Чем Наполнить Внешний Фильтр (в Травнике)

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
А для фитофильтра лава подходит? А то может потом захочу клубнику в него посадить))
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Интересно, вот такой пластиковый бутыль на 30 литров, по до что можно переделать, для пользы аквариума?
8lihv.jpg
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Все бы Вам бражка, я ж для пользы ))))
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
в паре с циркуляционным насосом от отопления - ну ооочень производительный внешник
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
(5937010.7.2013, 18:08Дмитрий В.Дмитрий В.10.7.2013, 18:08) Неужели технологии позволяют продавать лаву в жидком виде ? ;)
Жидкий не жидкий, но существуют насыпной объём, насыпной вес, не являясь единицами СИ. Берёшь литровую банку и сыпишь доверху, о как!

Дмитрий В. Да не бражка, а благородного искусства виноделия для!

А если серьёзно: в паре с насосом, то ёмкость для обратноосмотической водички!
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Разливного пивка туда. И на берегу аквариума...
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Про получение осмотической водички можно подробнее? Читал про нее, но там нечто грандиозное с кучей фильтров, а тут наверное возможно реализовать небольшую водоподготовку, только как? Колитесь !
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
(5938010.7.2013, 20:37Дмитрий В.Дмитрий В.10.7.2013, 20:37) Про получение осмотической водички можно подробнее? Читал про нее, но там нечто грандиозное с кучей фильтров, а тут наверное возможно реализовать небольшую водоподготовку, только как? Колитесь !
Ничего грандиозного 4х стадийный фильтр (пятую не пользую, ременирализатор тоже).
http://aqa.kz/index.php?showtopic=856&view=findpost&p=49244 я советовался с Corn'ом.
А к фильтру идёт обычно 5 литровая ёмкость... А тут 30! За 4-5 часов наполнит.
А насос - чтоб не корячиться, переть её наполненную.
 
Последнее редактирование модератором:

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
За четыре дня работы внешника губка на заборной трубке вся облеплена рыбьими какашками, кусочками листьев и еще какой-то шайзой. Вопрос как его лучше мыть: в аквариумной воде или хорошо полоскать под краном.
На префильтре колонию бактерий может и не надо разводить его роль вроде только крупный мусор в фильтр не пускать. Кстати во время кормления часть корма тоже прилипает, рыбы как поросята вокруг собираются объедают.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Отвечаю))
На префильтре колонию бактерий не надо разводить, его роль только крупный мусор в фильтр не пускать.
хорошо полоскать под краном

Я у себя внутренний вообще во время кормёжки отключаю. А то еду по всей банке разнесёт и будет гнить там.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Если уж подходить к био фильтрации глобально,то я думаю тут поможет то что было написано давно умными людьми.А так уже решил для себя что буду пихать в внешник.верхняя корзина Крупнопористая губка,дальше керамика,дальше лава если есть место опять керамика,можно и пемзы напихать результат будет тот же,Лава это так для успокоения души типо вот я сделал как советовал Дяда Амано!Величайший из всех величайших аквариумистов Мира!кстате умный дядька.

А вот Сылочка http://bialix.com/amania/Chapters/Tech/filter-pump.html
 
Последнее редактирование модератором:

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Тоже последую совету великих Амано и Zumer. Осталось найти застывший вулкан поблизости от Астаны ибо в наших зоомагагзинах лавы не бывает принципиально. Губку купить и то проблема. Если вулкан не найдется придется заказывать через интеренет магазин.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
По большому счёту для биофильтрация подойдёт любой нейтральный субстрат. Это может быть даже обыкновенный гравий. Большое значение имеет площадь поверхности выбранного вами материала. Т.е. если будете использовать гравий, то желательно выбирать не гладкую гальку, а что-то "покорявей", так сказать колотый камень. Но на самом деле бактерии поселятся и на гладкой поверхности. Просто у пористой или корявой она больше. Ну а природный вулканический туф бывает трёх видов. Что вам попадётся ещё не известно. А помимо лавы можно выбрать (естевственно если сможете найти) спечёное стекло. Тоже обладает огромной пористостью и площадью для заселения бактерий. Из доступных материалов можно использовать даже капроновый чулок, леску. В продаже на рынке имеются также, так называемые, японские маты (не путать с "японамать"). Пользуются популярностью в прудовых хозяйствах. В общем - миллион вариантов, один лучше другого.
http://koipark.com/yaponskij-fil-tratsionny-j-mat
 
Последнее редактирование модератором:

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Мы,лет тридцать назад,использовали строительный керамзит.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
нАдО СрОчНо ЕхАтЬ в МаЙоРби За ЦуНиКрИмПеЛем


Искать зелёные и бо фиолетовые Китайское ФУфЛО!И не сипят должным ОбРаЗоМ.
КРЫМКА AtStOy!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Виталий темой я не ошибся и мы вроде не знакомы и заметьте я вам не тыкал.
1) Цуникримпели обсуждаюстя в теме "Умные мысли. Флуд", можете даже проверить. Так что темой вы ошиблись.
2) По поводу знакомства, вы меня по имени назвали, я тоже знаю как вас зовут (никогда не скажу как узнал), вывод - мы с вами знакомы.
3) Хорошо, буду выкать тогда, извините меня.
 
Сверху Снизу