Опрос общественного мнения!

Вам это интересно

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Кроме выше сказанного хотелось бы узнать, а есть люди заинтересованные воплотить в жизнь данный вопрос? Наберется ли "первая" десятка? :)
Это наверно самый главный вопрос.
На самом деле создание клуба обсуждалось и за рамками форума, но все мнения сходятся в одном - в первую очередь наладить периодические встречи аквалюбителей, которые не несут обязательств, взносов и тд., а потом уже можно думать, о клубе.
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
в первую очередь наладить периодические встречи аквалюбителей, которые не несут обязательств, взносов и тд.,
Да можно каждые выходные встречаться на птичке или в разводне!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
(73821.3.2010, 16:.3.2010, 16:16) Да можно каждые выходные встречаться на птичке или в разводне!
Вот и я про это же = )
На первых порах организовать встречи для обмена растениями, литературой..... и при встречах решить нужен ли клуб.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Это наверно самый главный вопрос.
На самом деле создание клуба обсуждалось и за рамками форума, но все мнения сходятся в одном - в первую очередь наладить периодические встречи аквалюбителей, которые не несут обязательств, взносов и тд., а потом уже можно думать, о клубе.
Может в этом и причина, что "без обязательств"? Будет клуб, будет сообщество, пусть не у каждого, но будут обязанности "по интересам" в меру способностей и возможностей, может быть на начальном этапе отказаться от вступительных взносов. В данном случае нужно действовать по принципу пришел сам - приведи товарища. Дать товарищу возможность посмотреть, оценить, нужно ли это ему? Если смотреть серьезно на вопрос о клубе, то в первую очередь, необходимо заинтересовать разводчиков, продавцов, на их так сказать материальной базе, объединяться те у кого богатый опыт и знания и кто действительно желает им делиться...ведь "рядовые" члены клуба расчитывают в большинстве своем на какую то материальную выгоду, но нужно до конца понимать " 6.4. Доходы от предпринимательской деятельности Клуба не могут перераспределяться между членами Организации и должны использоваться только для достижения уставных целей Клуба." Вообще устав хорошая штука.... :mellow: (на авторство не претендую).

Вот и я про это же = )
На первых порах организовать встречи для обмена растениями, литературой..... и при встречах решить нужен ли клуб.
Для этих целей достаточно форумов...
У клуба по определению другие задачи...в том что этот вопрос интересен 27 опрошенным видно на этом форуме, другой вопрос - способны ли, а главное желают ли эти 27 человек взять на себя ответственность и понести в массы пропаганду развития аквариумистики, здорового образа жизни, развивать чувство гуманного и прекрасного и т.д. и т.п. и чтобы остальные 235 зарегестрированных не оставались в стороне?
'Mihalich' спасибо за возможность высказать мнение.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
К администраторам данного сетевого ресурса: Извините, об этом нужно было спросить ранее - каково Ваше отношение к обсуждению данной темы на станицах форума, может все это выглядит бестактно по отношению к вам?

К администрации не отношусь, напомню чисто исторически: в самом начале обсуждения данной темы все так и представлялось - де-факто самый оживленный аквариумный форум, прямо таки напрашивается мысль предоставить всяческую помощь такой прекрасной инициативе, как общественное объединение аквариумистов. И такая помощь предлагалась, велось очень тактичное обсуждение, поскольку Главный Идеолог Клуба обижался на всё и всех подряд и периодически хлопал дверью, и его прямо-таки упрашивали остаться - лично я упрашивал.
Затем Главный Идеолог набрался тролльских повадок, наоткрывал виртуальных пользователей, от лица которых плескался желчью и оскорблял народ. Современники событий понят хамовитого пользователя Prof со свиной мордой на аватаре.
После особо причудливых моментов, когда в теме "про Клуб Аквариумистов" стали переписываться между собой уже ТРИ личины Главного Идеолога - администрация была вынуждена виртуалов удалить и влепить предупреждение.
Именно по этой причине осведомленное большинство относится к продолжению обсуждений "про Клуб" предвзято, и старая тема была закрыта лично мной - когда стала набирать очередные витки маразма.
Раз уж Михалыч сказочно добр и зла не помнит - пусть развивается Клубная мысль, может чего и родится. Администрация терпелива и возражений не имеет - раз уж молчит. Но принимать в обсуждении участие не сможет ни один разумный человек, которому известно, что и как.
Простите.
))

upd:

Ой, тему почитал, Михалыч все-таки участвует в дискуссии. Сама вежливость. Видимо, все таки он поддерживает Идеи а на Идеолога.

