Размышления О Грунте Для Начинающих Травоводов

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
....
Я кстати что то не видел что бы природа проводила эксперименты на себе)))))))))наверно поняла миллионы лет назад что всё бессмысленно))

Х-м-м. А если так:
Если грунт аккуратно вынуть до лавы, (при взболтанной жиже!), добавить её ещё литр-другой (считаю, что её слой в моём аквариуме тонковат) и оставить на сутки-другие, то получится природный power sand. Ну почти природный - аквариумного происхождения. Добавлю Florapol, припудрю литром - полутора манадо и верну промытый грунт... А перед промытым грунтом сеточку вернуть на место не забыть!

Так у меня всё уже есть!!!

UPD А манада то смотрится красиво. Впрочем ADA грунты тоже. Хотя у меня тоже http://aqa.kz/index.php?showtopic=2345&view=findpost&p=29571.
 
Последнее редактирование модератором:

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
@ 8.5.2013, 17:40) Речь идёт об угольном фильтре. Как я понимаю, у Вас его нет.
Или ещё точнее: надо убрать уголь из фильтра. И это касается всех удобрений, не только Аква-7.

спасибо за подсказку!!! Сегодня встретился с Сергеем. Очень хороший открытый человек, каких я знаю очень мало. Он подарил мне растений и мха, купил у него 3 кг чёрного грунта.

Как только прибежал домой сразу начал всё обустраивать, вобщем надо над собой работать, в смысле выдержки. 11 лет вырабатывал в себе японский пофигизм, точнее японское спокойствие))) и блин как ребёнок не терпеливый. Вобщем когда буду акву переставлять буду предельно внимателен, обещаю)

Кораблик поставил ради сына, но потихоньку уговариваю его вместо кораблика посадить растений. На крайний случай ему оставлю кораблик, когда побольше банку приобрету. Большой будет полубиотоп полутравник, вобщем что получится. А в старом 20 литровом устрою травник с креветками. Заодно на всякий случай туда можно будет мальков отсаживать.

фото того, что натворил))) :D Завтра при солнечном свете сфотаю без вспышки...

Посмотреть вложение 11593Посмотреть вложение 11594

Что за растение за корягой? нечаяно загрузил 2 фото... Оставил только 3 отростка бакопы длинные лежат в воде в тарелке)

Посмотреть вложение 11596
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
А что, при первом использовании амазонии разве "здраствуй водоросли" в ад(а)ском мануале прямо не прописано? То бишь первые недели одна борьба с ними!
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
А что, при первом использовании амазонии разве "здраствуй водоросли" в ад(а)ском мануале прямо не прописано?
Прописано что надо чудо порошок использовать а к чудо порошку чудо присыпку а к чуду присыпке чудо водичку)сам думал миник на ada запустить а потом подумал,золото серебро там расти не будет,...за что отдавать такие бабки я лучше ещё одну банку куплю)
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Я кстати что то не видел что бы природа проводила эксперименты на себе)))))))))наверно поняла миллионы лет назад что всё бессмысленно))
Эксперименты? Да нет, эксперементами было бы не правильно назвать.
А Вы не задумывались почему в разных условиях, климате, на разных почвах растут разные растения? Разные по видам, формам. Состав воды разный? Так и в нашем "размышлизме" начинают происходить некоторые "непонятки" сущности и назначения определённых составов грунтов. ADA предлагаем разные виды: амазония, амазония II и т.д. И предназначения каждого комментирует. Например: если ваша вода имеет такие-то показатели, то предлагаем "это", если такие-то , то "это II". Соответственно с такой постановкой и растения подбираются в соответствии с подходящими для них условиями. А так как система аквариума, по-любому, остаётся замкнутая, то и требует пополнения использованных ресурсов и выведения отработанного материала. Вот и начинаются дополнительные присадки, удобрения, подмены воды и т.п.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Эксперименты? Да нет, эксперементами было бы не правильно назвать.
А Вы не задумывались почему в разных условиях, климате, на разных почвах растут разные растения? Разные по видам, формам. Состав воды разный? Так и в нашем "размышлизме" начинают происходить некоторые "непонятки" сущности и назначения определённых составов грунтов. ADA предлагаем разные виды: амазония, амазония II и т.д. И предназначения каждого комментирует. Например: если ваша вода имеет такие-то показатели, то предлагаем "это", если такие-то , то "это II". Соответственно с такой постановкой и растения подбираются в соответствии с подходящими для них условиями. А так как система аквариума, по-любому, остаётся замкнутая, то и требует пополнения использованных ресурсов и выведения отработанного материала. Вот и начинаются дополнительные присадки, удобрения, подмены воды и т.п.
Ну растёт всё разное если так подумать ,тут засрали тут нет,ту солнышко греет груглый год а там холодные зимы.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Ну растёт всё разное если так подумать ,тут засрали тут нет,ту солнышко греет груглый год а там холодные зимы.
А у нас как в Японии или как в Амазонии? Да даже рыбы не многие совместимы по условиям содержания.

