ЦИХЛИДЫ

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну дык я и говорю - главное, что она здорова, а цвет - это уж второстепенно))
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Ура первая пара акар отметалась. Причем тихо вырыли ямку под эхой и тихо икру отметали в отличии от чернополосок которые цирк на 2 недели устраивали перед икрометанием.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Batko, поздравляю!!! :laugh: а вообще сколько пар у Вас уже сложилось? В скольки литровом аквариуме они у Вас все живут? Чернополоски и акары не воюют?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Batko, поздравляю!!! :laugh: а вообще сколько пар у Вас уже сложилось? В скольки литровом аквариуме они у Вас все живут? Чернополоски и акары не воюют?
Пока сложилось две пары. Живут в 500 литрах. Ч.полоски и акары живут нормально.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Интересная тенденция, стоит махнуть рукой на банку так сразу все начинают размножаться. :mellow: Сегодня заметил, что самец красного жемчуга все таки уломал одну самку на совместную жизнь, правда эта дама погрызла ему плавник но вот уже пол дня они роют гнездо вместе.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Batko, поздравляю! :Wink: А махнули рукой - это в каком смысле?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Batko, поздравляю! :Wink: А махнули рукой - это в каком смысле?
В связи со своей болезнью уже 3 неделю не долеваю новую воду, не сливаю старую воду, фильтр внешний надо мыть а я его не мою (так, что он не работает).
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня забрала у Batko акар :Rolleyes: За что огромное ему спасибо! :Rolleyes:
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Сегодня забрала у Batko акар :Rolleyes: За что огромное ему спасибо! :Rolleyes:
На здоровье. Как рыбасы себя ведут на новом месте?
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Уже освоились, самец ведет себя, как хозяин акваса :Rolleyes: выбрал себе самочку ту, что поменьше, с черными пятнышками на жаберных крышках, "цыганочку" перед ней вытанцовывает)) а вторую они вместе гоняют :sad: завтра буду экстренно ее вылавливать и пристраивать, а то забьют ее, жалко будет :sad:
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Уже освоились, самец ведет себя, как хозяин акваса :Rolleyes: выбрал себе самочку ту, что поменьше, с черными пятнышками на жаберных крышках, "цыганочку" перед ней вытанцовывает)) а вторую они вместе гоняют :sad: завтра буду экстренно ее вылавливать и пристраивать, а то забьют ее, жалко будет :sad:
А вот если бы не было выбора то может в обще нерестится не стал бы самец.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Может и так)) была в магазинах сегодня, брать ее не хотят :sad: объявление разместила на форумах, может кто возьмет))
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Batko, Ваши акарки нерестятся :Rolleyes: адаптировались значит)) только едят не очень, как бы от стресса гекс не вылез((И забыла спросить - Вы мороженного мотыля им давали?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Batko, Ваши акарки нерестятся :Rolleyes: адаптировались значит)) только едят не очень, как бы от стресса гекс не вылез((И забыла спросить - Вы мороженного мотыля им давали?
Если раньше лопали нормально и отнерестились, то думаю потеря аппетита временное явление, связанное с произошедшими событиями. Полывут мальки начнут лопать.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Если раньше лопали нормально и отнерестились, то думаю потеря аппетита временное явление, связанное с произошедшими событиями. Полывут мальки начнут лопать.
Спасибо, Давид, очень на это надеюсь! :Rolleyes:
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
И забыла спросить - Вы мороженного мотыля им давали?
Я в обще сторонник разнообразной пищи так, что мои рыбы едят все и фарш из сердца и мотыля и сухой корм и креветок т.д.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Обсуждение цихлид
Что известно по содержанию и разведению Акары марони, недавно малька по случаю достал, но както шугливо себя ведет....Может что надо ему специальное? ( размер 4-4.5 см)
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
BATKO, извини, тему "АКАРЫ "не приметил, но все равно ведь цихлиды. Или возражения есть? А если есть, перенесите как "админ" в "АКАРЫ", я не возражаю :laugh:
 
Сверху Снизу