Простите еще раз.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Главный Идеолог Клуба обижался на всё и всех подряд и периодически хлопал дверью, и его прямо-таки упрашивали остаться - лично я упрашивал.
Именно по этой причине осведомленное большинство относится к продолжению обсуждений "про Клуб" предвзято, и старая тема была закрыта лично мной - когда стала набирать очередные витки маразма.
Раз уж Михалыч сказочно добр и зла не помнит - пусть развивается Клубная мысль, может чего и родится. Администрация терпелива и возражений не имеет - раз уж молчит. Но принимать в обсуждении участие не сможет ни один разумный человек, которому известно, что и как.
Ой, тему почитал, Михалыч все-таки участвует в дискуссии. Сама вежливость. Видимо, все таки он поддерживает Идеи а на Идеолога.
Простите еще раз.

На Титул "Главного Идеолога" не претендую - в данном вопросе важно общее мнение.
Возможно новым этапом обсуждения необходимо убедить общественность в актуальности этого вопроса, в отсутствии меркантильных и корыстных побуждений.
Доброта спасет мир! :p
Либо я слишком наивен, либо действительно имеются обстоятельства непреодолимой силы, которые не позволяют людям обсуждать данную тему?
Вопрос "не смогут" и "не хотят" по определению противоположны, так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! :lol:
Всем удачи в начинаниях!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Возможно новым этапом обсуждения необходимо убедить общественность в актуальности этого вопроса, в отсутствии меркантильных и корыстных побуждений.
Из трех страниц, о создании клуба не было ни слова, зачем он нам нужен. Поэтому наверно пора уже убеждать = )
Либо я слишком наивен, либо действительно имеются обстоятельства непреодолимой силы, которые не позволяют людям обсуждать данную тему?
С обсуждением вроде проблем нет, обсуждалось, обсуждается и думаю будет обсуждаться.
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Мое мнение, если при вступлении в Клуб будут какие-нибудь обязательства, то никто из новичков в него не пойдет, остануться только старички, обязанные друг перед другом!))) Клуб наоборот должен давать свободу и ясность выбора!

А вообще каждый для себя должен решить: зачем ему лично этот Клуб?
Вот, например, Mihalich зачем тебе Клуб? ))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
(74062.3.2010, 12:.3.2010, 12:52) Вот, например, Mihalich зачем тебе Клуб? ))
Как я могу ответить на этот вопрос если я даже не знаю деятельности клуба.
Я не отношусь к тем кто двигает идею клуба.
 

Iris

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Kazakhstan, Almaty
(74062.3.2010, 12:.3.2010, 12:52) Мое мнение, если при вступлении в Клуб будут какие-нибудь обязательства, то никто из новичков в него не пойдет, остануться только старички, обязанные друг перед другом!))) Клуб наоборот должен давать свободу и ясность выбора!

А вообще каждый для себя должен решить: зачем ему лично этот Клуб?
Вот, например, Mihalich зачем тебе Клуб? ))


Да правда... а зачем нам Кузнец? Не -е, нам Кузнец не нужен.... :D
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Как я могу ответить на этот вопрос если я даже не знаю деятельности клуба.
Я не отношусь к тем кто двигает идею клуба.
Я предлагаю периодические встречи людей по интересам для живого общения, обмена растениями, рыбой, литературой...
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Из трех страниц, о создании клуба не было ни слова, зачем он нам нужен. Поэтому наверно пора уже убеждать = )

С обсуждением вроде проблем нет, обсуждалось, обсуждается и думаю будет обсуждаться.
Думаю, что для начала нужно принципиальное решение "G10" :p , решение людей которые не нуждаются в убеждении, которые готовы пойти на это ради идеи, в принципе, это и будут те люди которые в дальнейшем будут определять основную политику Клуба, далее читаем проект устава, любой из предложенных вариантов, суть в них одна.
Кстати хочу заметить, что я не позиционирую себя, как "двигатель идеи" клуба, я проникся его идеей и пытаюсь ее донести в меру своих способностей. Предполагаю не остаться в стороне когда Ден известит о дате и времени сбора. ;)
В отношении обязанностей для новичков, читаем п.3,4 устава, пять подпунктов, соблюдение которых должно быть естественной нормой для человека принявшего решение, о добровольном вступлении в клуб, а о свободе выбора говорится в п. 3.3 проекта устава.
Всем желаю успеха в начинаниях!

