Охота Высказаться

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Намек на то,что мне стоит покинуть данный форум,чтобы не мешать определенной группе (или Вы выражаете общее мнение ?) участников...улыбнуло.Сначало принесите решение суда о лишении меня права заниматься аквариумистикой и учавствовать в работе данного ресурса Или все таки могу сам решить ..или дождаться решения владельца форума?! Если согласны,то потерпите ,пожалуйста. ;) Все участники имеют право на произвольное кол-во(как минимум равное) публикуемых сообщений.

Упырь ))) не понимаю, почему все воспринимается в "негативном свете". Просто хотел передать, что создать и раскрутить до определенной меры форум не так уж и просто. Если есть силы у кого-то создать такой же , но более оптимальным по его взглядам, то с радостью зарегился бы и на нем, вне зависимости от того, кто бы его создал.
Хочу чтобы Вы покинули форум?, странно домысливаете и при чем не в самом хорошем смысле этого слова. Сам по натуре человек демократичный (ну или мне так кажется, хотя знакомые не дадут соврать), чтобы писать такие крайние предложения. И вообще за что, из-за пустяков, из-за "спущенного пара"? Вы не задумывались над этим? Или пришла мысль, что у меня, как написали "определенный круг", и защищаю их интересы ))))...
Могу Вас разуверить, ничего подобного. По крайней мере можете уточнить именно в Вашем кругу общения ))). С некоторыми из них общаюсь, и мне это доставляет действительно огромное удовольствие. Но стараюсь всегда, если получается, быть объективным, вне зависимости от симпатий. Опыта Вам не занимать, и хотелось бы видеть, как Вы с ним делитесь, а не влезаете в бессмысленную полемику. Хотите сделать форум лучше, помогайте.

Знаете почему настаивал на рейтингах. Все просто. Будь человек профи во всем, так можно сказать скрытый гуру, то интереснее будет человек, который пускай меньше знает, но делится со всеми, успехами и провалами, опытом и изысканиями. Наверное в этом будет ценность каждого участника.

Как меня втянули опять в обсуждение ))) сам поражаюсь. Видимо такой же как и Вы, люблю поспорить, хотя порой может не всегда успеваю остановиться когда нужно.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Тема тестовая, в будущем возможно изменится. Пока все сообщения содержащие споры и прочий негативный характер, будут перенесены сюда.
 

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
Тема тестовая, в будущем возможно изменится. Пока все сообщения содержащие споры и прочий негативный характер, будут перенесены сюда.
У меня негативный первый вопрос с гативным содержанием.
Почему мои посты рассматриваются на предмет решения их размещения на форуме в ПРОФИЛЬНОЙ ВЕТКЕ(замечу) -Флуд, если они не несут ни оскорбительного, ни другого запрещенного Форумом действа?
Это Форум, или сборище авторитальных папиков?)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Напоминая что форум создан для благоприятного общения, не стоит увлекаться бранной перепалкой.
Еще к слову, форум не является энциклопедией, или инструментом помощи в поисках совета. Форум больше ориентирован на равноправное общение и обсуждения. Рейтинги и регалии их нет и не будет, это на столько сомнительные звездочки как и количество сообщений.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Денис, а чего с меня начали?)))) или я опять впереди планеты всей?
 
У

упырь

гость
Денис, а чего с меня начали?)))) или я опять впереди планеты всей?
Идущая по солнечной стороне,да осветит путь новому начинанию !!! :)
Денис,согласен ! ..но с оговорками. Настаивание на <u>рафинированной</u> доброжелательности зачастую трактуется как Не согласен-сиди и молчи! Попытка высказать свой взгляд расценивается как "военная угроза" Причем "миротворцы",влазящие в обсуждения независимо от того ,что посыл адресовался не им (адресаты предпочитают отмалчиваться,спо видимости считая свои посты сродни аксиоме,не требующей объяснений.)не гнушаются переходом на личности и прочим вымарыванием обсуждений....
форум не является энциклопедией, или инструментом помощи в поисках совета в целом верно. Но я считаю, что если идет разговор о дружеском общении (всецело за него,несмотря на чьи то фобии) и присутствует заявленная тематика форума , то него же оказывать своим соратникам медвежьи услуги ,ввиде некомпетентных и безаппеляционных советов . Среди форумчан масса только начинающих знакомство с аквариумистикой. Подумайте о них!!! Есть хороший врачебный лозунг Не навреди !,, о котором многие предпочитают забывать в угоду стремления к личному проявлению. <u>А между тем уже были советы попросту опасные для жизни !!! К примеру , когда даже не вдаваясь в предмет, несколько человек без<strike>д</strike>умно посоветовали форумчанину заправить жидкой углекислотой (50-100 атмосфер) баллон ,расчитаный на 30 атмосфер.</u> Кто нибудь задумывался, что доброжелательное общение -это не только улыбки до ушей и дружный гогот по любому поводу, но и забота о идущих рядом и <u>ответственная</u> (!) помощь. <u>Без честного подхода всей декларируемой доброжелательности-грош цена !!!!</u> ...Хотя возможно ,что некоторым этот позыв покажется бредом ,бессмыслицей или весенним или лунным обострением. Тогда пусть остается все как есть. Одни пусть надувают "пузырь тщеславия" (порой с проявлением признаков мании величия) ,другие ,даже будучи недовольными сложившимся положением дел и обсуждающие это в личных беседах, отмалчиваются...Форум от этого никуда не денется !

