Запустил Травничек

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Только вот по грунту идет между кубой. Вот как с него счищать?

Для кубы нитка = смерть, ее и глосса-то не вся переживает, если чуть-чуть упустить, а куба нежней и капризней будет...
Решение может быть следующим - пересадить кубу в парничок, добить нитку и уже после возвращать кубу на место, это
самый простой вариант, пожалуй, с т.з. возни...
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Для кубы нитка = смерть, ее и глосса-то не вся переживает, если чуть-чуть упустить, а куба нежней и капризней будет...
Решение может быть следующим - пересадить кубу в парничок, добить нитку и уже после возвращать кубу на место, это
самый простой вариант, пожалуй, с т.з. возни...
Понял Слава, это прискорбно так хотелось вырастить как у Алексея и Марины коврик.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
А я бы ГА добавила, чтоб траву лишний раз не дергать
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
я ГА каждое утро лью,как бы предотвращаю появление водорослей(растений в аквариуме очень мало),и все растет)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
я ГА каждое утро лью,как бы предотвращаю появление водорослей(растений в аквариуме очень мало),и все растет)

Еще небось и СО2 добавляешь? "Монстр" )))
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
А я бы ГА добавила, чтоб траву лишний раз не дергать
Ой боюсь боюсь!!!
Марин, написал в личку.
Сегодня господа купил новые тесты срок до 2014. замеры ошаломили
Кстати вчера делал замену воды -дроп чекер позеленел. Видимо все работает
По тестам: PH-7 GH-15 KH-5 NO2-0 NO3-0. Добавляю калий 2 раза в неделю, железо еженедельную норму каждый день.
Свет 7часов в день. СО2 счетчик сломался, оринтеровочно 20 пузыр. в минуту.
Вопрос почему такой большой общий GH и я так понимаю NO3 должно быть до 20мг.л а здесь 0. Нихватает азота? Правильно думаю?
Как добавляется азот?
Если мои мысли верны.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
нормальня дозировка 12 мл на 100 л и все живы)
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Маленькая радость, а приятно. Зацвела кабомба акватика.
 

Вложения

  • СО2_002.jpg
    СО2_002.jpg
    25,2 KB · Просмотры: 167

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Ого) у меня она гнется всегда....
Алмас, в каком смысле гнется???

Прочитал много статей в инете про разведение кубы. Все как один пишут, что при хорошем освещение куба просто за пол дня сжирает все удо. Особенно железо, и другим растениям ничего не остается. Помоему так и есть. Лью уже двойную дневную дозу железа и все равно сабулата ушла в жесткий хлороз. Листья новые у нее лезут, но все белые. Помимо железа добавляю через день микро, и раз в два дня калий. СО2 вывел на 1 пузырек в секунду.
Вода PH-6,8 KH-5-6. GH-13 NO2-0 NO3-0
Что скажете, господа???
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Алмас, в каком смысле гнется???


такие растения как кабомба,Амбулия,перистолистник у меня покрываются как бы ржавым налетом.....
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Алмас, в каком смысле гнется???

Прочитал много статей в инете про разведение кубы. Все как один пишут, что при хорошем освещение куба просто за пол дня сжирает все удо. Особенно железо, и другим растениям ничего не остается. Помоему так и есть. Лью уже двойную дневную дозу железа и все равно сабулата ушла в жесткий хлороз. Листья новые у нее лезут, но все белые. Помимо железа добавляю через день микро, и раз в два дня калий. СО2 вывел на 1 пузырек в секунду.
Вода PH-6,8 KH-5-6. GH-13 NO2-0 NO3-0
Что скажете, господа???
Андрей, с железом по-осторожней и кстати, какая концентрация раствора?
Микро какое? может быть недостаток магния
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Андрей, с железом по-осторожней и кстати, какая концентрация раствора?
Микро какое? может быть недостаток магния
Марин если честно концентрацию железа и состав микро не знаю, брал у Арслана (продавец травы на разводне)предложил попробывать. Дозы очень маленькие по 1 кубику рекомендовал на 200л, день то, день это. Железо стал лить по 2 кубика каждый день. А вообще в запасе стоит плантамин. Но мне кажется, что от него нитчатка прет.
Марина скажи: "Ну ты даешь".

такие растения как кабомба,Амбулия,перистолистник у меня покрываются как бы ржавым налетом.....
Было в старом аквасе тоже самое, рекомендовали меньше железа лить (оно вроде как не успевало усваиваться травой) и выподало в осадок. и свет добавил.
А в этой банке такого нет, я думаю потому что света очень много 1.2вт.литр. Зато нитчатка есть.

может ли мне эта статья помочь с бородой? http://aquariumhome.narod.ru/prakt3.html
Теоретически, да, практически очень трудно выполнить все пункты с рыбой в аквасе.
 
Последнее редактирование модератором:

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Было в старом аквасе тоже самое, рекомендовали меньше железа лить (оно вроде как не успевало усваиваться травой) и выподало в осадок. и свет добавил.
А в этой банке такого нет, я думаю потому что света очень много 1.2вт.литр. Зато нитчатка есть.

Свет 1 ватт/литр,пока экспериментирую)
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Андрей))))) ну, как же так
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Андрей))))) ну, как же так
Марин, каюсь чайник. Я с ним разговаривал он рекомендовал эту дозу. А вообще я мониторю каждый день можно сказать по часу.
Завтра сделаю свежое фото скину. По личным наблюдениям. Ощущение, что бревипес пошла и встала. И Везувий как посадил мертво сидит вообще никакого сдвига уже месяц- он правдо прикрылся тенью от кабомб.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Не знаю, как у Славы растет, а мой тоже долго сидел, вот только недавно выпустил стрелки
 
Сверху Снизу