Запустил Травничек

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
речь разумеется о макро! микро дешевле и проще брать готовое
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Если честно увидел на ебее аптечные весы со скидкой. Решил приобрести. :lol: Я бадяжу в 200 граммовые бутылочки. Поэтому доза поточнее нужна. Не люблю большие бутыли в холодильнике. А так бы наверное тоже ложками работал. ;)
Если в нете средняя доза например KNO3 идет 163гр на литр воды, и при этом 1мл. раствора на 100л воды повышает концентрацию на 5мг.л.
То мне тогда нужно на 200гр воды соответственно 32,6 гр KNO3 а вот здесь уже ложками тяжеловато. Хотя в принципе столовая ложка без горки 12-14гр -уже погрешность в 2 грамма. :(
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
То мне тогда нужно на 200гр воды соответственно 32,6 гр KNO3 а вот здесь уже ложками тяжеловато. Хотя в принципе столовая ложка без горки 12-14гр -уже погрешность в 2 грамма. :(

Разбавь одну ложку вместо двух в том же количестве воды и добавляй вместо одного куба два с половиной на сто литров... Вот и вся коррекция погрешности) ... Только чаще разводить придется... В два раза
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Вечер добрый всем!!! Давно не писал про эту банку. В принципе все по старому, что то растет, что то умирает. Здесь сегодня речь пойдет не о банке а о фотографии. Помимо аквариумистики, я еще немножко балуюсь фотографией. Жизнь позволила стать владельцем одной из топовой линейки зеркалки, с хорошими объективами.;) Понятно фото для себя, поэтому оборудование не убирал. Если кому интересно данные-24мм f 5.6 1/100 iso 400, 0,00EV со штатива. Господа фотографы, да и аквариумисты смело ругайте, приветствуется!;)Полный размер огромный не грузится, пришлось сжать сильно.
DSC_0820.JPG
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сочный, яркий снимок. Класс! Единственный недостаток - темные провалы с левой стороны.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Сочный, яркий снимок. Класс! Единственный недостаток - темные провалы с левой стороны.
Полностью Денис согласен. Там гидрокатила разрослась шапкой и затенила внизу анубиас. Тут два выхода либо гидрокатиллу состригать- убирать тень, либо общий свет поднимать, но тогда вверху сильный пересвет на гидрокатиллу. Или тупо в редакторе обработать,;) -фото без шопа. Спасибо огромное за мнение.:)
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Боковая подсветка, не ?
Банка в углу стоит! Как раз угол с левой стороны, 2см от стенки(не подлезть). Оперировать банкой можно только спереди, справа, или сверху:(
 
Сверху Снизу