Р.S. Действительно,странный старт ! Ноги есть,а Ж(откуда они растут) нет ! :eek: К чему бы это ? Тема для размышлений !
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Идущая по солнечной стороне,да осветит путь новому начинанию !!! :)
Денис,согласен ! ..но с оговорками. Настаивание на <u>рафинированной</u> доброжелательности зачастую трактуется как Не согласен-сиди и молчи! Попытка высказать свой взгляд расценивается как "военная угроза" Причем "миротворцы",влазящие в обсуждения независимо от того ,что посыл адресовался не им (адресаты предпочитают отмалчиваться,спо видимости считая свои посты сродни аксиоме,не требующей объяснений.)не гнушаются переходом на личности и прочим вымарыванием обсуждений....
форум не является энциклопедией, или инструментом помощи в поисках совета в целом верно. Но я считаю, что если идет разговор о дружеском общении (всецело за него,несмотря на чьи то фобии) и присутствует заявленная тематика форума , то него же оказывать своим соратникам медвежьи услуги ,ввиде некомпетентных и безаппеляционных советов . Среди форумчан масса только начинающих знакомство с аквариумистикой. Подумайте о них!!! Есть хороший врачебный лозунг Не навреди !,, о котором многие предпочитают забывать в угоду стремления к личному проявлению. <u>А между тем уже были советы попросту опасные для жизни !!! К примеру , когда даже не вдаваясь в предмет, несколько человек без<strike>д</strike>умно посоветовали форумчанину заправить жидкой углекислотой (50-100 атмосфер) баллон ,расчитаный на 30 атмосфер.</u> Кто нибудь задумывался, что доброжелательное общение -это не только улыбки до ушей и дружный гогот по любому поводу, но и забота о идущих рядом и <u>ответственная</u> (!) помощь. <u>Без честного подхода всей декларируемой доброжелательности-грош цена !!!!</u> ...Хотя возможно ,что некоторым этот позыв покажется бредом ,бессмыслицей или весенним или лунным обострением. Тогда пусть остается все как есть. Одни пусть надувают "пузырь тщеславия" (порой с проявлением признаков мании величия) ,другие ,даже будучи недовольными сложившимся положением дел и обсуждающие это в личных беседах, отмалчиваются...Форум от этого никуда не денется !

Р.S. Действительно,странный старт ! Ноги есть,а Ж(откуда они растут) нет ! :eek: К чему бы это ? Тема для размышлений !

Все искал эту тему )))
Не понял основной ход мыслей, можете написать в личку, дабы не флудить здесь.

Вот и очередной http://aqa.kz/index.php?showtopic=4871&pid=41206&st=0&#entry41206 Возможно нужно внести в правила пункт о запрете оппонировать другим форумчанам ? Молчание=миролюбие ? ^_^

Если не понравилось, что упоминаю Вас, напишите в личку, думаю вполне нормальное требование.Согласен мои манеры общения не идеальны, но постараюсь их исправить, если кому то не по нраву , но только не молчите и предупреждайте )))))
 
Последнее редактирование модератором:
У

упырь

гость
Не понял основной ход мыслей, можете написать в личку, дабы не флудить здесь.
И так тысяче с лишним форумчан ? Не поняли вообще ничего или отдельных моментов ?

