сплошные мхи

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Все равно большое спасибо!
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Запустил проект - светильник как у Варника! Буду сообщать подробности и фотки. пока на стадии сборки. Материалом для изготовления послужил алюкобонд 3 мм - покупал на строительном рынке на сатпаева. Лист 2 с чем то на метр с чем то 2700 тг. мне из них понадобились 170см на 60 см. при покупке надо проверять - потом выяснилось что лист был лопнутый но мне хватило. Раскроил там же на базаре за 2500 тг. Немного не правильно но это по моей вине. Выкройку делал сам в иллюстраторе.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Со времени последнего сообщения произошло много изменений. Коренным образом поменялся дизайн
Посмотреть вложение 446
Добавились благодаря nedovolnyi вожделенная растительность - Хемиантус микрантемоидес
Посмотреть вложение 447
и Ситняг живородящий, Eleocharis vivipara -
Посмотреть вложение 448
на днях начнется добавление удобрений вот тогда все и начнется!
 

Вложения

  • Untitled_Panorama3.jpg
    Untitled_Panorama3.jpg
    11,4 KB · Просмотры: 287
  • _MG_7140.jpg
    _MG_7140.jpg
    33,7 KB · Просмотры: 195
  • sitnjag.jpg
    sitnjag.jpg
    23,7 KB · Просмотры: 267

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Судя по росту мхов, они чувствуют себя комфортно. Интересно посмотреть, что будет после добавление удобрений.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Судя по росту мхов, они чувствуют себя комфортно. Интересно посмотреть, что будет после добавление удобрений.
Комфортно относительно... Мне кажется что гамбитус немного не в норме. Потому и удо. Плюс массу хочу побольше побольше!!! Пока все достаточно куце смотрится... И однозначно плохо растут папоротники.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Первое февраля. Первое добавление удо от nedovolnyi! Надеюсь на улучшение состояния папоротников и в целом интересен эффект от самих удобрений!
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Интересное зеленое обрастание камней, видимо в несколько слоев... а это просто водоросли или что-то специальное? Всегда хотел такие камушки но никак не получается обрастить((
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Интересное зеленое обрастание камней, видимо в несколько слоев... а это просто водоросли или что-то специальное? Всегда хотел такие камушки но никак не получается обрастить((
Эт, брат, ксенококус! Наверное...
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Шестое февраля. Удобрения добавлялись 5 раз, в день подмены воды удо не вносил - со свежей водой что то и так поступает. Из изменений - пекок мох оказался самым отзывчивым. На глазах поменялся гамбитус - набух и изменил оттенок. Папоротник перестал останавливать рост листьев как обычно на четырех сантиметрах. Посмотрим теперь какие он выберет для себя пределы.
В общей схеме освещения тоже небольшие изменения - ватность увеличилась со 110 ват до 330. теперь больше вата на литр! Пока не знаю как это повлияло на растения - изменениям всего сутки. К вечеру весь аквариум был в пузырях.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Я умудрился раздать весь weeping moss, нашел на твоей фотке! Береги, он еще всем пригодится!
А водоросли не поперли после удобрений?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Посмотреть вложение 475
вот такой прогресс за три недели с момента когда начал добовлять удо и поднял освещение до 1 вт на литр...
 

Вложения

  • _MG_7254.jpg
    _MG_7254.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 351

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Какая елка козырная получилась = )
 

andrew

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
1
А это рикардия на полу лежит?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы

Вложения

  • _MG_7393.jpg
    _MG_7393.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 267
  • _MG_7400.jpg
    _MG_7400.jpg
    26,7 KB · Просмотры: 180

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Теперь схорон для баллона нужен ;)
Олег, правая сторона как-то тяжелее смотрится, или из-за того, что по высоте почти одинаково, а левый угол пустоват. Это не было видно пока не обросло, мож слева чего добавить?
 
Сверху Снизу