Умные мысли. Флуд.

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
я не против, но на меня не расчитывайте))))))
Процесс размножения есть продукт несопротивления обеих сторон. )
На меня тоже нельзя положиться.)
Скалярии в пролете..
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Совсем флуд, извините пожалуйста.
Ладно, понятна радость по поводу убииства Каддафи генсека НАТО, но хз почему тоже радуются Баррозо и генсек ООН.

нет человека нет проблемы... им так кажется...
теперь осталось дождаться как скоро борцы за лучшую жизнь наконец начнут жить хорошо!
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
В том и дело что тема закрывается а он куда то пропал из виду. И телефон вне зоны .
Мыло - электронная почта... Уж почту думаю проверяет (о чем он писал не раз).
А то, что тема закрыта, ее что читать теперь невозможно?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
2 Solpadein - предлагаемое вами продолжение, правда не получилось перенести как есть. Просто скопировал

... Батарея канистр и опыт не повод указывать мне или кому-либо указывать об уместности собственного мнения. Это форум.

Solpadein:
Давайте не будем развивать Вашу фантазию о персональной дискриминации. Рассматривается конкретная ситуация,а не чьи то амбиции (о которых можно пообщаться в другой теме). Если человека наставляют проделать совершенно излишнюю(бесполезную) процедуру,на которую он потратит свое время , то я несчитаю зазорным опровергнуть такую рекомендацию ,выложив соответствующие аргументы. Если кто-то считает это покушением на свое личное мнение,то он вправе обсудить это, информативно отстаивая свою точку зрения. Именно для этого обычно и предназначены форумы. Чем переводить обсуждение в плоскость личных отношений -уместней было бы ответить на поставленный вопрос о том что-же фатально опасное могло скопиться в фильтре....за 10 дней. И на основании чего Вы констатировали полную кончину микрофлоры ? А так получается голословное утверждение.Почему-то всегда считал достаточно разумной фразу " В споре рождается истина". Захотите продолжить в прежнем русле-давайте перейдем во Флуд. Там я могу предметней раскрыть тему своей "терпимости"


(Jake27.10.2011, 20:46)
.... НО мертвая материя во внешнике есть. Исходя из "запускающегося" статуса аквариума я посчитал, что незачем в нем иметь мертвую органику и промывка наполнителей снимет эту проблему.
У нас с вами расхождения в приемлемости/нежелательности выброса из фильтра погибших бактерий. Топикстартер, таким образом имеет возможность увидеть разные точки зрения. И поскольку он, судя по всему, вовсе не новичок, думаю сделает свои собственные выводы

Solpadein:
Пока писал свой ответ вышла "новая редакция". В ней уже присутствует ответ на поставленный ранее вопрос. Насчет расхождений-правда. Потому как никто и никогда не сможет убедить меня,что микроскопическое количество вымываемых бактерий можно рассматривать хотя бы как гипотетическую угрозу .Несколько долей миллиграмма микроорганизмов-это просто смех. Более того эти выбросы происходят непрерывно,в процессе работы биофильтра. Попросту сменяются поколения "колонистов". При длительном застое угрозу представляют отнюдь не они,а "ил",скапливающийся при длительной эксплуатации канистры. Происходит "узурпация власти" анаэробами,которые и создают проблемы. Рассматриваемую ситуацию по прежнему считаю безобидной и не требующей специального вмешательства. И то,что есть некоторое кол-во полуразрушенной органики-только во благо запускающемуся аквариуму. Именно на этой закваске,а не на стерильной среде и развивается "армия очистителей" Бесполезный перезапуск только откатит весь процесс назад.

