Умные мысли. Флуд.

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Последнее редактирование модератором:

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
А ктонить использовал наполнитель для внешников Sera Super Peat? Если да , то поделитесь впечатлениями .
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
6,5 баллов. Аквариумы ходили ходуном.......(10 этаж)
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Потрясло хорошо (5 и 7 этаж). Стою по середине комнаты и смотрю на стойку с аквариумами, хорошо к стене прикреплена и вода даже не расплескалась. Весь подъезд высыпал на улицу и до сих пор стоят. Что паниковать, мы же с детства привыкли к толчкам, зона сейсмической активности.
 

Rubin

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Алматы
Улыбнуло) Минут через 5 после толчков погуглила, потом пробежалась по местным НЬЮС, в эфире тишина, а здесь уже вовсю идет обсуждение :p
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
ПОмнится в позапрошлом году наши коммерческие форумчане притаскивали в Алмату разных кристаллов и других креветосов. Наши форумчане естествоиспытатели их приобретали и вроде бы должны избавляться от излишков . Ан нет! Креветосы не размножаются ?

И еще вопрос . В Алмате кто-нить видел лампы т5 30Вт , 80см ?
И есть ли в Алмате удобрение Easy Life EasyCarbo ?
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Я как то искал т5 мощные, но увы, 16 Вт предел тому были. Поэтому перешел на компакты! 55 Ватт, и нет проблем.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Добрый вечер всем!

Хотел поинтересоваться у опытных аквариумистов по поводу такой идеи как сделать заднюю стенку акваса из зеркала. Нет не для того чтобы лишний раз любоваться на себя любимого)) а с целью меньшей потери света. Я прост смотрю что многие любят заклеивать заднюю стенку чёрным фоном, но эт оч большая потеря света на мой взгляд, следовательно и нужно большее количество ламп. Хотел узнать ваше мнение т.к. свой опыт в этом вопросе отсутствует.

ПС. Предполагается что задняя часть аквариума будет довольно плотно засажена растительностью, так что отражение проглядываться канеш будет, но думаю не на столько чтобы было дискомфортно туда смотреть.
ППС. Да и аквариум наверное будет казаться бо'льшим по объёму. И рыбы будет вдвое больше :lol:
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
При любовании аквариумом будете лицезреть себя)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
...но эт оч большая потеря света на мой взгляд, следовательно и нужно большее количество ламп. Хотел узнать ваше мнение т.к. свой опыт в этом вопросе отсутствует.
По мне так баловство и не более, какой такой свет Вы теряете и как может помочь зеркало... Углы падения/отражения прикиньте, да не забудьте про преломление...

PS: Если зеркала поставить еще слева/справа от банки, то можно получить вообще "бесконечный" аквариум (рекурсия)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
..какой такой свет Вы теряете и как может помочь зеркало...
Ну моя логика предельно проста: чёрный цвет - поглощает весь свет, белый - весь свет отражает, а зеркало наверное отражает ещё лучше..

PS: Если зеркала поставить еще слева/справа от банки, то можно получить вообще "бесконечный" аквариум (рекурсия)
Ну можно и без фанатизма обойтись)) ведь любоваться уже так не получится, весь обзор закрывает.

Спасибо за ваше мнение. Хотел бы услышать остальных, если есть другие точки зрения отличающиеся от этой.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
И еще вопрос . В Алмате кто-нить видел лампы т5 30Вт , 80см ?
80 см это какой-то не стандартный размер.
Т5 НЕ:
14 Вт -- 549 мм
21 Вт -- 849 мм
28 Вт -- 1149 мм
35 Вт -- 1449 мм
Продаются в "Электрокомплексе" и "ГлавСвет".
Бывают лампы Т5 НQ этих же размеров и мощностью 24, 39, 49, 54(80) Вт соответственно, но под заказ.

Добрый вечер всем!

Хотел поинтересоваться у опытных аквариумистов по поводу такой идеи как сделать заднюю стенку акваса из зеркала. Хотел узнать ваше мнение т.к. свой опыт в этом вопросе отсутствует.
Тут и спрашивать не обязательно. Приставьте зеркало не заднюю стенку. Смотрится стрёмно, не естественно, не эстетично и света не прибавляет. :angry:
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Тут и спрашивать не обязательно. Приставьте зеркало не заднюю стенку.
В том и трабл что приставить не к чему, поэтому и спрашиваю, на будущее ;)

Смотрится стрёмно, не естественно, не эстетично и света не прибавляет. :angry:
Спасибо большое. Эт мне и нужно узнать.
 
Сверху Снизу