Запускаю Аквариум

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Дмитрий, сейчас расскажу как я своих вытравил. Меня научила kapruslita, дай ей Бог здоровья. Всё просто до ужаса. Препарат Фебтал, это антигельминтик, таблетка 600 мг, в которой 150 мг фенбендазола, его то нам и надо, продаётся в любом зоомагазине для кошек и собак.
Дмитрий В., это как раз было в той ветке, что я Вам и посоветовал. И ещё несколько вариантов.
А пафоса никакого нет. На нашем форуме и так конкретики не хватает. Просто представьте ситуацию, например мне захотелось узнать как избавиться от планарий, так неужели для этого надо читать историю запуска вашего аквариума. Логично было бы обратиться в соответствующую тему.
Без обид.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Да какие обиды, можно я выскажу свое "ё".
Про тех же планарий, после борьбы с "нежелательными" обитателями, мне никто не мешает отписать процесс, лекарства и результат в соответствующей ветке - Ваши, Kazbek, пожелания будут учтены, за сим прошу учесть, что запуск аквариума в моем представлении - это процесс не 2-3 дней, а 3-6 месяцев, и считаю правильным отписывать все встречающиеся отклонения именно в этой ветке.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Безусловно, каждый имеет право писать то , что хочет. Я лишь предложил упорядочить и систематизировать вопросы и ответы. Цель простая: появляется начинающий аквариумист и начинает задавать одни и теже вопросы, и начинается всё по кругу, повторение пройденного материала, вместо того чтобы обратиться в соответствующую тему.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Я бы тему перенёс в "аквариумы форучан".. АкваВиктор же там спрашивает всё..
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Если общество считает, что пора, то тему прикрывать или переносить, я не против.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
180 л. сегодня еще 45 шт малька меченосца появилось, 2-х съели скалярки, 1-го не поймали, самку успел отсадить...теперь задумался о покупке 40 литров, определить туда подростков гуппи из 20-ки, а в имеющуюся 20-ку посадить мальков меченосца, в 60-ке еще штук 30 малька гуппи появилось.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Нужен совет, неделю не могу победить белёсую муть в одном аквариуме, ночью отключали свет, соответственно внутренний фильтр стоял, при включении выплюнул кучу гадости, утром переставил внутренний фильтр из благополучного аквариума в этот, но уже 7 дней в аквариуме туман, делал подмены, 3 раза, не помогло.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Есть две идеи.
Первая: муть из-за мельчайших механических частиц. ТОгда убрать из фильтра губку и положить синтепон.
Вторая: муть обусловлена бактериями, получившими на еду биологические "отходы" фильтра. Пустить в аквариум рачков, что питаются бактериями (на Сайранском базаре Евгений торгует живой дафнией, Zumer обычно указывае на него страждущим), но есть нюанс: рыбы питаются этими рачками. В таком случае куда отсадить рыбу?
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Безусловно, каждый имеет право писать то , что хочет. Я лишь предложил упорядочить и систематизировать вопросы и ответы. Цель простая: появляется начинающий аквариумист и начинает задавать одни и теже вопросы, и начинается всё по кругу, повторение пройденного материала, вместо того чтобы обратиться в соответствующую тему.


Я бы тему перенёс в "аквариумы форучан".. АкваВиктор же там спрашивает всё..

Kazbek безусловно в чём то прав... Не знаю как остальные, но думаю любой кто умеет пользоваться поисковиком и читать форумы (а особенно поиск на форуме) найдёт большинство ответов на основные вопросы. И скорее всего нашли. Я тоже нашёл... Только всего разом в голове не удержишь вот и начинают от лени, чтобы опять не перерывать гору лит-ры спрашивать где попало оффтопить и флудить... Что бы совсем не хаметь, лично я приобрёл себе книженцию и туда иногда заглядываю когда память отшибает...

Касаемо темы про свои аквариумы. На то она и создана, что бы рассказывать о своей банке, показывать фото, и т.д., критику читать, советы получать, ну и заодно вопросы задать. Если нет желания открывать тему о своём аквариуме, а есть вопросы по разным темам, тогда конечно надо спрашивать по разделам форума. А так, нафиг плодить темы, если я спрашиваю и так о своём аквасе. Опять же увидел скажем растение или рыбас какой на базаре, у себя в темке спрашивать не буду создам тему в опознании растений. По моему тут всё нормально, для меня логика понятна. Хотя сколько людей столько и мнений.

