сплошные мхи

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Красиво должно быть , а красноватого ? :)
Видел в разводне -дорого очень! Пока не по карману - может попозже...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Видел в разводне -дорого очень! Пока не по карману - может попозже...

это вы про кого ?
мне кажется в таком интерьере пара стай разного цвета и формы смотреться хорошо должны
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
это вы про кого ?
... про красноватого неона. Очень хорош!

Теперь схорон для баллона нужен ;)
Олег, правая сторона как-то тяжелее смотрится, или из-за того, что по высоте почти одинаково, а левый угол пустоват. Это не было видно пока не обросло, мож слева чего добавить?
Баллон не видать пока не присмотришься ) Покрасить хочу и только... Сначала хотел фаску по всему периметру снять на токарном станке - где то видел. Да дорого наверное...
А дизайн он меняется со временем. Дизайн... Ну то, что там пока есть.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А вот как моя баночка выглядит на сегодняшний день
Не много бы повыше камни или пониже высота аквариума и был бы идеал. По нагрузке сторон, мне кажется все ок.

Во, выразил свою мысль в иллюстрации.
Посмотреть вложение 491
 

Вложения

  • _MG_7400.jpg
    _MG_7400.jpg
    24,7 KB · Просмотры: 435

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Не много бы повыше камни или пониже высота аквариума и был бы идеал. По нагрузке сторон, мне кажется все ок.

Во, выразил свою мысль в иллюстрации.
Посмотреть вложение 491
на самом деле если поднять грунт до положенных ему пределов то почти так и будет выглядеть. Левая сторона предполагалась немного выше за счет папоротника на макушке коряги - а он не растет, зараза...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
на самом деле если поднять грунт до положенных ему пределов то почти так и будет выглядеть. Левая сторона предполагалась немного выше за счет папоротника на макушке коряги - а он не растет, зараза...
А не возникнет сложностей с растениями при поднятии грунта, на дне видно уже, что то высажено.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
А не возникнет сложностей с растениями при поднятии грунта, на дне видно уже, что то высажено.
Как только грунт появится буду подсыпать по немногу, а пока так... Еще раз повторюсь - эта банка экспериментальная, не для дизайна. Пока только учусь. Если дизайн какой то прослеживается - то тоже как эксперимент и повод к обсуждению. Паралельно учусь фотографировать, как это не странно...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Олег, если каменюки как горы/холмы планировались - то элеохарис нужно либо коротко стричь, либо убирать, "деревья" выше гор не бывают.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А ты на камень, который слева, но не самый крайний - как крепил мох, приматывал или просто пучок сунул в расщелину? Или еще как?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Олег, если каменюки как горы/холмы планировались - то элеохарис нужно либо коротко стричь, либо убирать, "деревья" выше гор не бывают.
Как планировалось можно посмотреть в начале... Ничего не планировалось! Все меняется при добавлении новой травы и с учетом того как растет уже имеющаяся.
А ты на камень, который слева, но не самый крайний - как крепил мох, приматывал или просто пучок сунул в расщелину? Или еще как?
Там была маленькая площадка - придавил совсем махонький пучок моха (мха) камешком под размер площадки.
Ничего пока не стригу - цель данной банки набрать массу растючки. Стрижка, если ее можно так назвать, заключается в следующем. Как только какой то камень "достаточно" оброс, весь обдирается, и пересаживается на него же, и на свободные камни по принципу - облепил ,обмотал. Не трогал пока только флейм - как посадил изначально - так и растет. На коряге посередине.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ничего не планировалось! Все меняется при добавлении новой травы и с учетом того как растет уже имеющаяся.
ПонЯл :)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Не трогал пока только флейм - как посадил изначально - так и растет. На коряге посередине.

Вот, появился коллега ))

Есть мнение, что нужно именно стричь - только как, я не понимаю. Рука не поднимается. Это как блокаднику хлеб выбросить - я же из из одной нитки их вытаскивал ))) Нужен суровый экспериментатор!
Замечал, что когда мха большая масса, там внутри копится дерьмецо и ветки начинают гнить? И если мох быстрорастущий, приходится все заново перепривязывать, как ты и делаешь. И я так же делаю. Флейм вертикальный и жесткий, там такого нет. А вот всякие нежные, типа "спайки" - этому подвержены.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
nedovolnyi стригу со слезами на глазах :), но стригу, можно во время стрижки и некий образ придать, но он не на долго. Когда первый раз стриг - был очарован получившейся красивой каряжке :)
На данный момент готов к подстрижке кристмас, так что как заберу растения и банка будет готова принять их могу вставить фотосет со стрижкой :)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
nedovolnyi стригу со слезами на глазах :), но стригу, можно во время стрижки и некий образ придать, но он не на долго. Когда первый раз стриг - был очарован получившейся красивой каряжке :)
На данный момент готов к подстрижке кристмас, так что как заберу растения и банка будет готова принять их могу вставить фотосет со стрижкой :)

Заметано! Вообще давно пора засветить свои чудеса, хотя бы в привате.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
У меня тем временем подросли еще 2 мха - правда, выдать могу в ничтожном количестве, они страшно медленно растут. Но у тебя такие скорости - да еще и свет новый появился - что не сомневаюсь в том, что они у тебя быстро подрастут.


873824683cdc.jpg

ec15ab5d693d.jpg
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Сверху Снизу