Уж замусоленнвая тема. Давайте не будем изобретать велосипед : ) во всем мире подобные клубы образовываются и поддерживаются производителями и продавцами онного стафа, дабы развивать интерес у масс с целью расширения собственного рынка сбыта... иначе это будет как в совке. Пока не кончится энтузиазм и лишние деньги)) помните: деньги правят миром) и это не плохо, этим нужно правильно пользоваться! Не надо идти в акимат, надо идти к тем, кто на этом зарабатывает - это будет взаимовыгодное сотрудничество!!
Вот этот пост понравился...нужно совместить приятное с полезным...процесс развития интереса сам по себе приятен, по собственному опыту сужу, а о полезности думаю выскажутся производители и продавцы. ;)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
когда речь начинает идти о Уставе Клуба , старичках, новичках и взносах начинает веять профсоюзом , или даже пионерией с комсомолией :) чем процесс естественнее, тем легче его поддерживать . Мне тоже , как и Mihalichу клуб рисовался для начала как тусовка единомышленников в определенном месте в определенное время,где можно попобщаться узнать что-то новое , поделиться тем , что узнал сам и т.п. . Если эти тусовки станут регулярными и многолюдными , тогда станет ясно , что стоит этот процесс уместить в более официальные рамки .
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
На Титул "Главного Идеолога" не претендую

Это пользователь с другим ником, не обольщайтесь ))). Речь идет про конкретного человека.

Вы читали http://aqa.proanime.kz/index.php?showtopic=323? Там шло аналогичное обсуждение. К сожалению, не хватает четверти сообщений - удалены, не мной причем. Тема куцая и нелогичная - выпилены посты виртуальных пользователей.

Резюме:

1. Клуб как профсоюзная организация - утопия, пока не найдется множество действительно заинтересованных активистов, практиков, с лидером во главе. Либо одного или двух практичных людей, создавших такое объединение в своих корыстных интересах, прикрывшись видимостью "благого начинания". 20 с чем-то проголосовавших - не показатель. Тыцнуть мышкой - тоже мне, подвиг.
2. Клуб вполне реален, если будет организован частным бизнесом - опять таки, в своих корыстных целях, в качестве хотя-бы пиара.
3. Порассуждав - люди приходят к выводу, что им было бы "прикольно" где-нибудь кучковаться периодически, если это не обременит по времени, или не дай Бог - по финансам.

По моему, народ представляет себе Клуб - как этакий респектабельный высший свет, где все расхаживают и пьют бренди. Уставы, помещения с аквариумами, красный уголок с бюстом WetPet'a... А практически оно для чего любому из присутствующих? Как часто и насколько активно они будут пользоваться своими правами и привилегиями?

Michalich, я очарован:
Из трех страниц, о создании клуба не было ни слова, зачем он нам нужен. Поэтому наверно пора уже убеждать = )
Непонятно, для чего - но давайте организуем!
 
Последнее редактирование модератором:

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
когда речь начинает идти о Уставе Клуба , старичках, новичках и взносах начинает веять профсоюзом , или даже пионерией с комсомолией :) чем процесс естественнее, тем легче его поддерживать . Мне тоже , как и Mihalichу клуб рисовался для начала как тусовка единомышленников в определенном месте в определенное время,где можно попобщаться узнать что-то новое , поделиться тем , что узнал сам и т.п. . Если эти тусовки станут регулярными и многолюдными , тогда станет ясно , что стоит этот процесс уместить в более официальные рамки .

Нет ничего более постоянного, чем временное... Или все делать сразу , как положено, или не надо делать вообще. Пионерия и комсомол были не такими уж и плохими( по всей видимости многим это и не известно). что же касается - тусить и общаться - как видно из " Наши идут" - к сожалению не очень то получается. Вступление или участие в Клубе, как отмечено в проектном Уставе и послании Megawatt- есть дело сугубо добровольное... Если Дэн в конце-концов соберет кворум ( 10 чел), заинтересованный в создании такой организации - это будет сделано - и полагаю, что инициаторы получат свои преференции, в отличие от вновь прибывающих, которые безусловно, будут иметь свои перференции, но в рамках базовых....
Касательно взносов - не есть плохо, т.к. организация должна функционировать, иметь средства для проведения выставок, платить совои взносы в международные организации и отчитываться перед членами Клуба- куда, когда и сколько... Но лавное - все средства должны быть направлены на выполнение УСТАВНЫХ задач- пресса, статьи. издательская деятельность и тд и тп
Обсуждение, начатое в прошлом году , показывает, что 26 человек проголосовали "ЗА"- а это значит, что кворум уже есть.... ;)

Всем заинтересованным удачи в начинании!
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Это пользователь с другим ником, не обольщайтесь ))). Речь идет про конкретного человека.

Вы читали http://aqa.proanime.kz/index.php?showtopic=323? Там шло аналогичное обсуждение. К сожалению, не хватает четверти сообщений - удалены, не мной причем. Тема куцая и нелогичная - выпилены посты виртуальных пользователей.

Резюме:

1. Клуб как профсоюзная организация - утопия, пока не найдется множество действительно заинтересованных активистов, практиков, с лидером во главе. Либо одного или двух практичных людей, создавших такое объединение в своих корыстных интересах, прикрывшись видимостью "благого начинания". 20 с чем-то проголосовавших - не показатель. Тыцнуть мышкой - тоже мне, подвиг.
2. Клуб вполне реален, если будет организован частным бизнесом - опять таки, в своих корыстных целях, в качестве хотя-бы пиара.
3. Порассуждав - люди приходят к выводу, что им было бы "прикольно" где-нибудь кучковаться периодически, если это не обременит по времени, или не дай Бог - по финансам.

По моему, народ представляет себе Клуб - как этакий респектабельный высший свет, где все расхаживают и пьют бренди. Уставы, помещения с аквариумами, красный уголок с бюстом WetPet'a... А практически оно для чего любому из присутствующих? Как часто и насколько активно они будут пользоваться своими правами и привилегиями?

Michalich, я очарован:

Непонятно, для чего - но давайте организуем!

'nedovolnyi' Ваш пост улыбнул. Мне хочется верить, что Ваше резюме относилось к предыдущей закрытой теме, но доля истины в нем прослеживается.
Мечты сбываются, надо только желать их воплощать, помоему не тактично будет переходить на персоналии и считать по пальцам, судя по некоторым постам, можно предположить, что с "пяток" инициативных и наберется, ну хотя бы для того чтобы до конца быть честным перед самим собой и прийти на встречу, о которой будем надеяться Дэн в ближайшее время заявит.
Не хочется повторятся, но все же нужно принципиальное решение "G10", а остальное все купим... :D
Желаю всем спокойного и уютного вечера!
 
Последнее редактирование модератором:

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Для чего нужен клуб?
Для того что бы хотябы раз в неделю собираться.
Что бы на эту встречу магазины могли отправить новичков впервые купивших аквариум.
Что бы члены клуба могли в складчину купить канистру сайдекса и ведро хлопьев или живого корма.
Что бы колективно можно было оформить заказ на оборудование например теже аквариумные лампы.
Что бы колективно можно было заказывать дифицитные растения или рыбу.
И самое глвное если будет клуб с помещением и площядями, то создать банк всех растений и рыб которые потом могут распределяться между членами клуба.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Для чего нужен клуб?
Для того что бы хотябы раз в неделю собираться.
Что бы на эту встречу магазины могли отправить новичков впервые купивших аквариум.
Что бы члены клуба могли в складчину купить канистру сайдекса и ведро хлопьев или живого корма.
Что бы колективно можно было оформить заказ на оборудование например теже аквариумные лампы.
Что бы колективно можно было заказывать дифицитные растения или рыбу.
Все выше перечисленное можно организовывать на встречах.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Народ, о чем речь столь бурная и интрижная между одиннадцатью особями? =) Давайте один раз соберемся ну... просто на перекрестке, познакомимся, обсудим... Посмотрим кто тут не просто языком потрепать, кто тут в "одном лице", кто вообще может, а кто нет... Пол часа - не больше (только не на Сейфулина), на птичке можно в выходные... К примеру 14 марта. А там и Ден глядишь отмашку даст, дай Бог. Будет помещение! Ну не даст - решим по ходу...
 
Сверху Снизу