Хотим Стать Аквариумистами

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Ну постараюсь на выходных время выбрать )))
Я еще заметила, у нас там на грунте несколько камешков белоснежных лежат как украшение, вот на них появились какие то пятнышки ржавого цвета. И на листиках растения тоже как будто ржавчина. Это что? Явно что то не в порядке, ведь такого быть не должно?
это бурые водоросли)) появляются из за недостатков света
у мя тоже в начале 20л аквас был посадил растении, увеличил свет и было очень красиво! гуппи и пецилии
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Свет слабый? Светит вроде сильно, очень яркая лампочка. Эх, значит наш аквариум начинает зарастать водорослями? :ph34r: А что если воду из него слить, все промыть, в том числе и грунт и по новой заложить и воду залить? Так нельзя?

Вот характеристики нашего акваса
http://www.petstore.kz/index.php?pa...ategory_id=129&option=com_virtuemart&Itemid=1
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Нельзя конечно. Посмотрите мощность лампы какая?
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Свет слабый? Светит вроде сильно, очень яркая лампочка. Эх, значит наш аквариум начинает зарастать водорослями? :ph34r: А что если воду из него слить, все промыть, в том числе и грунт и по новой заложить и воду залить? Так нельзя?

Вот характеристики нашего акваса
http://www.petstore.kz/index.php?pa...ategory_id=129&option=com_virtuemart&Itemid=1
все постепенно наладится, главное не спешить и не делать резких движений))), типа убрать, промыть. Отрегулируете свет, баланс потребления (разложения) и накопления органики наладится, высшие растения подавят водоросли, просто нужно время.
 
Последнее редактирование модератором:

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый вечер дорогие аквариумисты!
Мощность лампы 9 Ватт.

Что то у нас все совсем плохо, сегодня рыба отказалась от еды, я заметила что она все время лежит на дне почти на боку. На тельце ее появилась пара каких то белесых пятен, особенно заметно на ее красном окрасе. Как будто краска обесцветилась. Не могу понять от чего это. До того как купили аквариум рыба жила в небольшой литровой круглой емкости, чувствовала себя прекрасно. Воду мне приходилось менять каждый день потому что она мутнела и заванивала. Наливала сразу отфильтрованную, рыбе было комфортно. А сейчас вроде ее жилищные условия улучшились а ее самочувствие ухудшилось. Сейчас я рыбу отсадила в прежнюю емкость. Завтра хочу воду в аквариуме поменять наполовину, грунт просифонить.
И постараюсь сегодня сделать фото аквариума.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Добрый вечер дорогие аквариумисты!
Мощность лапты 9 Ватт.

Что то у нас все совсем плохо, сегодня рыба отказалась от еды, я заметила что она все время лежит на дне почти на боку. На тельце ее появилась пара каких то белесых пятен, особенно заметно на ее красном окрасе. Как будто краска обесцветилась. Не могу понять от чего это. До того как купили аквариум рыба жила в небольшой литровой круглой емкости, чувствовала себя прекрасно. Воду мне приходилось менять каждый день потому что она мутнела и заванивала. Наливала сразу отфильтрованную, рыбе было комфортно. А сейчас вроде ее жилищные условия улучшились а ее самочувствие ухудшилось. Сейчас я рыбу отсадила в прежнюю емкость. Завтра хочу воду в аквариуме поменять наполовину, грунт просифонить.
И постараюсь сегодня сделать фото аквариума.
а что за рыба и какого размера?
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
У нас Петушок. Мы его уже взрослым брали, поняла это по достаточно отросшим плавникам. Размер где то 4-5 см.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
У нас Петушок. Мы его уже взрослым брали, поняла это по достаточно отросшим плавникам. Размер где то 4-5 см.
мне кажется, маловато ему литр воды было, может от резкой смены условий и поплохело ему.
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
))))))))))))))))))))))))))))))
Да уж, 2 месяца жил и кайфовал в литровой банке, а здесь переехал в 20 литров, прожил 2 недели и стал чахнуть.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ну кайфовал-то вряд-ли, но петухов бывает держат в довольно суровых условиях, но не об этом сейчас. А в аквариуме похоже "баланса" пресловутового нет, может перкармливаете. Кстати, что-то писали про отфильтрованную воду, можно поподробнее, какой фильтр?

