ЦИХЛИДЫ

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Что то мои цихлиды себя странно ведут последние два дня, плавают у самой поверхности, как будто воздух глотают. Раньше такого за ними не замечал.
Как подается воздух? Как меняешь воду?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Как подается воздух? Как меняешь воду?
Дело все в том что, это началось после последней подмены, я правда подсыпал какую то хрень китайскую, желтую типа бактерии убивает, думаю что это дело в ней. Пробовал ее в первый раз как всегда на птички насоветовали. Хотел синьки купить у них не было и они как л.......у впояли, на говарив, что лучше человечество еще не придумало.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Дело все в том что, это началось после последней подмены, я правда подсыпал какую то хрень китайскую, желтую типа бактерии убивает, думаю что это дело в ней. Пробовал ее в первый раз как всегда на птички насоветовали. Хотел синьки купить у них не было и они как л.......у впояли, на говарив, что лучше человечество еще не придумало.
Раньше тоже брал,говорили для оседания мути, вообщем раз 5 пробовал, ничего не вышло...кажется абсолютно бестолковая вещь...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Раньше тоже брал,говорили для оседания мути, вообщем раз 5 пробовал, ничего не вышло...кажется абсолютно бестолковая вещь...
Согласен полностью, вода от нее только мутнее.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
А я на днях наблюдал битву.......между Чернополоской и Плекастомусом........минут 30 плекас не давал ей покоя...........а я всегда считал что плекас мирная рыба...... :unsure:
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Коллеги! А зачем вам вобще это надо, чтото в акву литьсыпать? Тем паче химию.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Добавил синьки позавчера вечером, сегодня уже вода прозрачная и рыба к поверхности не поднимается = ) в общем в очередной раз убедился в продавцах на рынке, веры им ни какой.

Коллеги! А зачем вам вобще это надо, чтото в акву литьсыпать? Тем паче химию.
Сложный вопрос, наверно это привычка из прошлого = )
После чистки акваса, когда подымается муть, по моим заметкам вода от синьки на следующий день становится чистой.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
При нормальной фильтрации и биофильтрации муть и так осядет.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
При нормальной фильтрации и биофильтрации муть и так осядет.
Вроде фильтр мощный, но без синьки вода не меньше недели будет мутной.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Нездоровая ситуевина какаято. А почему муть вообще возникает?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Млин вчера флаурен хорн слопал одну сиамсукую присоску и целый день ее жевал (хвост торчал из пасти), звереют гады :angry:
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Седня чернополоски первый раз вывели свой детсад на прогулку из кокоса. К 9 вечера самка стала усиленно деток загонять обратно в дом.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Седня чернополоски первый раз вывели свой детсад на прогулку из кокоса. К 9 вечера самка стала усиленно деток загонять обратно в дом.
Принимай, поздравления!
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Седня чернополоски первый раз вывели свой детсад на прогулку из кокоса. К 9 вечера самка стала усиленно деток загонять обратно в дом.
2Batko. С пополнением семейства !
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
добрый день
есть на форуме люди кто занимается Танганьикой?
в частности интересуют Альтолампрологусы, может кто знает где их можно найти в Алмате?
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем добрый день! Вот такой у меня вопросик - для бирюзовых акар какой грунт лучше? (пока только в планах аквариум, но я уже готовлюсь) понимаю, что нужен не острый, дабы не поранились, а вот какой фракции... 3-4 мм будет нормально или мелкий чересчур? или, например, галька окатанная, морская лучше? я новичок, так что заранее прошу простить за возможно глупые вопросы :rol-leyes:
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Всем добрый день! Вот такой у меня вопросик - для бирюзовых акар какой грунт лучше? (пока только в планах аквариум, но я уже готовлюсь) понимаю, что нужен не острый, дабы не поранились, а вот какой фракции... 3-4 мм будет нормально или мелкий чересчур? или, например, галька окатанная, морская лучше? я новичок, так что заранее прошу простить за возможно глупые вопросы :rol-leyes:
По моему эта ссылка уже была http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=283&cat=6 ,там и про грунт и про акар :) А вообще бы грунт подбирай под растючку и оформление, одного размера, без острых углов, насчет фракции считаю оптимальной 3-5 мм, хотя все зависит конкретно от растючки и рыбы.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Всем добрый день! Вот такой у меня вопросик - для бирюзовых акар какой грунт лучше? (пока только в планах аквариум, но я уже готовлюсь) понимаю, что нужен не острый, дабы не поранились, а вот какой фракции... 3-4 мм будет нормально или мелкий чересчур? или, например, галька окатанная, морская лучше? я новичок, так что заранее прошу простить за возможно глупые вопросы :rol-leyes:
Нет глупых вопросов, тем более у новичков! Так что, поздравляем, Вы выбрали верный сайт! По грунту для акар- они очень любят этим самым грунтом плеваться, поэтому и грунт соответственный должен быть. Net_Dan дал Вам очень правильную ссылку, изучайте! Удачи Вам!
 
Последнее редактирование модератором:

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Спасибо за ответы! Net_dan, спасибо за интересную ссылку! Может показаться смешным, но я немного побаиваюсь брать гальку, камушки то бишь именно потому, что акры плеваться любят грунтом, а вот если плюнет в стекло камушек :unsure: значит лучше всего среднего размера грунт брать! Vladimiros, у Вас, судя по фото, грунт смешанный или я ошибаюсь? ой, извиняюсь, в подписи уже прочла)) мелкая галька - это такие гладенькие мелкие камушки?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Вчера наблюдал за своими акарятами и увидел, что есть 2 ярко выраженных самца (вытянутое тело немного смахивает на кирпич) и 4 самки (округлая форма тела), остальные еще не определились. Интересно, что сколько не читал разных описаний породы никогда не мог отличить нормально в раннем возрасте (пока не начинает формироваться шишка) пол, а сейчас после 2 летнего (хоть и с перерывом в пол года) опыта содержания уже не составляет проблемы определить на глаз пол рыбы. 2 VladimirosСудя по фотки твоей банки акары у тебя не большие, а возраст у них какой?
 
Сверху Снизу