Аквариум 20 Л. Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Вобщем загнулся мой меченосец, которого я покупал там же на Мира-Калинина, спустя неделю после покупки акваса и первых рыбок. От туда же была и самка меченосца, трагически погибшая недавно. Даже и не знаю что и думать... Толи я оболтус, толи они были заражены какой то гадостью.

Пецилии очухались, только самец жёлтенький ещё не до конца, уже поднимается в толщу воды на грунте не лежит, думаю пойдёт на поправку. Уже плавают вместе со всеми.

Кораблик из акваса удалил, сыну скажу, что до переезда аквариума на комод потом опять поставлю, куда нибудь в уголок. Хотя может уговорю его на ещё какую нибудь травку))) Ну или лучше домик маленький склеить из камушков. Завтра забирают 2 данио, ей на смену придут 2 неончика в субботу или воскресенье. Неонов обязательно на карантин сначала, подскажите сколько достаточно времени для карантина такой рыбки, хочу запустить в 5 литровку с компрессором (одолжил на работе, предварительно обработал марганцовкой).

В аквасе маленькие передвижения

Посмотреть вложение 11710
 

Вложения

  • IMG_4377.JPG
    IMG_4377.JPG
    52 KB · Просмотры: 437

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Когда в Живом Мире были на Толе-би - Ауэзова, не видели там неоны обыкновенные не продавались? Я знаю что они там бывают, цена 150 тг., но когда в последний раз был, там только чёрные оставались в такую же цену. Синих сказали привезут скоро.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
2 неона?) Вы не думали отдать меченосцев/пецилий и т.д? тогда можно будет запустить штук 10 неонов, и будет красота
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
2 шт, для стайных рыбок это маловато
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
2 неона?) Вы не думали отдать меченосцев/пецилий и т.д? тогда можно будет запустить штук 10 неонов, и будет красота

Я уже писал выше, что на разнообразии хочу определиться какие рыбки мне больше нравятся... на данный момент был бы у меня аквас литров на 200 стайку розовых данио обязательно бы оставил. Пецилии мне нравятся за их игривый характер и окрас))) Моллинезия и меченосцы конечно для разнообразия были приобретены. Но моллинезию жалко я к ней привык))) Потому приходится делать выбор в сторону пользы для рыбок. Данио отдаю коллеге на работе, 2 или 3 рыбки, скорее всего 3 данио рерио тоже отдам, она слишком агрессивная постоянно розовым хвосты кусает. Подумаю над меченосцами, обещаю!!! Но тогда возьму сразу 5 неонов!

Итого получится такой народ:

2 розовых данио, 2 пецилии, 2 меченосца, моллинезия, коридорас и добавлю 2 неончика, будет 10 рыбок по 3-5 см на 20 литров. Если со временем кто то опять уйдёт в мир иной, добавлю третьего неончика. Но надеюсь не дойдёт))) На перспективу хотел бы узнать поближе гуппи и креветок. Думаю скоро запустить несколько креветочек...
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
удачи) просто у меня такое мнение, что для пецилий, меченосцев, моллинезий аквариум на 20л. мелковат, у меня в 80л плавают, и то чувствуется недостаток места для плавания.... Насчет данио молчу, им бы аквариум метра 2 в длинна, чтоб было куда разгонятся
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Вобщем как обещал подумал... меченосцев обоих тоже отдаю))) Будет завтра -5 хвостов. И будет так до нормального перезапуска. Потом возьму неончиков синих или красных. Сегодня заметил что большой меченосец всех гасит сволоч!!! Вторую пецилию так боданул, что та аж в стекло треснулась. Никого под мангровую корягу не пускает кроме самочки своей(((

Нам таких не нать, нам надо мир дружба труд май и всё такое... Так что их завтра ждёт другой дом прямо с утра, там уже аквас запущен ждёт рыб)))

Оставляю 2 пецилии, 2 розовых данио, коридораса и моллинезию ^_^ Данио очень понравились, думаю для двоих места будет хватать понасаться, а моллинезию жалько очень отдавать
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Вы как часто воду меняете в аквариуме? участите подмены и моли отдайте, тогда можно штук 10 неонов запустить)
пока живет молли можете смело штук 7 неонов запускать,думаю пока они вырастут молли надоест)
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Эту неделю воду менял через день по 25-30 %. Очень жду завтрашнего дня))) Уговорил сына кораблик в банку не ставить, сказал он на дезинфекции)))
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
может и не прав, но при таких подменах, я бы сразу 10 неонов запустил, ну и креветочек)
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
А я немного офигевши от такой скорости ротации рыбы: туда-сюда-оттуда. Банка маленькая, баланса жок, трава еще не прижилась толком, а какие перемещения!
2 Алексей А почему рюкзак на снимке висит наклонно то? Надо колесико подкрутить. А я в своем еще и дырку большую сверху просверлил. Во время смены воды, я его выключаю, вода сливается из него и потом запустить его трудно, надо снимать крышку. Теперь просто стаканом заливаю в него воды и включаю.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Да уж эволюция грозит вырасти в мутацию))) Вобщем отсажу половину коллеге - это уже вопрос решёный. И далее зависнет всё до ремонта стабильно. С завтрашнего дня всё повиснет и походу на пару недель. Может иногда буду заглядывать почитывать на работе. А так пока месячная истерика у меня кончилась... Вот после ремонта, прежде чем выпустить рыбок в аквас, покажу новый дизайн на ваш добрый анализ аля критику)) и утрою нормальный перезапуск с нужными мне питомцами.