Пардон автору, что раздуваю опять не в тему!!! <u>Завидую шибко. Когда у меня уже будет аквас нормульных размеров, а свою 20литровку под креветочник..</u>. :p

А какие у вас гуппи, можно фото? а то может прикупить у вас на работу.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вторая: муть обусловлена бактериями, получившими на еду биологические "отходы" фильтра. Пустить в аквариум рачков, что питаются бактериями (на Сайранском базаре Евгений торгует живой дафнией, но есть нюанс: рыбы питаются этими рачками. В таком случае куда отсадить рыбу?
Не отсаживайте. Добавьте дафнию после отключения света вечером, с утра не включайте свет, возможно даже потребуется затенить аквариум. За сутки вода будет прекрасно очищена дафниями, которых не успеют всех в сумраке съесть. На второй день свет уже в обычном режиме, остаток дафний пойдет на корм. Сам так делал. Правда, высказывали опасения, что с дафнией можно из природных водоемов и заразу подхватить. Меня заверили, что дафния взята из безрыбного водоема и я рискнул. Не знаю стал бы я сейчас это делать, но тогда (рыбы были простые и я решился) все было ок!
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
У меня несколько видов гуппи, снежная королева, темно синие (брал у Zumera), с красным хвостом (брал у Murash), и еще штук 20 с пестрыми хвостами и с леопардовым окрасом - подростки, мальков 2 раза метали снежная королева, как фоты сделаю опубликую.

Главный вопрос - победить "молоко" в аквасе.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Муть в 60-ке не побеждается (((
Сегодня вылавливал в 20-ке 35 подростков гуппи и 10 пумил - оказалось мантра помогает, растения целы.
Вчера пришел мой заказ с ТАО-БАО, 2 внешника малютки подключил к 60-ке и 20-ке.
Приобрел еще один аквариум на 20 литров, из акрила, запустил за 3 дня, водичка кристальная, фотки выложу позже.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
(5821711.6.2013, 0:32Дмитрий В.Дмитрий В.11.6.2013, 0:32) Приобрел еще один аквариум на 20 литров
С пополненицем!
Zv7YB.gif
zxvfB.gif

А какие творческие планы?)) На него.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
В новую 20-ку переехали подростки гуппи и меченосцы, а новорожденные штук 50 меченосцев (дня 4 им) в старую 20-ку с установившимся балансом.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
(5822511.6.2013, 1:10Дмитрий В.Дмитрий В.11.6.2013, 1:10) В новую 20-ку переехали подростки гуппи и меченосцы, а новорожденные штук 50 меченосцев (дня 4 им) в старую 20-ку с установившимся балансом.
Кажеться кто то в скором времени откроет свой аква магазин)))
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Спасибо Вам Тимур за добрые слова )))). Прикольное это хобби, сначала прыгать вокруг емкости с водой, через 2-3 месяца ходить вокруг, через пару лет просто наслаждаться видом сидя в кресле. Пока в планы - магазин не вписывается.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
(5822911.6.2013, 1:35Дмитрий В.Дмитрий В.11.6.2013, 1:35) Спасибо Вам Тимур за добрые слова )))). Прикольное это хобби, сначала прыгать вокруг емкости с водой, через 2-3 месяца ходить вокруг, через пару лет просто наслаждаться видом сидя в кресле. Пока в планы - магазин не вписывается.
Есть такое,оно ещё заразительно,я уже кое кого из знакомых подсаживаю на это дело,траву та надо где то брать))
Сори за офтоп.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Есть такое,оно ещё заразительно,я уже кое кого из знакомых подсаживаю на это дело,траву та надо где то брать))
Сори за офтоп.


по мотивам сетевого маркетинга, только люди сами тянутся)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
(5821711.6.2013, 0:32Дмитрий В.Дмитрий В.11.6.2013, 0:32) Муть в 60-ке не побеждается (((
С дафнией не попробовали?
 
Сверху Снизу