Аквакультуру развивать надо. А то одни разговоры вокруг.
Есть возможность определенная на нашей территории, раз народ заинтересован, давайте осуществим.
Раз есть территория определите дату и время сбора заинтересованных для обсуждения организационных вопросов, знакомства, создания инициативной группы, которая могла бы взять на себя решение тех или иных вопросов иначе далее постов тема не сдвинется.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Раз есть территория определите дату и время сбора заинтересованных для обсуждения организационных вопросов, знакомства, создания инициативной группы, которая могла бы взять на себя решение тех или иных вопросов иначе далее постов тема не сдвинется.
Отличное предложение! Давайте так и поступим

2Дэн Проект Устава скину в личку, если интересно, времени этим заниматься совсем нет никакого, а участвовать буду ОБЯЗАТЕЛЬНО B)
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Отличное предложение! Давайте так и поступим

2Дэн Проект Устава скину в личку, если интересно, времени этим заниматься совсем нет никакого, а участвовать буду ОБЯЗАТЕЛЬНО B)
Клуб - сообщество людей с едиными интересами, объединённое в организацию или ассоциацию, так давайте рассматривать Устав совместно....или эта тема для двоих?
С другой стороны с подачи 'wetpet' началась эта тема, а ему "нет никакого времени заниматься", Дену я думаю одному это тоже шибко не нужно...давайте объединяться. Ден слово за тобой.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
.....
С другой стороны с подачи 'wetpet' началась эта тема, а ему "нет никакого времени заниматься", ....
Втемени нет заниматься оргвопросами, а участие свое я уже подтвердил...
Касательно Устава вот ПОСЛЕДНЕЕ сообщения модератора nedovolnyi
http://aqa.proanime.kz/index.php?showtopic=323&pid=5154&st=20
в закрытой теме КЛУБ АКВАРИУМИСТОВ
За все время никто не обращался, а раз уж Дэн соизволил согласиться, то ему и карты в руки, пусть он и донесет до масс проект и его обсудит
 
Последнее редактирование модератором:

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы

Вложения

  • УСТАВ_клуба_аквариумистов.doc
    124 KB · Просмотры: 1.058

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Ну вот и славно :lol:
Спасибо.
"Общественное объединение создается по инициативе группы граждан РК не менее десяти человек, созывающих учредительный съезд (конференция, собрание), на котором принимается устав и формируются руководящие органы."
Каким образом предполагается обсуждение статей и внесение корректировок в проект Устава? Кто ведет этот вопрос?
Устав доступен для заинтересованных можно каждому сделать свои пометки и на собрании, о котором я надеюсь, все таки договоримся, обсудить постатейно. К этому вопросу нужно подойти серьезно, и отразить весь возможный максимум. т.к. в случае возникновения дополнений и измений в уже зарегестрированный устав в МЮ, потребуется практически новая регистрация.
 

Iris

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Kazakhstan, Almaty
Спасибо.
"Общественное объединение создается по инициативе группы граждан РК не менее десяти человек, созывающих учредительный съезд (конференция, собрание), на котором принимается устав и формируются руководящие органы."
Каким образом предполагается обсуждение статей и внесение корректировок в проект Устава? Кто ведет этот вопрос?
Устав доступен для заинтересованных можно каждому сделать свои пометки и на собрании, о котором я надеюсь, все таки договоримся, обсудить постатейно. К этому вопросу нужно подойти серьезно, и отразить весь возможный максимум. т.к. в случае возникновения дополнений и измений в уже зарегестрированный устав в МЮ, потребуется практически новая регистрация.

А что все так серьезно...??? Я имею в виду...обязательно ли все это регистрировать? Нельзя просто встречаться, обсуждать и тд... тем более, что основная масса сидит все - таки на форуме.
По - моему это добровольное желание увлеченного аквариумистикой человека пообщаться на общие темы с таким же ненормальным.
Инициатива конечно же приветствуется, но стоит ли сразу все так усложнять или я чего-то не допонимаю... :huh:
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Все прочел,
Ну раз такая тема готова воплотиться предлагаю собраться в конце месяца, То бишь на Наурыз,( там длинные выходные будут) . Давайте решим. Чтоб народ успел и на дачи и на рыбалку итд.
Форумчан не Алма-атинцев проинформируем о решении и вперед.
А я пока уточню необходимый перечень доков.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
А что все так серьезно...??? Я имею в виду...обязательно ли все это регистрировать? Нельзя просто встречаться, обсуждать и тд... тем более, что основная масса сидит все - таки на форуме.
По - моему это добровольное желание увлеченного аквариумистикой человека пообщаться на общие темы с таким же ненормальным.
Инициатива конечно же приветствуется, но стоит ли сразу все так усложнять или я чего-то не допонимаю... :huh:
Создание клуба предполагает нечто большее, чем виртуальное общение, а именно...
"Целями Клуба являются: объединение аквариумистов для:
• создания условий активного обмена накопленным опытом в содержании и разведении флоры и фауны , с применением передовых технологий;
• сохранения достижений отечественных аквариумистов;
• воспитания у подрастающего поколения чувства прекрасного, гуманного отношения к природе;
• реализации практических программ по сохранению редких видов флоры и фауны;
• содействия охране природной окружающей среды;
• пропаганды здорового образа жизни, повышения культурного уровня населения;
• содействия в развитии отечественной аквариумистики, в том числе изучение и содержании флоры и фауны;
• развития и осуществления международных связей по вопросам изучения, содержания , разведения и селекции флоры и фауны."
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Все прочел,
Ну раз такая тема готова воплотиться предлагаю собраться в конце месяца, То бишь на Наурыз,( там длинные выходные будут) . Давайте решим. Чтоб народ успел и на дачи и на рыбалку итд.
Форумчан не Алма-атинцев проинформируем о решении и вперед.
А я пока уточню необходимый перечень доков.
Дэн, необходимо собрать минимум 10 инициативных лиц, которые на собрании решат о создании клуба и примут Устав. Затем в 2-х месячный срок со дня образования необходимо подать дукументы в Департамент юстиции по г. Алматы.
1. Заявление.
2.Устав.
3. Протокол учредительного собрания принявшего устав
4. Сведения об инициаторах образования общественного объединения (копии уд.лич., РНН)
5. Правоустанавливающие документы на объект местонахождения ОО (Клуба) (договор аренды или прочее).
6. Оплата сбора за гос. рег - цию.
Посмотреть вложение 482
Консолидировал предложенные Olger(ом) и wetpet(ом) уставы в один, предлагаю вниманию форумча обратите внимание на выделенные части. (на авторство не претендую :mellow:) Необходимо разработать логотип, эмблема, и т.п. Посмотреть вложение 483
К администраторам данного сетевого ресурса: Извините, об этом нужно было спросить ранее - каково Ваше отношение к обсуждению данной темы на станицах форума, может все это выглядит бестактно по отношению к вам? Если же возражений не возникнет то, предлагаю рассмотреть вопрос об использовании данного сетевого ресурса как официального для возможно будущего Клуба? Взаимное сотрудничество только придаст новый импуль для реализации идеи популяризации аквариумистики.
Кроме выше сказанного хотелось бы узнать, а есть люди заинтересованные воплотить в жизнь данный вопрос? Наберется ли "первая" десятка? :)
 
Сверху Снизу