Спасибо друзья!!! :)
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Утроить перезапуск - это очень сильно, мы каждый день наблюдаем за сменой эпизодов в Вашем аквариуме, теперь будем наблюдать в три раза чаще - не обижайтесь ;)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Надо будет там завтра наверное купить...
Закончились. Был сёня. Ни чёрных, ни синих (обычных). Когда будут - не сознаются. Вместо них там вроде Тетры плавали. Я в них не шарю, вроде прозрачные.
Больше не знаю где щас неонов взять. В Скате в Орбите за 300 тг. А в разводне же есть! Не знаю только почём они там. Вы не спрашивали? Знаю что там обычные неоны и красные были.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Закончились. Был сёня. Ни чёрных, ни синих (обычных). Когда будут - не сознаются. Вместо них там вроде Тетры плавали. Я в них не шарю, вроде прозрачные.
Больше не знаю где щас неонов взять. В Скате в Орбите за 300 тг. А в разводне же есть! Не знаю только почём они там. Вы не спрашивали? Знаю что там обычные неоны и красные были.
Обычных у меня разобрали, а черные есть, велкам...
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Закончились. Был сёня. Ни чёрных, ни синих (обычных). Когда будут - не сознаются. Вместо них там вроде Тетры плавали. Я в них не шарю, вроде прозрачные.
Больше не знаю где щас неонов взять. В Скате в Орбите за 300 тг. А в разводне же есть! Не знаю только почём они там. Вы не спрашивали? Знаю что там обычные неоны и красные были.

В разводне парень, который мне продавал Арсалан кажется, сказал, что для неонов банка маловата мол... я и не взял, а так их там полно)))

2 розовых данио и 2 меченосца таки выклянчела коллега сегодня утром их ей запустил в её аквас, хорошо на работе буду знать их самочувствие)))

Хорошо что отдал большого меченосца, он вчера опять так боданул пецилию, что у неё кровавые подтёки у одной жабры и на туловище появились, она и так была ещё слаба. Короче утром встал ей каюк. Какой то прямо голодомор блин...

Остались 2 розовых данио, 1 данио рерио, 1 молинезия и 1 коридорас и баста, креветок попробую запустить, может приживутся... А с рыбами завязываю до перезапуска. Хотя не такой уж и перезапуск, растения те же, вода та же, рыбы те же, оборудование то же... Как сказать, только грунт будет новый на 90% чёрный...
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
2 Алексей А почему рюкзак на снимке висит наклонно то? Надо колесико подкрутить.
Если этот вопрос адресован мне - то за колесико я в курсе ))))
Подкручиваю так, чтобы заборная трубка, которую всегда видно в отличии от всего остального, была параллельна стеклу.
 

sergey_ala

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Алматы
Закончились. Был сёня. Ни чёрных, ни синих (обычных). Когда будут - не сознаются. Вместо них там вроде Тетры плавали. Я в них не шарю, вроде прозрачные.
Больше не знаю где щас неонов взять. В Скате в Орбите за 300 тг. А в разводне же есть! Не знаю только почём они там. Вы не спрашивали? Знаю что там обычные неоны и красные были.

Обычные неоны есть в маг Нептун - 11 мкр. Только вот не спрашивал сколько стоят.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Не удержался оставить постик)))

Как я уже писал остались у меня 3 данио, моли, коридорас и пецилия (надо купить ей пару, она так переживала :mellow: )...

Мох покрылся серым налётом, мусором и толи нитчаткой толи ещё чем то, его убрал, коряжки переставил. Людвигию точнее кажется кладофору отсадил в банку, как то она плохо выглядела изначально, думаю может заражённое растение погляжу на неё чуток. Воду по немножку аэрирую) в связи с последними событиями меняю по 20 % воды каждый день. Надо ещё завтра хорошенько грунт просифонить. Позавчера заметил у моли белый пушок на глазу. Прочитал кучу инфы о грибках и возможных заболеваниях. Однозначно поставить диагноз почти не возможно и лечат одну и ту же болезнь все по разному.

Вообще одновременно с новыми питомцами мне попала коряга мангровая и ещё я давал мотыля (в то же время купил) и новые растения тоже. Фиг разберёшь из-за чего было наваждение...

Решил сделать ванночку с метиленом синим и солью. Держал в ней моли по 5 минут, сегодня уже глазик пришол в норму, но ещё пару дней придётся помучить на всякий пожарный. Кажется экологической катастрофы избежал. Завтра начинаю ремонт. Скоро ждёт банку финальное перевоплощение...

P.S. Пока удаётся не возвращать кораблик обратно в аквас, надеюсь так и останется... Но если нет, подскажите на кораблике уже бактериальному налёту хана? может его опять прокипятить надо будет?

Фото на сегодня

Посмотреть вложение 11720Посмотреть вложение 11721

Где то выше писал, что сделал на одну боковую стену фон из мусорного чёрного пакета, рыбам очень понравилось, вот фото, к сожалению не видно какая получилась интересная структура...

Посмотреть вложение 11723Посмотреть вложение 11724Посмотреть вложение 11725
 

Вложения

  • IMG_4481.JPG
    IMG_4481.JPG
    47,4 KB · Просмотры: 474
  • IMG_4483.JPG
    IMG_4483.JPG
    50,1 KB · Просмотры: 495
  • IMG_4493.JPG
    IMG_4493.JPG
    21,8 KB · Просмотры: 477
  • IMG_4495.JPG
    IMG_4495.JPG
    47,2 KB · Просмотры: 480
  • IMG_4496.JPG
    IMG_4496.JPG
    47,6 KB · Просмотры: 481
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу