Опрос общественного мнения!

Вам это интересно

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Все выше перечисленное можно организовывать на встречах.
Добрый день ! 'Mihalich', а помещение есть?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Добрый день ! 'Mihalich', а помещение есть?
Есть много вариантов. Я думаю помещение это второстепенно. Летом например можно проводить встречи в парках, конечно не исключен вариант встречаться на разводне.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Есть много вариантов. Я думаю помещение это второстепенно. Летом например можно проводить встречи в парках, конечно не исключен вариант встречаться на разводне.
Простите за наивность, здесь много говорится о встречах, встречаться, а как это на самом деле происходит или происходило, когда последний раз, кто инициатор, кто задает "тему" встречи, я так понимаю, что безтемные и безцельные встречи мало кому интересны, а узнать как дела, помогает форум? Простите за нескромность, но мне, встречи на улице представляются как некие междусобойчики "ты мне я тебе". К чему я все это спрашиваю? Есть возможность договориться о помещении по выходным для клуба маловероятно, а вот для встреч и знакомства вполне.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Мои знакомые рыбаки встречаются в кафе не первый год, каждый платит сам за себя если заказывают, общаются, что то решают - настоящий клуб и никому не обязаны ничем.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Простите за наивность, здесь много говорится о встречах, встречаться, а как это на самом деле происходит или происходило, когда последний раз, кто инициатор, кто задает "тему" встречи, я так понимаю, что безтемные и безцельные встречи мало кому интересны, а узнать как дела, помогает форум? Простите за нескромность, но мне, встречи на улице представляются как некие междусобойчики "ты мне я тебе". К чему я все это спрашиваю? Есть возможность договориться о помещении по выходным для клуба маловероятно, а вот для встреч и знакомства вполне.
В телепрограмме "HOMO AQUARIUS", о Аквариумистике в Израиле есть небольшойhttp://www.vitawater.ru/issue/homoaqua/prev/tv7.htm (после 6-ой минуты), что то похожее я имею ввиду.
 
Последнее редактирование модератором:

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
В телепрограмме "HOMO AQUARIUS", о Аквариумистике в Израиле есть небольшойhttp://www.vitawater.ru/issue/homoaqua/prev/tv7.htm (после 6-ой минуты), что то похожее я имею ввиду.
Все это интересно, но без "идейного вдохновителя", инициатора, таких интересных встреч у нас не добиться, будет нечто похожее, о чем писалось в постах выше, ведь в репортаже говорится, о том, что инициатором всех встреч является клуб, маленький, но "двигатель".
Ну так что, 'Mihalich' , будем ждать отмашки Дэна или кинем клич и соберем народ по предложению Olger(а), числа 14? Кто что думает по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:

Iris

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Kazakhstan, Almaty
Для начала могу предложить на 14 марта помещение, т.е. актовый зал или классный кабинет в школьном здании.
А вообще весело все это читать... :D
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Итак... Кто придет 14 марта, скажем, в 16-00 в актовый зал по адресу (слово Iris) обсудить два - три вопроса. К примеру клубную тему, и, ну скажем отработку совместных закупов по интернету... Хватит наверное пока. Или еще будут предложения?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Итак... Кто придет 14 марта, скажем, в 16-00 в актовый зал по адресу (слово Iris) обсудить два - три вопроса. К примеру клубную тему, и, ну скажем отработку совместных закупов по интернету... Хватит наверное пока. Или еще будут предложения?
Для первого раза можно просто познакомится. Я обязательно буду.

Олег с собой захвачу креветок как договаривались.
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Я уже предлогал собраться на Наурыз
Скажем так 21 или 22 марта в 10 00 в разводне.
Хочу с вами обсудить проэкты устава.
У меня раньше не получится по серьезному.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я уже предлогал собраться на Наурыз
Скажем так 21 или 22 марта в 10 00 в разводне.
Хочу с вами обсудить проэкты устава.
У меня раньше не получится по серьезному.
Я к сожалению на Наурыз не смогу быть, планирую поездку на Балхаш.
Смогу быть 23 после обеда.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
У меня тоже появился вопрос - вот у меня подобралась обширная коллекция растений; все они в разной степени мне дороги.
Но! Тот огород, который вырос, меня не устраивает совершенно - хочется разных дизайнов, и большинство из них предполагают ограниченное число видов травы. Банка одна, и встает проблема - как сохранить остальные виды, которые в дизайн не войдут? С тем, чтобы впоследствии без проблем восстановить популяцию.
Это вопрос, который могло бы решить наше сообщество.
 

Iris

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Kazakhstan, Almaty
14 марта в 16.00
Место встречи в районе Джумалиева (около Байзакова) - Толе би (выше либо ниже), там два здания рядом, в каком конкретно - напишу сразу после 8 марта.

to Dan:

Обсуждение устава, думаю можно отложить до след. встречи. Давайте хотя бы познакомимся со всеми,
Дэн меня узнает при встречи, например :D
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Это около Сити центра?
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
14 марта в 16.00
Место встречи в районе Джумалиева (около Байзакова) - Толе би (выше либо ниже), там два здания рядом, в каком конкретно - напишу сразу после 8 марта.

to Dan:

Обсуждение устава, думаю можно отложить до след. встречи. Давайте хотя бы познакомимся со всеми,
Дэн меня узнает при встречи, например :D
Привет всем!, 'Iris' , если у Вас не получится с помещением дайте знать у меня тоже есть вариант в Орбите -2.
Значит дата 14 марта в 16-00 часов обозначена однозначно!
Буду рад новым знакомствам!

to Dan:
Согласен с 'Iris', в отношении обсуждения устава, как и предлагалось на Наурыз, только 21 или 23.
21 еще трезвые :D , а 23 уже трезвые :D

Всем желаю хорошего настроения!

'Mihalich' как Вы думаете, исходя из опыта, есть ли необходимость оповестить форумчан отдельной темой о сборе?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Так что на повестке дня? Знакомство и судьба редких растений?
Желательно сделать рассылочку всем, и заранее - чтобы люди планировали... Я обязательно буду!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
'Mihalich' как Вы думаете, исходя из опыта, есть ли необходимость оповестить форумчан отдельной темой о сборе?
Желательно сделать рассылочку всем, и заранее - чтобы люди планировали... Я обязательно буду!
Рассылку сделаю как будут конкретные координаты.
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
У меня тоже появился вопрос - вот у меня подобралась обширная коллекция растений; все они в разной степени мне дороги.
Но! Тот огород, который вырос, меня не устраивает совершенно - хочется разных дизайнов, и большинство из них предполагают ограниченное число видов травы. Банка одна, и встает проблема - как сохранить остальные виды, которые в дизайн не войдут? С тем, чтобы впоследствии без проблем восстановить популяцию.
Это вопрос, который могло бы решить наше сообщество.

Вот вот я про тоже.
Культивировать дома сотни видов растений трудновато.
Но в клубе высадить контрольные экземпляры, которые будут опознаны и подписаные и от которых в случае необходимости можно отщепнуть отросток для размножения.
Так же можно туда приносить силос после покоса, для нуждающихся.

Переодически собираться и проводить семинары, например по размножению рыб.
Или по удобрениям для растений, потом всем клубом купить по килограму солей и всем вместе намешать для каждого и на нужды клуба.

Конечная цель привлечь сотни и тысящи людей в аквариумистику,
Ну а если клуб будет еще и под крылышком разводни, то она получит много потенциальных клиентов.
Так как большое количество предпочитает созерцать на рыб и растения нежели ими заниматься.

Думается так же выгодно будет разводне брать на реализацию комерческую рыбу и растения у разводчиков членов клуба.
 
Сверху Снизу