Jake:
Разница во мнениях налицо. Истина - понятие к данной ситуации неприменимое. Я считаю, что тут могут быть разные мнения. Другое дело ваш стиль (?) ;)
Какие еще "фантазии о персональной дискриминации"? Вашу пренебрежительность и заносчивость считаю невежливыми, о чем вам говорю предельно ясно
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вы тут дедовщиной не размахивайте! ;)
Я задаю вопросы по вещам в которых мало знаю, а не "пппп", как вы изволили выразиться. Там, где считаю, что могу высказаться высказываюсь. По правам человека, если надо будет, скажу. А про изнеженность вы зря, давайте (еще раз предлагаю) лично поговорим. Очень хочется посмотреть, как вы мне в лицо будете говорить таким же образом.

Аргументы, кстати, все на месте. Еще раз просмотрел. Могу посоветовать читать внимательнее, поможет ли не уверен.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ваши аргументы признал, свои привел. Пишу вежливо. А теперь вы мне еще и "мухляж" приписываете. Нехорошо.

Ваши взгляды - ваше право. Требовать элементарной вежливости - мое. Будете упорствовать в словесной эквилибристике на грани фола - можете повстречаться и без посиделок
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Фола нет. Есть бессмысленный диалог. Будет невтерпеж-приезжайте. Дальше "толочь воду в ступе" думаю хватит.
Именно. Спокойной ночи!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
: Solpadein: То,что я не прихожу на коллективные посиделки означает только нежелание тратить впустую время и портить собравшимся вечер выяснением "наболевшего".
Solpadein, Вы очень деликатны, это бросается в глаза.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
То,что я неприхожу на коллективные посиделки означает только нежелание тратить впустую время и портить собравшимся вечер выяснением "наболевшего". С теми, с кем приятно пообщаться встречаюсь регулярно,в индивидуальном порядке. P.S. nnnn использовал всилу того,что не смог подобрать подходящего определения (о чем и указал)...можно заменить на аааа. Или любой другой вариант.
ну незнаю я допустим очень хочу познакомится и посидеть со всеми просто не получается пока... но вот так говорить это пустая трата времени...
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
ну незнаю я допустим очень хочу познакомится и посидеть со всеми просто не получается пока... но вот так говорить это пустая трата времени...
Поддерживаю полностью. Постараюсь быть в след раз
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Да люди а куда Nedovolnyi пропал и Olger????
Ща! Таки никто никуда не пропал, наговариваете Вы на семью нашу - зря это...
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
Я чуть не в тему,но есть ли у нас оптовики на форуме?(акв.оборудование,корма,и т.д).Готов сотрудничать!!!Если нет таких людей,"мэйби"посоветуете как их найти?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Вот все и выяснилось... На самом деле все проще простого.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Менделееву приснилось полезное, а мне что-то административно-уголовно наказуемое. Поэтому и спрашиваю совета.
У многих, кто дружит с РС, есть очень полезный журнал "Аквариум" в цифровом состоянии. Можно ли организовать тихую, без особой помпы и фанфар акцию размножения для тех кто с РС не очень близок, но читать и умнеть хочет. На диски или флешки. И желательно в читабельном формате. Мне один товарищ закачал много чего-то на 8 Гб флешку,но я её так и не уговорил открыться мне.
На российских сайтах, чтущих уголовный кодекс, журнал не выкладывается в полном виде, только одна статья в каждом номере. Но украинские товарищи, презрев наказание, выпустили все номера в сеть отсканированными.
Пожалуйста, сразу не кидайтесь корягами.
Мне этот журнал регулярно доставляют, но мне надо много раз звонить, спрашивать пришёл-не пришёл, бояться что потеряется.
Раньше мне давали три номера, теперь только один. Правда и этому радуешься как ребёнок.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Тима скачал все номера начиная кажется с года 93... pdf файлы, на 2 гига если не ошибаюсь


Ага, вчера все докачалось с 1993 по 2011( последний номер 5). Размер 2,25 гига. Если кому надо, добро пожаловать

А, еще есть My Tropical Fish 2006-2011.
И скоро скачается Tropical Fish Hobbyist Magazine 2007-2011.
 
Сверху Снизу