Если не понравилось, что упоминаю Вас, напишите в личку, думаю вполне нормальное требование.Согласен мои манеры общения не идеальны, но постараюсь их исправить, если кому то не по нраву , но только не молчите и предупреждайте )))))
Вообще речь шла совсем о другом ! О весьма традиционном неприятии противоположного мнения и стремлении (или его отсутствии) к обсуждению. Правда ,позднее появился и момент с "миротворческой миссией"....
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
И так тысяче с лишним форумчан ? Не поняли вообще ничего или отдельных моментов ?

За всех говорить конечно же не берусь, только за себя.

Общий строй пояснения не понятен, в связи с чем теряюсь в догадках и предположениях. Раз уж написали, то если не затруднит, напишите уж и разъяснение в личку (суть которую хотели отразить).

...
Правда ,позднее появился и момент с "миротворческой миссией"....

Форумчане уж часто влезают в обсуждения, и можем легко перейти на давление, о чем Вы писали ранее. А форум не должен быть "местом баталий", может быть место обсуждений и споров, но не более. Такие "миротворческие высказывания" просто дают передохнуть и оценить ситуации со стороны. Имхо опять только мое личное мнение и может не прав.
 
У

упырь

гость
....Общий строй пояснения не понятен, в связи с чем теряюсь в догадках и предположениях. Раз уж написали, то если не затруднит, напишите уж и разъяснение в личку (суть которую хотели отразить).
Еще бы понять,что от меня требуется ?! Считаю,что "непонятный пост "написал достаточно связно и доходчиво.Хотя,учитывая "широту(видимых мной)проблем" и несколько сжато... P.S. Извиняюсь,что не в личку. Просто считаю такой путь весьма нерациональным. Дабы не обделять других непонимающих меня.
 

T24

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
Almaty
Еще бы понять,что от меня требуется ?! Считаю,что "непонятный пост "написал достаточно связно и доходчиво.Хотя,учитывая "широту(видимых мной)проблем" и несколько сжато... P.S. Извиняюсь,что не в личку. Просто считаю такой путь весьма нерациональным. Дабы не обделять других непонимающих меня.


Тебя случайно не Сергей зовут? Dust - не твой ник? в ЛС пишу переполнен....
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
Net_Dan прошу (требую!) выложить аргументы ,позволившие Вам сделать заявление о моем коммерческом взгляде при обсуждении вопросов организации аквариумного хозяйства форумчан>http://aqa.kz/index.php?showtopic=5392&pid=44754&st=60&#entry44754 Или призывы не спешить с излишними тратами теперь расцениваются как маркетинговая политика ?
Потрудитесь ответить !!! Тут уже были товарищи,проводившие психоанализ даже на основании оформления личного профиля. Хочется ознакомиться и с Вашим вариантом.
 
Последнее редактирование модератором:

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Net_Dan прошу (требую!) выложить аргументы ,позволившие Вам сделать заявление о моем коммерческом взгляде при обсуждении вопросов организации аквариумного хозяйства форумчан>http://aqa.kz/index.php?showtopic=5392&pid=44754&st=60&#entry44754 Или призывы не спешить с излишними тратами теперь расцениваются как маркетинговая политика ?
Потрудитесь ответить !!! Тут уже были товарищи,проводившие психоанализ даже на основании оформления личного профиля. Хочется ознакомиться и с Вашим вариантом.

Ну как мне говорили и читал Ваши объявления о продаже того или иного товара, отсюда и сделал выводы. Но это во-первых. Во-вторых ничего плохого не вижу в преследовании коммерческой стороны вопросов. Человек, который именно занимается торговлей, имеет довольно большой и обширный опыт, хотя бы за счет более разнообразного ассортимента и потери ему не выгодны.
В-третьих всегда старался отстаивать истину, и это просто константацией фактов и ничего больше (т.е. не пытаюсь сказать, что считаю Вас опытнее себя, как бы это ни звучало самонадеянно. Но это мое личное мнение. Уровня авторитетных людей в аквармумистике для меня немного).
 
Последнее редактирование модератором:

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Net_Dan, без обид, что куришь? Тоже хочу попробовать-), не припомню ни одной темы "о продаже того или иного" от kutafakari и т.д. , кроме давней темы об изготовлении объёмных фонов.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Net_Dan, без обид, что куришь? Тоже хочу попробовать-), не припомню ни одной темы "о продаже того или иного" от kutafakari и т.д. , кроме давней темы об изготовлении объёмных фонов.

Какие обиды ))) вообще сам миролюбивый )))). Да не продаже точнее, но корма предлагал, рамирезки .... да и другие отзывы слышал. Все-таки его достаточно много кто знает.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Сверху Снизу