Первенец

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Думаю вы не правильно поняли Apl-a , у вас рыбу не от кого карантинить,некого заразить,просто адаптируете по хим составу воды,равняете температуру,и запускаете рыбу в аквариум ! Не забывайте, у вас еще нет обитателей.....
Карантинить будете,если решите добавить рыбу к уже купленной и привыкшей к вашему аквариуму рыбе!
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Думаю вы не правильно поняли Apl-a , у вас рыбу не от кого карантинить,некого заразить,просто адаптируете по хим составу воды,равняете температуру,и запускаете рыбу в аквариум ! Не забывайте, у вас еще нет обитателей.....
Карантинить будете,если решите добавить рыбу к уже купленной и привыкшей к вашему аквариуму рыбе!
совершенно верно, я и писал, что можно всех рыб сразу в одну банку, если их всех в один день купили, ну если уж неповезет (ттт) там и лечить будете. Но, если подходить к карантину параноидально))), можно все покупки выдерживать по разным емкостям.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Все теперь понятно!просто нужно выбрать изначально здоровую рыбу и подготовить к своей банке.
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
.....
Карантинить будете,если решите добавить рыбу к уже купленной и привыкшей к вашему аквариуму рыбе!
almas,ты не перемудрил с выводом ? ;)
совершенно верно, я и писал, что можно всех рыб сразу в одну банку, если их всех в один день купили, ну если уж неповезет (ттт) там и лечить будете. ...
Подход к стартовому заселению правильный....А вот заниматься лечением в таком маленьком аквариуме не есть хорошо..Это оправдано только в больших и сложнообустроеных водоемах, где проблематично провести добросовестное обеззараживание...пока рыба проходит курс терапии в другой емкости ,<u><!--sizeo:1
<span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo
спокойно выделяя во внешнюю среду возбудителей...часть из которых подготовлена к пережиданию "тяжелых времен<!--sizec
<!--/sizec
</u>"
.... В это же теме kutafakari совершенно правильно писал, не так важно где покупаешь, важно <strike>что</strike> в каком состоянии рыба.
....
Не совсем верная трактовка.. Разница между источниками приобретения есть! И Птичка ,в силу различных факторов,конечно же не самый лучший вариант. Хотя и вполне допустимый.
Лучше не уповать на покупку "изначально здоровой рыбы" ..<!--sizeo:1
<span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo
выдам секрет-такой не бывает <!--sizec
<!--/sizec
;) ...а вдумчивей знакомиться с различными моментами аквариумистики...чтобы как можно меньше ситуаций заставали врасплох....
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Всем добрый день.В четверг еду за сомиками коридорасами к *Новичку* так же хочу купить креветок вишни(кажется так). не продает ли кто нибудь Данио, штук 10 прикупил бы.Но были обсуждения что Данио будут кушать креветок.Еще вопрос как часто нужно сифонить грунт и какое приспособление лучше приобрести?
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Будет ли у меня переселения при обитателях:10 сомиков коридорасов,10 Данио,15 креветок вишни?Банка 50л
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
я бы такое количество не садил.... 5 коридорасов+5данио+15 креветок нормально.....
За креветками заезжайте,так поделюсь,только заранее позвоните,а то хз как их выловить.....
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Еще вопрос как часто нужно сифонить грунт и какое приспособление лучше приобрести?
сифон китайский стоит от 600 тг., продается в любом "рыбном" зоомагазине. Сифонить надо по мере необходимости, я обычно раз в неделю уборку делаю, совмещая ее с подменой воды. Если травы много в грунте сидит, можно под ней меньше сифонить. В принципе, по количеству рыбьих отходов сами все увидите, дело нехитрое.
Будет ли у меня переселения при обитателях:10 сомиков коридорасов,10 Данио,15 креветок вишни?Банка 50л
Сильно зависит от состояния воды, а оно в свою очередь определяется возможностью переработки и удаления отходов жизнедеятельности, то есть опять же все упирается в уход, растения и/или оборудование.
Когда банку запускал, подсадил сначала улиток, потом рыб подсаживал в два этапа с промежутком в недели две-три. Окончательное население сформировалось где то за год, так как я специально резерв для гидробионтов оставлял и по максимуму сразу банку не забивал.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Ребята, давайте не будем путать понятия сифонка и регулярная подмена воды, у меня декоративные аквариумы, стоят стоят довольно давно ( 1й с ноября 2010, 2й с мая 2011) сифонка грунта , ни разу не делалась.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Ребята, давайте не будем путать понятия сифонка и регулярная подмена воды, у меня декоративные аквариумы, стоят стоят довольно давно ( 1й с ноября 2010, 2й с мая 2011) сифонка грунта , ни разу не делалась.
да, конечно, это разные понятия (и занятия). Я о том, что если делаешь сифонку, ее удобно совмещать с подменой воды. Хотя и сифонку можно не делать, и воду меняют по разному.
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Добрый день.Вчера после работы заехал к Almas у , который любезно поделился креветками,за что ему огромное спасибо!!!!
Вот они уже дома пробуют новую воду)))
96dff62fca28.jpg

Первые заселенци)))
b945ef323e84.jpg
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Незачто! надеюсь у тебя все получится)
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Кирилл, как сомики доехали?
Доехали хорошо,дорога попалась без пробок,включали кондиционер дабы не совсем сварились.Спасибо Вам за рыбку!!!))))
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Не уверен пока.в воскресение скорей всего.подскажите какие корма купить?желательно с картинками или силками.буду очень благодарен

Не уверен пока.в воскресение скорей всего.подскажите какие корма купить?желательно с картинками или силками.буду очень благодарен
 
Сверху Снизу