Вода "мутнела и заванивала" - как часто, чем и в каком количестве кормите? Какой у вас грунт?
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Кстати, что-то писали про отфильтрованную воду, можно поподробнее, какой фильтр?
Воду отфильтрованую я наливала только когда Петух жил в литровой банке. Фильтрую для нас самих, эту воду используем для питья и для приготовления пищи. Кувшинчик с фильтром фирмы Брита. Я заливаю литр отфильтрованой воды в чистую емкость и на след день меняю Петуху.

Вода "мутнела и заванивала" - как часто, чем и в каком количестве кормите? Какой у вас грунт?
Кормим замороженым мотылем 2 раза в сутки количество на кончике ножа. Тут писали что нужно давать 2 червячка, но никак не получатся, приходится от заморозки ножом отламывать, там уже не определить сколько червяков. Грунт в маленькой банке покупали на птичке белые и голубые камушки, когда выбирали нам сказали что это специальный грунт для аквариума.


А сейчас у нас все по правилам. Грунт черный, Алакольский. Приобретала здесь на форуме, промыла, прокипятила перед тем как засыпать. И воду заливаю уже не отфильтрованную а из под крана отстояную 32 суток. Кормим так же.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Если Алакольский, то к грунту нет вопросов. Корма похоже много. А температуру у вас спросили - какая?
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Температура 24 градуса.

Вот фото, сделала как смогла. Мох яванский вообще не получилось фотографировать, фото все мутное, не разглядеть черноты. Я мох этот сейчас почистила, черное все поудаляла. Остальные растения листики промыла, воду заменила. Рыба пока будет в старом аквасе обитать. Состояние у него не очень, вроде кушать пытается пару раз схватит и тут же засыпает, почти не двигается. Вот я думаю у нас в последние дни все время на поверхности какая то пленка образовывалась, я ее убирала газетой, но через пару дней она снова появлялась. Не может эта пленка быть причиной что Петушок заболел? Он же на поверхность за воздухом всплывает.

http://www.radikal.ru

http://www.radikal.ru

А вот ржавчина на камушках о которой я писала уже, я думаю что это бурые водоросли
http://www.radikal.ru

из под крана отстояную 32 суток
Хотела сказать 2 - 3 суток
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Пленка бактериальная, по всей видимости. Направьте флейту от фильтра так, чтобы струя стремилась к поверхности. Фильтр не отключайте, пусть работает круглосуточно. И такое дело.. это конечно красиво, ракушечки, раковинки, но лучше петушку будет без онных. Выньте их из воды, положите на крышку акваса, пусть глаз радуется! Панику отставьте, водичку меняйте, и да будет вам счастье! Воду меняйте лучше чаще и понемногу, чем много и одноразово. По белым точкам... Похоже Ваш питомец приболел. Точки действительно белые, много, как манка? Напишите, поможем. Удачи Вам!
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Спасибо за поддержку.

Сейчас я не вижу на Петушке белых пятен, но они не были как манка. Выглядело как будто небольшие пятнышки слегка потерявшие краску. В данный момент у Петушка заметила более серьезную проблему: Он уже не может распушиваться как раньше, реакции на зеркало у него нет. Возле нижнего плавника там есть пара таких красивых отростков, пока он у нас жил на этих отростках отрастил беленькие стрелочки, я заметила что сначала отпала одна стрелочка, а сегодня уже вторая, она как будто растворяется, висит рваными кусочками ((((((( А остальные плавники на кончиках как будто склеены и скручены в трубочку. Не понимаю что с нашей рыбкой, мы всего лишь переселили его в другой аквариум, хотя возможно от этого ему стало только хуже. Других рыбок у нас нет. Неужели Петушку ничем нельзя помочь? Подскажите, что можно для него сделать? http://www.radikal.ru

Ракушки все уже убрала вчера когда воду меняла.
 
Последнее редактирование модератором:

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ищу в инете информацию, посмотрела фотографии, у нашего Петушка плавники на кончиках как бы в трубочку свернуты. Некоторые люди которые столкнулись с данной проблемой сделали соленый раствор и запустили туда рыбу на 15 минут. Стоит ли мне поступать так же? Если да то какая концентрация соли к воде?
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Дорогие аквариумисты! С Новым Годом! Счастья, здоровья, любви, финансового благополучия, исполнения желаний!

1357170162-637.jpg
 
Сверху Снизу