Умные мысли. Флуд.

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
А то что рейтинг растет за счет конкурса? Чет никто спасибо не сказал
Viper, вот если бы ты сказал что с момента появления группы в ватсапе посещение форума упало на столько то процентов, тогда да, а так, плевать я хотела на другую статистику
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Скажу так, в группе я лично запрещаю обсуждать форум с плохой стороны, не потому что он хорош, а потому что не люблю когда говорят за спиной. Так что если вы грешным делом подумали что там идет агетация людей не ходить на форум, то вы глубоко ошибаетесь. От себя скажу так, конкурс здесь проводится, на все сабонтуйчики все публично приглашаются, регулярно читаю и никто не собирался дробиться...
Карина, лично я в этом даже не сомневаюсь, потому как сам был участником и знаю что там адекватные и отличные люди, но вот погляди, те вопросы которые задают в конференции(хорошие) про форум, про покупку того или иного товара, про подсказки и прочие-прочие-прочие, они потенциально отводят человека от создания темы или от поиска информации, он уже не спросит этот вопрос в какой нибудь не слишком новой, но теме его тематики, а это в свою очередь увидит долбаный Гуголь, погрозит пальчикам, типа ай-яй-яй, этот форум слабо обновляется, а сдеру ка я с вон той ссылочки пару позиций и так происходит систематически, а завтра Вася который 30 лет лежал на печи и вдруг его осенило "а хочу я аквариум", садится за комп(планшет мобилу) лезет в интернет и забиваеткакой нибудь элементарный запрос, но нас увы нет в первой странице выдачи, потому как гугль всемогущий решил что мы не соответствуем запросам пользователей и всё, результат на лицо... В то время как конфа живёт своей жизнью, там всё хорошо и 20 человек уже много - эффект постоянного общения, прийдут в месяц два человека и то хорошо.
Как то так на пальцах попробовал объяснить, я просто SEOшник, знаю как поисковики работают...
Да создайте тему в разделе общение для стёба и прочего и общайтесь на любые темы...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Viper, мы много раз обсуждали проблему присоединения к какому-нибудь сайту, но полагали что нехорошо уходить с когда-то " родного" форума.
Почему не была озвучена попытка договориться?
О чем договориться? О том, что вы в одностороннем порядке, что то обсуждаете и договариваетесь?
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
А кто мне ответит за то, что иногда и очень нечаянно и незаметно стирались, " херились" ссылки некоторых конкурентов разводчиков рыбы и изготовителей аквариумов. Я имею право спрашивать, потому-что я когда-то не мыслил себя вне форума, когда-то я ни дня не проводил вне его.
Я отвечу. Если вы внимательно прочтете правила форума то прочтете следующие:
4. Участнику не разрешается:

4.3. Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях)...
Прошу прощение что влез, но как-то не хочется потерять все сообщения от MIHALICH за подпись Товары для животных с доставкой на дом peton.kz
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
А вот мне красиво сказали что мои штаны не достойного цвета и что я не имею права носить шапочку: участник не имеет право создавать сообщения несущие рекламу в ссылках и подписях.
Это конечно хорошо, ограничивался неминуемый бардак, но...
Это вето убирало лишнюю конкуренцию.
Бардзо дзенькуе, панове!
Мой виски закончился и моё желание знать правду утолило свою жажду. До зустричи!
Для Семы:
Сема, вы знаете где живёт Беня? А Вы знаете где живёт Бенина матерь? Так вот Семочка сходите прогуляйтесь до Бениной матери!
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Все виноваты, то гугл, то Карина...
Вот в чем проблема
Да причём тут Карина? Что за привычка одеяло на себя тянуть?)) Виноваты все, потому что мало пишут, потому что кто "шарит" или лень отвечать новичкам, или"ай, щас ответит ктонибудь" или тупо новички ни чего не спрашивают, потому что их мало очень, а мало по очень многим причинам, в.т.ч и по причине группы, но никак потому что Карина плохая, кстати на скрине то я тебя хвалил... хоть бы спасибо за комплимент сказала:Biggrin:
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
В скрине я видела что как личность то да - хвалил, но мы ж ещё на личности не переходили! И если вернуться к переписке, мой вопрос звучал про то что я форум укокошиваю...
... и создала то группу Крапива...
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Народ давайте жить дружно))на чате нету никакой агитаций и все из чата постоянно тут на форуме сидим!вацап знаете что на нем легче сидеть через сотку!всем так удобно! Ток не каждый там терпить огромный флуд!в день 1000-2000сообщений! За такие сообщений бессмысленных давно забанили бы!А форум все любят,Карина сама постоянно говорит что форум ей помогало в трудные минуты!Кстати на форуме надо сделать как раньше кто что просматривает!так что улыбаемся и машем народ!Чмоки чпоки)))))))
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Прошу прощение что влез, но как-то не хочется потерять все сообщения от MIHALICH за подпись Товары для животных с доставкой на дом peton.kz
Konstantin Y, в заголовке правил есть такое упоменание:
Правила форума aqa.kz
Напоминаем, вы находитесь в гостях и что Форум является собственностью Администрации.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
А вот мне красиво сказали что мои штаны не достойного цвета и что я не имею права носить шапочку: участник не имеет право создавать сообщения несущие рекламу в ссылках и подписях.
Это конечно хорошо, ограничивался неминуемый бардак, но...
Это вето убирало лишнюю конкуренцию.

Для Семы:
Сема, вы знаете где живёт Беня? А Вы знаете где живёт Бенина матерь? Так вот Семочка сходите прогуляйтесь до Бениной матери!
Первую часть не понял, честно, если точней напишите что и при каких обстоятельствак произошло, попробую дать разьяснения
По второй части теперь, я конечно завтра извинюсь перед Семёном за этот цирк и дам ссылку на тему, сегодня он врятли посмотрит. Если вы его считаете в чём то виновным-ваше конечно право, и если на то пошло я готов ему свои деньги дать на траву(жаль он их врятли возьмёт) раз вы считаете что он перед вами провинился, думаю совместными усилиями скоординируем его в Алмаате по траве....
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Спасибо,вопросов не имею. Ни чего личного, просто Вы ближе оказались (чтобы скопировать), но подобных подписей на форуме полно
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
" типа подключайся к ихней конференции, тогда травы дадим", блин, мен орыс эмес, но даже я понимаю о чем шла речь в моём письме.
Ну что так и ляжем спать, сжимая в окровавленной руке томагавк? Или завтра на трезвую голову решим?
А ещё я узнал что желание помочь человеку из не столицы называется "добрым самаритянством" и сродни придурочности.
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
И нет, не все виноваты... хочешь подскажу в чем причина? Скучно!!! Нужно уметь слышать людей! Удовлетворять желания, грузить инфой, придумывать что-то новенькое...
Пы.сы. в группе уже 50 человек. У многих здесь и сейчас темы! Есть те кто просто читает, с форума ушли давно... есть те кто и не знал про форум...

Вообщем пошла я дальше салатики готовить, у дочи завтра днюха, а я тут время зря трачу.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Драка отменяется))это хорошо!ток плохо что нельзя рекламировать себя насчёт оптовых продаж(((щас узнал об этом!
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Народ давайте жить дружно))на чате нету никакой агитаций и все из чата постоянно тут на форуме сидим!вацап знаете что на нем легче сидеть через сотку!всем так удобно! Ток не каждый там терпить огромный флуд!в день 1000-2000сообщений! За такие сообщений бессмысленных давно забанили бы!А форум все любят,Карина сама постоянно говорит что форум ей помогало в трудные минуты!Кстати на форуме надо сделать как раньше кто что просматривает!так что улыбаемся и машем народ!Чмоки чпоки)))))))
Да никто и не спорит про агитацию, в ваших словах ключевое выражение вацап знаете что на нем легче сидеть через сотку!всем так удобно! Ток не каждый там терпить огромный флуд!в день 1000-2000сообщений! как минимум 40% там околоаквариумной тематики, а представте если бы половина этих 40% была на форуме... каждый день, на форуме бы было не по 50 сообщений как сейчас а по 150 в день, а схему поисковиков я писал выше, пусть и утрировано, если кому надо, могу в личку подробней схемы продвижения написать... А флуд... думаю обычную тему-флудилку в разделе общения если создать, никто бы не съел ни кого ИМХО
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
И там монархий нету!типа продажа не запрещено оптовой или как там!Ну Вы поняли о чем я!И Вы как тех отдел знаете люди пользуются тем что им удобно!Например если сайт долго грузится люди туда перестанут заходить, заходят на сайты где все быстро и шустро!так же и на ватцапе там намного легче,задал вопрос и сразу же ответ.если думаете что он зло надо с ним конкурировать тем не менее создать прогу похожую на него ,или лучше него.а не дутся что украли ваших форумчан!двигаться надо двигаться
Надеюсь поняли о чем я речь толкают))Кстати мне кто та обещал бесплатный вип на сайте продаж машин))))))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сверху Снизу