Вопросы новичков

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
График определяется способом подачи СО 2....
Пожалуйста отсюда подробнее, думаю всем будет полезно
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Мой ник DUST ;) График определяется способом подачи СО 2....Потребность же растений в нем ограничивается светлым временем (идет фотосинтез).


ой, ёй извиняюсь, исправила. Теперь вроде все стало более менее ясно.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
1. График определяется способом подачи СО 2...
2. Зря не слышали . Такое тоже бывает. Правда в аквариумах крайне редко.
1. Пожалуйста поясните
2. При перевозке в герметичных емкостях при наличии чистого О2?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
"Кому" читал, но ТАКОГО именно вывода не сделал. Пойду перечитывать. Спасибо за разъяс
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
(2522110.8.2011, 15:41sema-)sema-)10.8.2011, 15:41) А подача СО2 должна идти круглосуточно или только на световой день?
Если есть возможность регулировки (ПЕРЕКРЫТИЯ) подачи СО2, то на ночь обычно перекрывают...
У меня стоит бражка, т.е. не предусмотрено перекрытия подачи СО2... Дует круглосуточно... Растения растут, рыбки счастливы. )))

Но, это не призыв делать тоже самое с баллонной системой подачи СО2.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Если есть возможность регулировки (ПЕРЕКРЫТИЯ) подачи СО2, то на ночь обычно перекрывают...
У меня стоит бражка, т.е. не предусмотрено перекрытия подачи СО2... Дует круглосуточно... Растения растут, рыбки счастливы. )))
При этом надо понимать, что полученная концентрация кислорода в воде за ночь существенно истощается, дышат рыбы, моллюски, креветки, часть кислорода идет
на разложение органики, + ко всему ночью кислород потребляют и растения, так что чтобы рыбы были счастливы, необходимо чтобы их было не много, при перенаселении
возможен замор...
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
... так что чтобы рыбы были счастливы, необходимо чтобы их было не много, при перенаселении
возможен замор...
Это однозначно. ))) Перенаселение всегда - не есть хорошо!
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Елена, на самой лампе должна быть маркировка, там ваттность обозначена, если найдете, перепешите в пост маркировку.
Высота аквариума какая?
 

YelenaS

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Адрес
Алматы
Елена, на самой лампе должна быть маркировка, там ваттность обозначена, если найдете, перепешите в пост маркировку.
Высота аквариума какая?

Обсмотрела всю лампу, даже вытащила из держателей, ничего на ней нет, только PL. Чем больше читаю форум и смотрю фотографии, тем больше убеждаюсь, что лампа эта - хрень полная и убрать ее надо в самый дальний угол самого глубокого шкафа. Высота аквариума 26,5 см, длина 39,5 см, глубина 24 см.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
...Кардинально картина меняется при замене на филлипс или т.п. Прибавка света процентов 30....трава оживает в считанные дни.
Или Osram, или берете количеством ламп, не лучший вариант конечно, совсем для "безрыбья"
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Сергей прав, с простой травкой и на этой лампе можно запустить аквариум.
Елена, ждем запуска. :)
 

YelenaS

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вот такая тили-били-мега-карлическая хрень. Дома есть вторая из этой же серии, правда древнючая, раза в полтора побольше. А на адаптере действительно написано 5 Вт. Свет дает мертвяцкий. В прошлой аквариумной жизни моя старушка освещала аквариум, этот же. Рыб было видно и даже трава жила. А вот росла или нет - не помню.

http://www.radikal.ru

Сергей прав, с простой травкой и на этой лампе можно запустить аквариум.
Елена, ждем запуска. :)

А как я его жду!!!! На первое время 2-х таких фонариков может хватит?
А вообще мне бы хотелось конечно нормальный светильник, на всю ширину аквариума. Только вот где взять и сколько стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
китай, 5-6 Вт (в Скате такие есть) - это на 2-3 литра максимум)))
 

YelenaS

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Адрес
Алматы
Понимаю что маловато будет. Но альтернативу зоомагазины предложить не могут. Кроме, как они их называют, погружных светильников, которые представляют из себя просто одинокую трубку. А собрать из них светильник мне, увы не под силу. Ищу, хожу, интересуюсь. В субботу зайду на Матезалки-ТолеБи. Может там есть что-нибудь более подходящее.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Можно заказать...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
В скате были на длину 40-50-60 см.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Уууу, забераю свои перлы обратно, маловата лампа аж жуть (((
Можете в обычных бытприборах купить настольную, и аквариум освещать будет, и вообще пригодится, само быстро и вполне бютжетно, только берите с люминисцетными лампами.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Понимаю что маловато будет. Но альтернативу зоомагазины предложить не могут. Кроме, как они их называют, погружных светильников, которые представляют из себя просто одинокую трубку. А собрать из них светильник мне, увы не под силу. Ищу, хожу, интересуюсь. В субботу зайду на Матезалки-ТолеБи. Может там есть что-нибудь более подходящее.

В воскресенье на Птичке сидел дед у которого в наличии был светильник длиной 60 см. лампа там убогая, на 12 Вт, но геометрия корпуса допускает модернизацию... стоило чудо 2500...
И еще, нашел у себя в запасниках лампу в алюминиевом корпусе длина 40 см. лампа там тоже так себе, но опять же, можно поставить 3х8 Вт. мне она без надобности, так что если есть
желание можно устроить... очень похоже на это (если вообще не то же самое):
1276847420_394.jpg
 

YelenaS

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Адрес
Алматы
Такая констукция мне бы очень даже подошла. Только у меня длина 36,5. А мелочь уже светить оказалась :)) На пол дня хватило:))

Еще вопрос про воду. На работе есть возможность набрать воды, прошедшей процесс очистки (обратный осмос) и умягчения таблетированной солью. Такая подойдет?
 
Сверху Снизу