положите лаву на дно раз уж есть потом флоропол и засыпьте манадо предварительно всё это дело тщательно промыв,залейте свежей водой добавьте бактер какой нить и в путь травник готов без гемора.
Чтож, готовое решение! Быстро, просто и, самое главное: _0000FF
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
А у нас как в Японии или как в Амазонии? Да даже рыбы не многие совместимы по условиям содержания.


Чтож, готовое решение! Быстро, просто и, самое главное: _0000FF
<span style="color:#0000FF"><!--/coloro
неожиданно
Ну что вы для нас наверно ada ещё не чего не придумала)какая япония или амазония,что вы куда нам до них с нашим хлором и непонятным составом воды который меняется десять раз на год.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Амазония не только I и II, а ещё и NEW! И аква сойлы малайя и африкана и ???. И каждая для своей воды и групп растений. А сумрачный германский гений JBL выдал одну манаду.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Ну что вы для нас наверно ada ещё не чего не придумала)какая япония или амазония,что вы куда нам до них с нашим хлором и непонятным составом воды который меняется десять раз на год.
ADA не придумала, зато среди нас появились люди которые находят оптимальные решения.

А сумрачный германский гений JBL выдал одну манаду.
Секретная лаборатория третьего рейха.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Где-то писалось, что бывший Горводоканал отказался от газообразного хлора и перешел на NaCLO: дешевле и безопасней.

Секретная лаборатория третьего рейха.
Во-во! Куда-то "чертям узкоглазым"! (Не вскипать праведным гневом, это из песни про крейсер "Варяг"!)
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Амазония не только I и II, а ещё и NEW! И аква сойлы малайя и африкана и ???. И каждая для своей воды и групп растений. А сумрачный германский гений JBL выдал одну манаду.
Которая заметьте работает при любой погоде)ещё и радость приносит,лил четыре дня в миник с манадо калий и микро убойными дозами в день по 10 Мл что то я водорослей не вижу?прям уже интересно что же там за гадость такая,когда всё сдыхать начнёт,опять времени мало:?у других прям через день видать результат а мну где?впитало что ли всё?опять чудо МАНАДО?
МАНАДО,МАНАДО?МАНАДО!

Где-то писалось, что бывший Горводоканал отказался от газообразного хлора и перешел на NaCLO: дешевле и безопасней.


Во-во! Куда-то "чертям узкоглазым"! (Не вскипать праведным гневом, это из песни про крейсер "Варяг"!)
Однако тесты показывают обратное,я давно уже не верю прессе,ВСЁ КУПЛЕНО.КАРУПЦИЯ!
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Которая заметьте работает при любой погоде)ещё и радость приносит,лил четыре дня в миник с манадо калий и микро убойными дозами в день по 10 Мл что то я водорослей не вижу?прям уже интересно что же там за гадость такая,когда всё сдыхать начнёт,опять времени мало:?у других прям через день видать результат а мну где?впитало что ли всё?опять чудо МАНАДО?
МАНАДО,МАНАДО?МАНАДО!
Терпение не ваше качество.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Терпение не ваше качество.
Оно нет только по началу,теперь я успокоился и не переживаю и спокойно и равнодушно отношусь ко всему,ВЫВОДЫ сделал,ЭКСПЕРЕМЕНТАМ НЕТ!Всё ДАЛОЙ!"
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Ну вот и хорошо, переживать не надо. А водоросли -- они обязательно посетят ваш водный мир, не смотря на монадо и безразличие к экспериментам. Но с монадо это не имеет значения.

Где-то писалось, что бывший Горводоканал отказался от газообразного хлора и перешел на NaCLO: дешевле и безопасней.
Да наша вода второе место занимает в мире по качеству!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
А Сан Франциско? А Боржом?! ;)
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Сан-Франциско - первое!
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Скопье занимает 2-е место в Европе по качеству водопроводной воды
Жители столицы Республики Македонии /РМ/ теперь перестанут ходить в магазины за питьевой водой, узнав о том, что их город стоит практически на вершине рейтинга по качеству водопроводной воды среди европейских городов, уступая лишь Вене.

Чёто я Казахстан не нашёл,везде пишут про проблемы,катасрофы а рейтинга нет((
Кстате какое место занимает Казахстан по воде?второе с конца?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Водопроводы и то не везде - люди скважины используют местами.
 
Сверху Снизу