Умные мысли. Флуд.

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
читаю тут про цунами в аквариуме и... собираясь заняться подменой воды обнаружил эту воду в тумбе под аквариумом... в поддон под внешним фильтром набежало сантиметра полтора ;( разбираться в причинах некогда, но по видимому из головы канистры набежало, потому как при наклоне фильтра в процессе доставания из тумбы сверху как мне показалось и плескало...

Серега, дружище ;)) есть в наличии Юнимакс какой литров на 300 - 500 в час? эх не люблю я акваэль... да самостоятельная покупка и привоз из-за бугра процесс не быстрый... газ уже не подаю - растворять теперь проблема... что-то будет через пару-тройку дней в банке... xxx

Коль - жалею что расстался со своей самоделкой ;)) Слава ложи свой сигнальный супер девайс в тумбу рядом с бочкой ;)) всем - любителям и не очень Eheim-a привет...
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Есть у меня такая "бредовая" идея, в саду стоят два контейнера металлических мусорных в которых обычно летом отстаиваем воду для полива, в них к концу лета разводится очень много всякой сикорашки плавающей! Объем емкости 750 литров. Думаю эту емкость покрасить изнутри пищевой эмалью, снаружи обмотать изоланом для термоизоляции, поставить туда обогреватель на 700 ват, сверху керемзитный био фильтр на 30-40 литров ! маленькую аэрацию! + протока на 50 литров сутки! На дне пока не знаю как все устроить! И пустить туда разгуливаться цихлид малави, просто у меня сейчас ремонт назрел на месяца два, аквы большой нету куда ставить, а их много им расти надо , а там можно еще вечером лампочку вешать на живой корм!
Прошу излагать свои предложения, гнев, эмоции, и очень хочется услышать дельные советы которым буду очень рад!
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Есть у меня такая "бредовая" идея, в саду стоят два контейнера металлических мусорных в которых обычно летом отстаиваем воду для полива, в них к концу лета разводится очень много всякой сикорашки плавающей! Объем емкости 750 литров. Думаю эту емкость покрасить изнутри пищевой эмалью, снаружи обмотать изоланом для термоизоляции, поставить туда обогреватель на 700 ват, сверху керемзитный био фильтр на 30-40 литров ! маленькую аэрацию! + протока на 50 литров сутки! На дне пока не знаю как все устроить! И пустить туда разгуливаться цихлид малави, просто у меня сейчас ремонт назрел на месяца два, аквы большой нету куда ставить, а их много им расти надо , а там можно еще вечером лампочку вешать на живой корм!
Прошу излагать свои предложения, гнев, эмоции, и очень хочется услышать дельные советы которым буду очень рад!
У нас обычно так золотых выращивают. Только в шахтной вагонетке. Вкапывают в землю, для теплоизоляции. Иначе сварятся или замёрзнут. В Вашем случае, вместо покраски опустить пластиковый мешок, идеально, тот, что в бассейнах. Только чтобы потом выловить рыбу, придётся всю воду сливать. Опыт бывалых.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
....и не в последний ! Лиха беда-начало...Потом появится еще аквариум...и еще. Лечится труднее наркомании..
И появился, маленький правда (30 л), но по осени переезжаем....

Всегда рады новоприбывшим)))))))) Поможем, посоветуем, иногда ругаем, но и хвалим и поддержваем)))) Открывайте тему про аквас и в путь)))))
Подскажите пжалста не выходя из темы, в наличии пецилии, расбора Хенгеля, данио розовый, гуппи, насколько печальны будут последствия если посадить туда креветок вишен, с кем они вообще могут жить? (чистый креветочник не хочу)
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Подскажите пжалста не выходя из темы, в наличии пецилии, расбора Хенгеля, данио розовый, гуппи, насколько печальны будут последствия если посадить туда креветок вишен, с кем они вообще могут жить? (чистый креветочник не хочу)
У меня живут с расбора Хенгеля, Амандой и Иркой-веркой...
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ириатерина Вернера (Iriatherina werneri)
92528.jpg
15875.jpg
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
...38 литровый с кучей рыбы затем 120 литровка ну и теперь работаю над запуском 250 ки и мне все мало хочется еще
Вот живой пример аквазависимости! ;)
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Красавцы, а как живут, и до куда вырастают?! Ирки которые?
Рыбка очень красивая, даже скажу эффектная. Живут хорошо ))) ТТТ. Размером с неона...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
На обычного больше похожи те, что на 3-й и 4-й фотографии (но четвертая мутная какая-то), у меня бывало, что они подобным образом топорщили плавники выпендриваясь друг перед другом, а вот первые фотографии весьма смутно их напоминают, разве что формой. Мне более привычны традиционные, хотя и на этом фото, какой-то не привычный селедочный блеск вдоль спины, видимо вспышка:
Tanichthys%20albonubes%2002.jpg
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Для Romull. Креветки приживаются, стали ярко красные, правда не всех досчиталась, наверное в кустах где-то. Прелесть! Спасибо!!!
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Для Romull. Креветки приживаются, стали ярко красные, правда не всех досчиталась, наверное в кустах где-то. Прелесть! Спасибо!!!
Пожалуйста... Чтоб их видеть, нужно на много больше. Если с рыбой живут, частично будут ныкаться.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ребята я вас так всех люблю!!! вот честно-)))) что вы есть, что есть рыбки, что есть растения и что у нас есть общее хобби. Ну вот так прямо говорю честно и от всей души!
 
Сверху Снизу