Отоцинклюсы

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Масштабно никто не разводит. В прошлом году у Димы Davidoff получилось потомство поднять. В этом году у john987. Сегодня кстати вылупились икринки
САЕ в среднем 400тг
IMG-20151021-WA0014.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Жаль, что эти форумчане, не заходят на форум.
 

Abat

Пользователь
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
58
Реакции
3
Адрес
Актобе
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А как вы их развели? У меня их 3 шт. Я считал что они не разводятся в аквариуме. Можете поделиться опытом?
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Я чего-то не понимаю?
Карина, так это, Ваши мальки?
 

Abat

Пользователь
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
58
Реакции
3
Адрес
Актобе
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
SAE размножают с помощью гормональных препаратов. Точно не знаю как, то ли в воду добавляют или инъекции делают. Хотя инъекцию, как дозу подобрать, наверно по массе тела ?
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование:

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Понятно, если, я опять ничего не путаю, то "негрос", самые симпатичные из отиков, к тому же, еще и редкие (кажется).
Карина, наверняка, Вы уже "застолбили", пару - тройку хвостиков? ))
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
... "негрос", самые симпатичные из отиков...

СаМал, а отиков кокама видели? Я вот на них смотрел и разрывался от желания купить, но денег было только на пяток, а их все же лучше стайкой брать...
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Я про таких и не слышал)), и я не правильно выразился, мне следовало написать: "самые симпатичные, из тех, что я видел)), а видел я всего то трех расцветок: желтый, с полоской; темный; упс, а третьего не помню ((., и если "негрос" - это темный (что вполне логично), то очень даже симпотяга )).
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Мальки отиков? Иногда самопроизвольно бывают. Специально не задумывалось. Как у меня...
img_0632-jpg.11337
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Интересно. А когда, незапланированное пополнение становится заметным?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
А как увидишь мелкого отика или когда насчитаешь их большее число хвостов...
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Если в поведении родителей, не видно ничего необычного, то есть риск, по незнанке, погубить молодняк при сифонке?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Последнее редактирование модератором:

Akhad

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
г. Астана
У меня
  1. аквариум
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста где приобрести Отоцинклюсов в Астане? Или у кого можно заказать Отоцинклюсов в других городах Казахстана с доставкой в Астану? К слову в большинстве зоомагазинах Астаны они отсутствуют.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Я бы в Алматы тоже приобрёл 5-6 отоцинклюсов. Подскажите, в каком зоомагазине они точно есть, или может кто своих продаёт?
 

(((Ксения)))

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
4
Уважаемые форумчане....отики спокойной разводятся в домашних условиях))) сама развожу на примере негросов
Условия:обязательно наличие самки и самца -определяются по размеру и округлости брюшка. У самки огруглое и она крупнее.
Нерестовик чисто для отиков.никаких улиток,креветок, рыб!отсутствие грунта!фильтр с губкой дабы собиралась взвесь и при это не затянуло малька.
Кладете в аквариум только живые растения с крупными листьями.к примеру лимонник или Людвигия!ни в коем случае не криптокарины!!! (выделяют яд эти растения)
Далее самое важное это корм!прекратите кормить рыб живым кормом!оптики растительноядные....уберите трубочник,мотель и всякое такое из рациона отиков в принципе! Только спирулина!так же во время размножения не кладите кабачки, огурцы и всякое такое-это только портит воду!нерестовик от 30 литров.никаких коряг и камней!голый аквариум, живые, не ядовитые растения, фильтр губка и все.
Далее по воде...желательно использовать осмос с реаминилизатором...можно использовать обычный машинный осмос(для двигателя машин)Водопроводка не очень подходит так как в ней много вредных примесей... Но попробовать можно..
Повторюсь-корм только спирулина и таблетки для сомов!
Продолжение...
В аквариум сажаете пару отиков и держите температуру на уровне 24-25 буквально 2-3 дня при этом обильно кормите сомиков.
Подмены воды 1 раз в ДЕНЬ 50% НА СВЕЖУЮ АНАЛОГИЧНУЮ ПО КАЧЕСТВУ ВОДУ НО ПРОХЛАДНЕЕ НА 2-3 градуса.далее по возможности (можно открыть окно если у вас зима или кубики льда кинуть в аквариум...в общем ваша задача снизить температуру в аудио 19 градусов и держать такой стабильной несколько часов...каждый день опускаем до 19 градусов и наливает свежую холодную воду.убираем продукты жизнидеятельности и корм после смены воды снова кидаем корм-отики должны много есть!!!
Махинация с водой-иммитация сезона должей в природе...все эти факторы стимулируют отиков к размножению
Извините за ошибки -Т9 косячит
Ночью обычно происходит нерест.желтоватые икринки. Если болеют значит неоплодотворены. Рыбы будут нереститься практически каждый день пока у самки не кончится икра.после первого нереста поднимаем температуру до нормальной 24-25 -для нормального развития икры.Икра развивается быстро.на третий день уже есть глазки и хвостик,на следующей день уже личинка...через ещё несколько дней уже малек.Воду продолжаем менять каждый день при этом старайтесь не засосать мальков. Мальки не плавают как Гуппи -они прячутся на поверхностях,как родители скаблят стекла и листья.отики не едят свою икру и мальков -отлаживать не надо.ни в коем случае не даём живой корм и растительный (кабачки и огурцы и так далее -только спирулина в таблетках!!!)
На фото мой нерестрвик
Вот икра.
2015-12-10 0-12-17.jpg
2015-12-10 0-13-13.jpg

Нерестовик
2015-12-10 0-14-48.jpg

Личинка на 3-4 день
2015-12-10 0-14-7.jpg
2015-12-10 0-14-7.jpg

Личинка на 6 день. Каждый день личинка растёт и изменения заметны.появляются плавники.
DSC_0171.JPG

Полторы недели. Уже полноценный малек.
DSC_0215.JPG
DSC_0216.JPG
DSC_0186.JPG
 

Вложения

  • 2015-12-10 0-8-5.jpg
    2015-12-10 0-8-5.jpg
    612,8 KB · Просмотры: 852
  • 2015-12-10 0-11-22.jpg
    2015-12-10 0-11-22.jpg
    480,6 KB · Просмотры: 896
  • 2015-12-10 0-14-7.jpg
    2015-12-10 0-14-7.jpg
    501,6 KB · Просмотры: 834
  • 2015-12-10 0-11-22.jpg
    2015-12-10 0-11-22.jpg
    480,6 KB · Просмотры: 918

(((Ксения)))

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
4
Обязательно следите за качеством воды-никакого скисшего корма,никакого живого...воду каждый день и маленьким шлангом от капельник (такой диаметр)убирайте старый корм и кал)))будьте осторожны -не затяните мальков и личинок.
Икра держится достаточно крепко но и у всего есть предел)
Я на всякий случай воду меняю каждый день два раза.утром и вечером... Хлопотно но оно того стоит.
Последние фото этим малышам две недели)
Всем удачи,будут вопросы -задавайте)
Фото все мои.
DSC_0227.JPG

Ксения, спасибо! Очень интересный пост)))
Всегда пожалуйста) рыба полезная и неплохо размножается...продавцы просто пыль в глаза пускают дабы был спрос!
Выкладываю статью,которой я руководствуюсь....правда на все 100%.обязательно прочтите сам пост и полное описание процесса.оно в окончании поста.
http://loaches.ru/articles/article_27881.html
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу